SUPERCLASSIFICA GIOVANILI

Per il conteggio delle classifiche regionali si considerano:
LA SOCIETA' DEVE AVERE ALMENO 3 SQUADRE
JUNIORES ELITE o REGIONALI o PRIMAVERA
UNDER 17 ELITE o REGIONALI + UNDER 15 ELITE o REGIONALI
UNDER 16 ELITE o REGIONALI + UNDER 14 ELITE o REGIONALI
Una singola societÓ pu˛ pertanto arrivare ad avere 5 squadre

Per il conteggio delle classifiche provinciali si considerano:
JUNIORES PROVINCIALI
UNDER 17 PROVINCIALI + UNDER 15 PROVINCIALI
UNDER 16 PROVINCIALI + UNDER 14 PROVINCIALI
Le squadre B non partecipano alla classifica, una singola societÓ pu˛ pertanto arrivare ad avere 5 squadre

N.B.: Abbiamo volutamente inserito la juniores per rappresentare l'intero vivaio agonistico societario


SUPERCLASSIFICA GIOVANILI ELITE 2019/20 ORDINATA PER PUNTI
#SOCIETAPUNTISQUADREGIOCATEMEDIA PUNTI
1.NUOVA TOR TRE TESTE1445532,717
2.VIGOR PERCONTI1245522,3846
3.TOR DI QUINTO1055531,9811
4.URBETEVERE CALCIO1045531,9623
5.ACCADEMIA CALCIO ROMA ARL1005531,8868
6.SAVIO S.R.L.985531,8491
7.LODIGIANI CALCIO 1972975531,8302
8.ROMULEA SSDARL835531,566
9.CITTA DI CIAMPINO795511,549
10.GIARDINETTI F.C. 1957744401,85
11.OSTIA MARE LIDO CALCIO SRL684401,7
12.GRIFONE MONTEVERDE674401,675
13.PRO CALCIO TOR SAPIENZA634401,575
14.ACADEMY LADISPOLI SRL624401,55
15.ATLETICO 2000624441,4091
16.TRASTEVERE CALCIO614401,525
17.CAMPUS EUR 1960553331,6667
18.OTTAVIA554401,375
19.POLISPORTIVA CARSO534401,325
20.ALBALONGA424401,05
21.SANSA F.C.343291,1724
22.CASSINO CALCIO 1924333291,1379
23.ATLETICO TERME FIUGGI224400,55
24.CSS TIVOLI S.S.D. A R.L.213310,6774
25.VILLALBA OCRES MOCA 1952193330,5758
26.AURELIO ROMA ACADEMY123290,4138

TORNA INDIETRO

Ultimi 10 siti inseriti
Un sito a caso....
DM'84 CERVETERI
1162 visite dal 07/07/2009 inserisci un sito

//-->