CLASSIFICA PARTITE COPPA ITALIA FINALI CRITERI CAMPI MARCATORI
Responsive imagePromossa Responsive imagePlayoff Nazionali
Responsive imagePlayout Responsive imageRetrocessa

* AKRAGAS ha cambiato denominazione da AKRAGAS 2018
* REAL CASALNUOVO ha acquisito il titolo dell AFRAGOLESE
# SERIEDI P.TI G. V. N. P. GF GS Pen.
1.FC TRAPANI 19058832284089120
2.SIRACUSA CALCIO 7532236371230
3.VIBONESE CALCIO 6632206662270
4.REGGINA6132187751240
5.RAGUSA CALCIO50331481141370
6.CITTA DI S.AGATA49321471143310
7.REAL CASALNUOVO48321461248450
8.CIT. DI ACIREALE48321391035410
9.CANICATTI45331361451490
10.N. IGEA VIRTUS44331351537390
11.LICATA CALCIO40321171438490
12.AKRAGAS39321161541490
13.SANCATALDESE37329101332400
14.PORTICI FBC3232881632530
15.SAN LUCA29326121435501
16.LOCRI 19092833771934650
17.CASTROVILLARI17322121828711
18.GIOIESE 1918832222815780
19.FC LAMEZIA TERME00000000