SUPERCLASSIFICA GIOVANILI

Per il conteggio delle classifiche regionali si considerano:
LA SOCIETA' DEVE AVERE ALMENO 3 SQUADRE
JUNIORES ELITE o REGIONALI + PRIMAVERA
ALLIEVI ELITE o REGIONALI + GIOVANISSIMI ELITE o REGIONALI
ALLIEVI FASCIA B ELITE o REGIONALI + GIOVANISSIMI FASCIA B ELITE o REGIONALI
Una singola societÓ pu˛ pertanto arrivare ad avere 6 squadre

Per il conteggio delle classifiche provinciali si considerano:
JUNIORES PROVINCIALI
ALLIEVI PROVINCIALI + GIOVANISSIMI PROVINCIALI
ALLIEVI FASCIA B PROVINCIALI + GIOVANISSIMI FASCIA B PROVINCIALI
Le squadre B non partecipano alla classifica, una singola societÓ pu˛ pertanto arrivare ad avere 5 squadre

N.B.: Abbiamo volutamente inserito la juniores per rappresentare l'intero vivaio agonistico societario


SUPERCLASSIFICA GIOVANILI REGIONALI 2018/19 ORDINATA PER PUNTI
#SOCIETAPUNTISQUADREGIOCATEMEDIA PUNTI
1.NUOVA TOR TRE TESTE1455602,4167
2.VIGOR PERCONTI1265602,1
3.URBETEVERE CALCIO1205602
4.SAVIO S.R.L.1175591,9831
5.TOR DI QUINTO1165601,9333
6.ROMULEA SSDARL1165601,9333
7.CAMPUS EUR 19601075541,9815
8.GIARDINETTI F.C. 19571035581,7759
9.BOREALE DON ORIONE A.S.D.985452,1778
10.GRIFONE MONTEVERDE955561,6964
11.LODIGIANI CALCIO955581,6379
12.SANSA F.C.914402,275
13.ACCADEMIA CALCIO ROMA905601,5
14.ATLETICO 2000885551,6
15.CITTA DI CIAMPINO885601,4667
16.MONTESPACCATO S.R.L.856611,3934
17.SS. MICHELE E DONATO815511,5882
18.TRASTEVERE CALCIO794441,7955
19.SFF ATLETICO794441,7955
20.FIUMICINO 1926795461,7174
21.OSTIA MARE LIDO CALCIO SRL794481,6458
22.ATLETICO VESCOVIO785451,7333
23.CERTOSA A.R.L.765521,4615
24.PRO ROMA CALCIO S.R.L.766571,3333
25.TOR SAPIENZA S.R.L.755441,7045
26.POLISPORTIVA CARSO754471,5957
27.POLISPORTIVA DE ROSSI ARL735451,6222
28.GRIFONE GIALLOVERDE725451,6
29.COLLEFERRO CALCIO715451,6
30.SPORTING TANAS CALCIO705481,4583
31.PRO CALCIO TOR SAPIENZA705601,1667
32.MONTEROSI FC SSD A RL.694342,0294
33.FORTITUDO ACADEMY VELITRUM695451,5333
34.FONTE MERAVIGLIOSA695481,4375
35.FERENTINO CALCIO674411,6585
36.ERETUM MONTEROTONDO CALCIO654361,8056
37.DILETTANTI FALASCHE645471,3617
38.VILLALBA OCRES MOCA 1952634381,6579
39.CASSINO CALCIO 1924623262,3846
40.AUDACE615451,3556
41.OTTAVIA614481,2708
42.AURELIO ROMA ACADEMY605571,0526
43.DABLIU NEW TEAM SSD.AR.L.593292,0345
44.SPES 1908584361,6111
45.LADISPOLI S.R.L.584481,2083
46.HONEY SOCCER CITY574391,4615
47.CIRCOLO CANOTTIERI ROMA563262,1538
48.LIBERTAS CENTOCELLE544411,3171
49.GDC PONTE DI NONA533291,8276
50.VIRTUS NETTUNO534371,4324
51.CSS TIVOLI S.S.D. A R.L.524461,1304
52.TOTTI SOCCER SCHOOL513311,6452
53.ATHLETIC SOCCER ACADEMY514381,3421
54.ALBALONGA504471,0638
55.PRO CALCIO CECCHINA493271,8148
56.FIANO ROMANO474351,3429
57.VIS AURELIA S.R.L.464361,2778
58.CITTA DI ANAGNI CALCIO464371,2432
59.CIVITAVECCHIA 1920445520,8462
60.CYNTHIA 1920 S.R.L.433251,72
61.ETRURIA CALCIO434361,1944
62.SPES ARTIGLIO S.S.D. A RL423281,5
63.PETRIANA424341,2353
64.AGORA FC413281,4643
65.LUPA ROMA F.C. S.R.L.414351,1714
66.CASILINA BCCR415450,9111
67.LEPANTO404361,1111
68.TORRENOVA CALCIO393271,4444
69.CITTA DI VALMONTONE383251,52
70.TIRRENO383261,4615
71.ALMAS ROMA S.R.L.383291,3103
72.SORA CALCIO373301,2333
73.ACCADEMIA REAL TUSCOLANO CLUB374351,0571
74.MONTEFIASCONE364390,9231
75.CALCIO TUSCIA S.R.L.353261,3462
76.SPORT CITY ROMA353261,3462
77.SA.MA.GOR.353281,25
78.UNIPOMEZIA 1938343301,1333
79.TIME SPORT ROMA GARBATELLA344370,9189
80.LATINA SCALO SERMONETA FC345460,7391
81.PESCATORI OSTIA313251,24
82.PRO CALCIO ISOLA LIRI314340,9118
83.ACQUACETOSA CENTRO CALCIO315440,7045
84.LUPA FRASCATI A.S.D.303251,2
85.RACING CLUB303291,0345
86.VIS SEZZE283251,12
87.SETTEVILLE CASEROSSE273280,9643
88.POMEZIA CALCIO243320,75
89.NETTUNO233270,8519
90.MASSIMINA213260,8077
91.ATLETICO LODIGIANI203240,8333
92.PIO XII SPORT ROMA193250,76
93.GUIDONIA133270,4815

TORNA INDIETRO

Ultimi 10 siti inseriti
Un sito a caso....
ATLETICO SABINA
486 visite dal 09/12/2012 inserisci un sito

//-->