SUPERCLASSIFICA GIOVANILI

Per il conteggio delle classifiche regionali si considerano:
LA SOCIETA' DEVE AVERE ALMENO 3 SQUADRE
JUNIORES ELITE o REGIONALI o PRIMAVERA
UNDER 17 ELITE o REGIONALI + UNDER 15 ELITE o REGIONALI
UNDER 16 ELITE o REGIONALI + UNDER 14 ELITE o REGIONALI
Una singola societÓ pu˛ pertanto arrivare ad avere 5 squadre

Per il conteggio delle classifiche provinciali si considerano:
JUNIORES PROVINCIALI
UNDER 17 PROVINCIALI + UNDER 15 PROVINCIALI
UNDER 16 PROVINCIALI + UNDER 14 PROVINCIALI
Le squadre B non partecipano alla classifica, una singola societÓ pu˛ pertanto arrivare ad avere 5 squadre

N.B.: Abbiamo volutamente inserito la juniores per rappresentare l'intero vivaio agonistico societario


SUPERCLASSIFICA GIOVANILI ELITE 2019/20 ORDINATA PER PUNTI
#SOCIETAPUNTISQUADREGIOCATEMEDIA PUNTI
1.NUOVA TOR TRE TESTE27551132,4336
2.VIGOR PERCONTI24451132,1593
3.TOR DI QUINTO22251131,9646
4.SAVIO S.R.L.21651131,9115
5.ACCADEMIA CALCIO ROMA ARL21251131,8761
6.LODIGIANI CALCIO 197220951131,8496
7.URBETEVERE CALCIO20951131,8496
8.ROMULEA SSDARL19151131,6903
9.GRIFONE MONTEVERDE1674881,8977
10.CITTA DI CIAMPINO16751121,4911
11.GIARDINETTI F.C. 19571654881,875
12.TRASTEVERE CALCIO1434881,625
13.ATLETICO 20001364921,4783
14.OSTIA MARE LIDO CALCIO SRL1344881,5227
15.POLISPORTIVA CARSO1324881,5
16.ACADEMY LADISPOLI SRL1304881,4773
17.PRO CALCIO TOR SAPIENZA1294881,4659
18.OTTAVIA1224881,3864
19.CAMPUS EUR 19601143691,6522
20.ALBALONGA1034881,1705
21.CASSINO CALCIO 1924813651,2462
22.SANSA F.C.713651,0923
23.AURELIO ROMA ACADEMY553650,8462
24.VILLALBA OCRES MOCA 1952513690,7391
25.ATLETICO TERME FIUGGI454880,5114
26.CSS TIVOLI S.S.D. A R.L.413670,6119

TORNA INDIETRO

Ultimi 10 siti inseriti
Un sito a caso....
VALMONTONE CALCIO
1161 visite dal 22/11/2011 inserisci un sito

//-->