SUPERCLASSIFICA GIOVANILI

Per il conteggio delle classifiche regionali si considerano:
LA SOCIETA' DEVE AVERE ALMENO 3 SQUADRE
JUNIORES ELITE o REGIONALI o PRIMAVERA
UNDER 17 ELITE o REGIONALI + UNDER 15 ELITE o REGIONALI
UNDER 16 ELITE o REGIONALI + UNDER 14 ELITE o REGIONALI
Una singola societÓ pu˛ pertanto arrivare ad avere 5 squadre

Per il conteggio delle classifiche provinciali si considerano:
JUNIORES PROVINCIALI
UNDER 17 PROVINCIALI + UNDER 15 PROVINCIALI
UNDER 16 PROVINCIALI + UNDER 14 PROVINCIALI
Le squadre B non partecipano alla classifica, una singola societÓ pu˛ pertanto arrivare ad avere 5 squadre

N.B.: Abbiamo volutamente inserito la juniores per rappresentare l'intero vivaio agonistico societario


SUPERCLASSIFICA GIOVANILI ELITE 2020/21 ORDINATA PER PUNTI
#SOCIETAPUNTISQUADREGIOCATEMEDIA PUNTI
1.ACCADEMIA CALCIO ROMA ARL315112,8182
2.ROMULEA SSDARL294122,4167
3.LODIGIANI CALCIO 1972285142
4.SAVIO S.R.L.254122,0833
5.TOR DI QUINTO21492,3333
6.URBETEVERE CALCIO18363
7.GIARDINETTI F.C. 1957174121,4167
8.VIGOR PERCONTI16462,6667
9.SANSA F.C.15491,6667
10.ACADEMY LADISPOLI SRL12462
11.CAMPUS EUR 196012481,5
12.OSTIA MARE LIDO CALCIO SRL10352
13.ATLETICO TORRENOVA 19869371,2857
14.OTTAVIA9471,2857
15.ISOLA LIRI S.R.L.7380,875
16.PRO CALCIO TOR SAPIENZA5380,625
17.GRIFONE MONTEVERDE4331,3333
18.MONTEROSI FC SSD A RL.3340,75
19.CSS TIVOLI S.S.D. A R.L.3480,375
20.VILLALBA OCRES MOCA 195223110,1818
21.ATLETICO VESCOVIO0360
22.CASSINO CALCIO 1924030

TORNA INDIETRO


//-->