CLASSIFICA PARTITE COPPA ITALIA FINALI CRITERI CAMPI MARCATORI
Responsive imagePromossa Responsive imagePlayoff Nazionali
Responsive imagePlayout Responsive imageRetrocessa

* NF ARDEA CALCIO ha cambiato denominazione da TEAM NUOVA FLORIDA 2005
* ROMANA F.C. ha cambiato denominazione da LUPA FRASCATI
# SERIEDG P.TI G. V. N. P. GF GS Pen.
1.CAVESE 19197834246457240
2.NOCERINA CALCIO 62341711645270
3.ROMANA F.C.61341710750330
4.ISCHIA CALCIO60341612642250
5.CASSINO CALCIO58341610839220
6.FLAMINIA CIVITAC50341214842360
7.OSTIA MARE47341381353420
8.CYNTHIALBALONGA473412111144370
9.C.O.S. SARRABUS 463412101247500
10.SAN MARZANO433410131136360
11.TRASTEVERE38341081641500
12.ATLETICO URI37341071730480
13.SASSARI CALCIO37349101532420
14.ANZIO CALCIO3534981738590
15.GLADIATOR 192434348101635460
16.NF ARDEA CALCIO33349121336446
17.BOREALE27344151520440
18.BUDONI CALCIO26345111827490