SUPERCLASSIFICA GIOVANILI

Per il conteggio delle classifiche regionali si considerano:
LA SOCIETA' DEVE AVERE ALMENO 3 SQUADRE
JUNIORES ELITE o REGIONALI o PRIMAVERA
UNDER 17 ELITE o REGIONALI + UNDER 15 ELITE o REGIONALI
UNDER 16 ELITE o REGIONALI + UNDER 14 ELITE o REGIONALI
Una singola societÓ pu˛ pertanto arrivare ad avere 5 squadre

Per il conteggio delle classifiche provinciali si considerano:
JUNIORES PROVINCIALI
UNDER 17 PROVINCIALI + UNDER 15 PROVINCIALI
UNDER 16 PROVINCIALI + UNDER 14 PROVINCIALI
Le squadre B non partecipano alla classifica, una singola societÓ pu˛ pertanto arrivare ad avere 5 squadre

N.B.: Abbiamo volutamente inserito la juniores per rappresentare l'intero vivaio agonistico societario


SUPERCLASSIFICA GIOVANILI ELITE 2018/19 ORDINATA PER PUNTI
#SOCIETAPUNTISQUADREGIOCATEMEDIA PUNTI
1.NUOVA TOR TRE TESTE35751502,38
2.URBETEVERE CALCIO31751502,1133
3.SAVIO S.R.L.30851502,0533
4.VIGOR PERCONTI30751502,0467
5.TOR DI QUINTO30451502,0267
6.ROMULEA SSDARL26851501,7867
7.LODIGIANI CALCIO25251501,68
8.CITTA DI CIAMPINO22451501,4933
9.ACCADEMIA CALCIO ROMA21551501,4333
10.OSTIA MARE LIDO CALCIO SRL20641201,7167
11.GIARDINETTI F.C. 195720541201,7083
12.POLISPORTIVA CARSO19541201,625
13.GRIFONE MONTEVERDE18941201,575
14.PRO CALCIO TOR SAPIENZA18751501,2467
15.LADISPOLI S.R.L.16641201,3833
16.ATLETICO 200015341201,275
17.CAMPUS EUR 19601523901,6889
18.TRASTEVERE CALCIO1363901,5111
19.ALBALONGA13341201,1083
20.SFF ATLETICO1273901,4111
21.OTTAVIA12541201,0417
22.AURELIO ROMA ACADEMY12341201,025
23.CERTOSA A.R.L.1043901,1556
24.MONTESPACCATO S.R.L.813900,9
25.CSS TIVOLI S.S.D. A R.L.773900,8556
26.CIVITAVECCHIA 1920473900,5222

TORNA INDIETRO

Ultimi 10 siti inseriti
Un sito a caso....
ANONIMA BRACCIANO
326 visite dal 17/10/2013 inserisci un sito

//-->