SUPERCLASSIFICA GIOVANILI

Per il conteggio delle classifiche regionali si considerano:
LA SOCIETA' DEVE AVERE ALMENO 3 SQUADRE
JUNIORES ELITE o REGIONALI + PRIMAVERA
ALLIEVI ELITE o REGIONALI + GIOVANISSIMI ELITE o REGIONALI
ALLIEVI FASCIA B ELITE o REGIONALI + GIOVANISSIMI FASCIA B ELITE o REGIONALI
Una singola societÓ pu˛ pertanto arrivare ad avere 6 squadre

Per il conteggio delle classifiche provinciali si considerano:
JUNIORES PROVINCIALI
ALLIEVI PROVINCIALI + GIOVANISSIMI PROVINCIALI
ALLIEVI FASCIA B PROVINCIALI + GIOVANISSIMI FASCIA B PROVINCIALI
Le squadre B non partecipano alla classifica, una singola societÓ pu˛ pertanto arrivare ad avere 5 squadre

N.B.: Abbiamo volutamente inserito la juniores per rappresentare l'intero vivaio agonistico societario


SUPERCLASSIFICA GIOVANILI REGIONALI 2017/18 ORDINATA PER PUNTI
#SOCIETAPUNTISQUADREGIOCATEMEDIA PUNTI
1.VIGOR PERCONTI34551462,363
2.TOR DI QUINTO33261642,0244
3.URBETEVERE CALCIO31651462,1644
4.LODIGIANI CALCIO31551422,2183
5.NUOVA TOR TRE TESTE31251462,137
6.SAVIO S.R.L.28851461,9726
7.ACCADEMIA CALCIO ROMA25451461,7397
8.MONTESPACCATO S.R.L.24861521,6316
9.TRASTEVERE CALCIO2424992,4444
10.ROMULEA A.S.D.24251461,6575
11.PRO CALCIO TOR SAPIENZA23751391,705
12.BOREALE DON ORIONE A.S.D.23351152,0261
13.DILETTANTI FALASCHE22561421,5845
14.OTTAVIA22351191,8739
15.FONTE MERAVIGLIOSA22051191,8487
16.ATLETICO 200021951421,5423
17.POLISPORTIVA CARSO21841161,8793
18.CITTA DI CIAMPINO21051411,4894
19.LADISPOLI S.R.L.20851461,4247
20.CERTOSA A.R.L.20461561,3077
21.OSTIA MARE LIDO CALCIO SRL20141161,7328
22.GRIFONE MONTEVERDE19941161,7241
23.GRIFONE GIALLOVERDE19961391,4388
24.LIBERTAS CENTOCELLE19651241,5806
25.ANAGNI CALCIO1944952,0421
26.CSS TIVOLI S.S.D. A R.L.19441021,902
27.ALBALONGA19141091,7523
28.FIUMICINO 192618951231,5366
29.CAMPUS EUR18951391,3597
30.PRO ROMA CALCIO S.R.L.18461511,2185
31.SFF ATLETICO18341061,7264
32.SANSA F.C.18141031,7573
33.ERETUM MONTEROTONDO CALCIO17951201,4917
34.CIVITAVECCHIA 192017951321,3561
35.HONEY SOCCER CITY1774931,9032
36.COLLEFERRO CALCIO17441001,74
37.MONTEFIASCONE17451231,4146
38.APRILIA S.S.D.S.R.L.1724991,7374
39.SS. MICHELE E DONATO17151311,3053
40.SPES ARTIGLIO1673702,3857
41.GIARDINETTI GARBATELLA16741161,4397
42.TOR SAPIENZA S.R.L.16451231,3333
43.VIRTUS NETTUNO LIDO16341001,63
44.ATHLETIC SOCCER ACADEMY16251291,2558
45.RIETI S.R.L.15941061,5
46.LATINA SCALO SERMONETA FC15851361,1618
47.PETRIANA15651131,3805
48.FERENTINO CALCIO1554951,6316
49.AURELIO FIAMME AZZURRE15351421,0775
50.ATLETICO VESCOVIO15241031,4757
51.FUTBOLCLUB S.R.L.15251221,2459
52.SA.MA.GOR.1503732,0548
53.SPORTING TANAS CALCIO1503742,027
54.FRASCATI CALCIO1394991,404
55.MONTEROSI FC SSD A RL.1373682,0147
56.FORMIA CALCIO A.S.D.1363771,7662
57.CASILINA BCCR1364921,4783
58.CYNTHIA 1920 S.R.L.1344951,4105
59.SAN LORENZO CALCIO S.R.L.1323731,8082
60.G. CASTELLO1324961,375
61.PALOCCO1304871,4943
62.AUDACE1273641,9844
63.FIANO ROMANO12751181,0763
64.UNIPOMEZIA 193812641021,2353
65.LA SELCETTA1223701,7429
66.PESCATORI OSTIA12251201,0167
67.PIANOSCARANO 19491204931,2903
68.FORTITUDO ACADEMY12041031,165
69.LUPA ROMA F.C. S.R.L.12041101,0909
70.POMEZIA CALCIO1173841,3929
71.PRO CALCIO ISOLA LIRI1153731,5753
72.GDC PONTE DI NONA1143771,4805
73.ANZIO CALCIO 19241073731,4658
74.TOTTI SOCCER SCHOOL1073841,2738
75.TORRENOVA CALCIO10651350,7852
76.CALCIO TUSCIA S.R.L.1044951,0947
77.ALMAS ROMA S.R.L.9841030,9515
78.AGORA FC973741,3108
79.ACCADEMIA REAL TUSCOLANO CLUB943751,2533
80.NUOVA MILVIA904881,0227
81.SAN PAOLO OSTIENSE893731,2192
82.RACING CLUB823791,038
83.GUIDONIA8251220,6721
84.POLISPORTIVA ORIOLO803721,1111
85.VIS SEZZE803731,0959
86.ATLETICO LADISPOLI ARL783741,0541
87.LEPANTO763731,0411
88.POLISPORTIVA DE ROSSI ARL763770,987
89.VIS AURELIA S.R.L.753721,0417
90.PODGORA CALCIO 1950623730,8493
91.CENTRO SPORTIVO PRIMAVERA623740,8378
92.CITTA DI VALMONTONE614990,6263
93.ATLETICO ACILIA A.R.L.593750,7867
94.MASSIMINA163710,2254

TORNA INDIETRO

Ultimi 10 siti inseriti
Un sito a caso....

//-->