SUPERCLASSIFICA GIOVANILI

Per il conteggio delle classifiche regionali si considerano:
LA SOCIETA' DEVE AVERE ALMENO 3 SQUADRE
JUNIORES ELITE o REGIONALI + PRIMAVERA
ALLIEVI ELITE o REGIONALI + GIOVANISSIMI ELITE o REGIONALI
ALLIEVI FASCIA B ELITE o REGIONALI + GIOVANISSIMI FASCIA B ELITE o REGIONALI
Una singola societÓ pu˛ pertanto arrivare ad avere 6 squadre

Per il conteggio delle classifiche provinciali si considerano:
JUNIORES PROVINCIALI
ALLIEVI PROVINCIALI + GIOVANISSIMI PROVINCIALI
ALLIEVI FASCIA B PROVINCIALI + GIOVANISSIMI FASCIA B PROVINCIALI
Le squadre B non partecipano alla classifica, una singola societÓ pu˛ pertanto arrivare ad avere 5 squadre

N.B.: Abbiamo volutamente inserito la juniores per rappresentare l'intero vivaio agonistico societario


SUPERCLASSIFICA GIOVANILI REGIONALI 2018/19 ORDINATA PER PUNTI
#SOCIETAPUNTISQUADREGIOCATEMEDIA PUNTI
1.NUOVA TOR TRE TESTE34151422,4014
2.URBETEVERE CALCIO29951422,1056
3.VIGOR PERCONTI29251422,0563
4.SAVIO S.R.L.28651422,0141
5.TOR DI QUINTO28551422,007
6.BOREALE DON ORIONE A.S.D.26851242,1613
7.CAMPUS EUR 196025351361,8603
8.ROMULEA SSDARL25351421,7817
9.SANSA F.C.25041042,4038
10.GIARDINETTI F.C. 195724451381,7681
11.ATLETICO VESCOVIO23651281,8438
12.LODIGIANI CALCIO23551421,6549
13.PRO ROMA CALCIO S.R.L.22361521,4671
14.GRIFONE MONTEVERDE22051301,6923
15.COLLEFERRO CALCIO21451261,7063
16.ATLETICO 200021351381,5435
17.SS. MICHELE E DONATO21251301,6308
18.CITTA DI CIAMPINO21251421,493
19.FONTE MERAVIGLIOSA21151301,6231
20.TOR SAPIENZA S.R.L.20651251,648
21.ACCADEMIA CALCIO ROMA20451421,4366
22.MONTESPACCATO S.R.L.20261541,3117
23.MONTEROSI FC SSD A RL.2004982,0408
24.GRIFONE GIALLOVERDE19751221,6148
25.TRASTEVERE CALCIO19441081,7963
26.CERTOSA A.R.L.19451341,4478
27.OSTIA MARE LIDO CALCIO SRL19341121,7232
28.POLISPORTIVA DE ROSSI ARL19251221,5738
29.AUDACE18751261,4841
30.DILETTANTI FALASCHE18551201,5417
31.PRO CALCIO TOR SAPIENZA18251421,2817
32.POLISPORTIVA CARSO18141121,6161
33.FORTITUDO ACADEMY VELITRUM18151241,4597
34.CASSINO CALCIO 19241803742,4324
35.VILLALBA OCRES MOCA 195217741041,7019
36.SPORTING TANAS CALCIO17751271,3937
37.FIUMICINO 192617751281,3828
38.HONEY SOCCER CITY17041021,6667
39.SFF ATLETICO16641081,537
40.VIRTUS NETTUNO16241041,5577
41.LADISPOLI S.R.L.16041121,4286
42.DABLIU NEW TEAM SSD.AR.L.1593782,0385
43.CIRCOLO CANOTTIERI ROMA1563742,1081
44.ERETUM MONTEROTONDO CALCIO1564971,6082
45.FERENTINO CALCIO15541081,4444
46.CITTA DI ANAGNI CALCIO14841021,451
47.PETRIANA1474981,5
48.FIANO ROMANO1414971,4536
49.CYNTHIA 1920 S.R.L.1353721,875
50.SPES ARTIGLIO S.S.D. A RL1333751,7733
51.VIS AURELIA S.R.L.1334961,3854
52.GDC PONTE DI NONA1303781,6667
53.SPES 19081294981,3163
54.ALBALONGA12641121,125
55.AURELIO ROMA ACADEMY12651360,9265
56.ATHLETIC SOCCER ACADEMY12541011,2376
57.CSS TIVOLI S.S.D. A R.L.12441101,1273
58.PRO CALCIO CECCHINA1213761,5921
59.LEPANTO1214981,2449
60.PRO CALCIO ISOLA LIRI12141001,21
61.LIBERTAS CENTOCELLE12141021,1961
62.ETRURIA CALCIO1174981,1939
63.OTTAVIA11741121,0446
64.ACQUACETOSA CENTRO CALCIO11551180,9746
65.TOTTI SOCCER SCHOOL1143781,4615
66.CASILINA BCCR11451260,9048
67.UNIPOMEZIA 19381133801,4125
68.CIVITAVECCHIA 192011351340,8433
69.TORRENOVA CALCIO1123761,4737
70.TIME SPORT ROMA GARBATELLA11041021,0784
71.LATINA SCALO SERMONETA FC10751260,8492
72.LUPA FRASCATI A.S.D.1043691,5072
73.CALCIO TUSCIA S.R.L.1023731,3973
74.LUPA ROMA F.C. S.R.L.1024981,0408
75.MONTEFIASCONE10241040,9808
76.TIRRENO1003681,4706
77.SA.MA.GOR.993761,3026
78.AGORA FC983761,2895
79.ALMAS ROMA S.R.L.973791,2278
80.SORA CALCIO963761,2632
81.SPORT CITY ROMA933731,274
82.RACING CLUB933781,1923
83.CITTA DI VALMONTONE853721,1806
84.ACCADEMIA REAL TUSCOLANO CLUB844950,8842
85.VIS SEZZE813661,2273
86.NETTUNO693760,9211
87.PIO XII SPORT ROMA643660,9697
88.SETTEVILLE CASEROSSE643760,8421
89.PESCATORI OSTIA633680,9559
90.MASSIMINA633660,9545
91.ATLETICO LODIGIANI593640,9219
92.POMEZIA CALCIO553820,6707
93.GUIDONIA523730,7123

TORNA INDIETRO

Ultimi 10 siti inseriti
Un sito a caso....
TEVERE ROMA
1051 visite dal 24/11/2012 inserisci un sito

//-->