SUPERCLASSIFICA GIOVANILI

Per il conteggio delle classifiche regionali si considerano:
LA SOCIETA' DEVE AVERE ALMENO 3 SQUADRE
JUNIORES ELITE o REGIONALI + PRIMAVERA
ALLIEVI ELITE o REGIONALI + GIOVANISSIMI ELITE o REGIONALI
ALLIEVI FASCIA B ELITE o REGIONALI + GIOVANISSIMI FASCIA B ELITE o REGIONALI
Una singola società può pertanto arrivare ad avere 6 squadre

Per il conteggio delle classifiche provinciali si considerano:
JUNIORES PROVINCIALI
ALLIEVI PROVINCIALI + GIOVANISSIMI PROVINCIALI
ALLIEVI FASCIA B PROVINCIALI + GIOVANISSIMI FASCIA B PROVINCIALI
Le squadre B non partecipano alla classifica, una singola società può pertanto arrivare ad avere 5 squadre

N.B.: Abbiamo volutamente inserito la juniores per rappresentare l'intero vivaio agonistico societario


SUPERCLASSIFICA GIOVANILI REGIONALI 2017/18 ORDINATA PER PUNTI
#SOCIETAPUNTISQUADREGIOCATEMEDIA PUNTI
1.VIGOR PERCONTI34951502,3267
2.TOR DI QUINTO33861682,0119
3.LODIGIANI CALCIO33651502,24
4.URBETEVERE CALCIO32551502,1667
5.NUOVA TOR TRE TESTE32151502,14
6.SAVIO S.R.L.29751501,98
7.MONTESPACCATO S.R.L.27561661,6566
8.TRASTEVERE CALCIO26941122,4018
9.DILETTANTI FALASCHE26461601,65
10.ACCADEMIA CALCIO ROMA26051501,7333
11.BOREALE DON ORIONE A.S.D.25851321,9545
12.ROMULEA A.S.D.25251501,68
13.PRO CALCIO TOR SAPIENZA25051461,7123
14.OTTAVIA24951301,9154
15.FONTE MERAVIGLIOSA24851421,7465
16.ATLETICO 200023751501,58
17.ANAGNI CALCIO22941122,0446
18.GRIFONE GIALLOVERDE22861621,4136
19.CSS TIVOLI S.S.D. A R.L.22641181,9153
20.CITTA DI CIAMPINO22351481,5068
21.POLISPORTIVA CARSO22241201,85
22.HONEY SOCCER CITY21841121,9464
23.CERTOSA A.R.L.21861641,3293
24.LIBERTAS CENTOCELLE21651381,5652
25.ERETUM MONTEROTONDO CALCIO21351421,5
26.ALBALONGA21241161,8276
27.SANSA F.C.21041181,7797
28.LADISPOLI S.R.L.21051501,4
29.OSTIA MARE LIDO CALCIO SRL20841201,7333
30.FIUMICINO 192620651361,5147
31.GRIFONE MONTEVERDE20441201,7083
32.PRO ROMA CALCIO S.R.L.20361661,2229
33.MONTEFIASCONE20251421,4225
34.CAMPUS EUR20151461,3767
35.COLLEFERRO CALCIO20041121,7857
36.SFF ATLETICO20041161,7241
37.SS. MICHELE E DONATO19851421,3944
38.APRILIA S.S.D.S.R.L.19541121,7411
39.CIVITAVECCHIA 192019551421,3732
40.SPES ARTIGLIO1923842,2857
41.FUTBOLCLUB S.R.L.18851441,3056
42.ATHLETIC SOCCER ACADEMY18751481,2635
43.TOR SAPIENZA S.R.L.18551421,3099
44.VIRTUS NETTUNO LIDO18341121,6339
45.RIETI S.R.L.17941161,5431
46.ATLETICO VESCOVIO17641181,4915
47.SPORTING TANAS CALCIO1753862,0349
48.SA.MA.GOR.1743862,0233
49.PETRIANA17451291,3488
50.GIARDINETTI GARBATELLA17341201,4417
51.LATINA SCALO SERMONETA FC17351461,1849
52.FERENTINO CALCIO16541041,5865
53.AURELIO FIAMME AZZURRE16351501,0867
54.CASILINA BCCR16241101,4727
55.CYNTHIA 1920 S.R.L.16141121,4375
56.FRASCATI CALCIO16141141,4123
57.FIANO ROMANO15851421,1127
58.SAN LORENZO CALCIO S.R.L.1573861,8256
59.FORMIA CALCIO A.S.D.1563901,7333
60.G. CASTELLO15541121,3839
61.LA SELCETTA1503821,8293
62.PALOCCO14841001,48
63.MONTEROSI FC SSD A RL.1473761,9342
64.AUDACE1453741,9595
65.LUPA ROMA F.C. S.R.L.14241201,1833
66.PIANOSCARANO 194913941061,3113
67.UNIPOMEZIA 193813941161,1983
68.PRO CALCIO ISOLA LIRI1343851,5765
69.FORTITUDO ACADEMY13441161,1552
70.PESCATORI OSTIA13151360,9632
71.CALCIO TUSCIA S.R.L.12841121,1429
72.ANZIO CALCIO 19241273861,4767
73.GDC PONTE DI NONA1273861,4767
74.POMEZIA CALCIO1243901,3778
75.TORRENOVA CALCIO12251460,8356
76.TOTTI SOCCER SCHOOL1143901,2667
77.AGORA FC1113861,2907
78.ALMAS ROMA S.R.L.10641120,9464
79.ACCADEMIA REAL TUSCOLANO CLUB1053841,25
80.NUOVA MILVIA10441021,0196
81.SAN PAOLO OSTIENSE1023811,2593
82.POLISPORTIVA ORIOLO1013861,1744
83.LEPANTO993861,1512
84.GUIDONIA9551420,669
85.RACING CLUB933861,0814
86.VIS SEZZE923861,0698
87.POLISPORTIVA DE ROSSI ARL923861,0698
88.ATLETICO LADISPOLI ARL893861,0349
89.VIS AURELIA S.R.L.793761,0395
90.PODGORA CALCIO 1950793860,9302
91.CITTA DI VALMONTONE6941140,614
92.ATLETICO ACILIA A.R.L.633800,7875
93.CENTRO SPORTIVO PRIMAVERA623860,7209
94.MASSIMINA213820,2683

TORNA INDIETRO

Ultimi 10 siti inseriti
Un sito a caso....
VIS SGURGOLANAGNI CALCIO
489 visite dal 26/12/2012 inserisci un sito

//-->