CLASSIFICA PARTITE COPPA ITALIA FINALI CRITERI CAMPI MARCATORI
Responsive imagePromossa Responsive imagePlayoff Nazionali
Responsive imagePlayout Responsive imageRetrocessa

* ROMA CITY ha acquisito il titolo della VIS ARTENA
* REAL MONTEROTONDO ha cambiato denominazione da REAL MONTEROTONDO SCALO
* CAMPOBASSO F.C. ha cambiato denominazione da CAMPOBASSO 1919
* SAMBENEDETTESE ha cambiato denominazione da PORTO D ASCOLI
# SERIEDF P.TI G. V. N. P. GF GS Pen.
1.CAMPOBASSO F.C.6632199452280
2.L AQUILA 19276432197639220
3.SAMBENEDETTESE54321412651320
4.AVEZZANO CALCIO 5332158946320
5.VIGOR SENIGALLIA49321310953430
6.ROMA CITY F.C.48321391051340
7.CHIETI F.C. 192247321211935320
8.S.NICOLO NOTAR.45321112937360
9.ATLETICO ASCOLI44321014834310
10.CALCIO TERMOLI41321181329350
11.FOSSOMBRONE 19494032816828270
12.SORA CALCIO 1907403210101236350
13.R. MONTEROTONDO38321151637550
14.UNITED RICCIONE 3432971644460
15.TIVOLI CALCIO3132871733540
16.ALMA JUVENT.FANO29325141330450
17.VASTOGIRARDI2932781723430
18.F.C.MATESE2532671920480