SUPERCLASSIFICA GIOVANILI

Per il conteggio delle classifiche regionali si considerano:
LA SOCIETA' DEVE AVERE ALMENO 3 SQUADRE
JUNIORES ELITE o REGIONALI + PRIMAVERA
ALLIEVI ELITE o REGIONALI + GIOVANISSIMI ELITE o REGIONALI
ALLIEVI FASCIA B ELITE o REGIONALI + GIOVANISSIMI FASCIA B ELITE o REGIONALI
Una singola societÓ pu˛ pertanto arrivare ad avere 6 squadre

Per il conteggio delle classifiche provinciali si considerano:
JUNIORES PROVINCIALI
ALLIEVI PROVINCIALI + GIOVANISSIMI PROVINCIALI
ALLIEVI FASCIA B PROVINCIALI + GIOVANISSIMI FASCIA B PROVINCIALI
Le squadre B non partecipano alla classifica, una singola societÓ pu˛ pertanto arrivare ad avere 5 squadre

N.B.: Abbiamo volutamente inserito la juniores per rappresentare l'intero vivaio agonistico societario


SUPERCLASSIFICA GIOVANILI REGIONALI 2016/17 ORDINATA PER PUNTI
#SOCIETAPUNTISQUADREGIOCATEMEDIA PUNTI
1.TOR DI QUINTO30551342,2761
2.VIGOR PERCONTI30351342,2612
3.URBETEVERE CALCIO29751342,2164
4.NUOVA TOR TRE TESTE28551342,1269
5.LODIGIANI CALCIO25951292,0078
6.SAVIO S.R.L.25751341,9179
7.ACCADEMIA CALCIO ROMA25051341,8657
8.SERMONETA MONTI LEPINI FC23951361,7574
9.ROMULEA A.S.D.23451341,7463
10.CIVITAVECCHIA 192023451361,7206
11.MONTESPACCATO S.R.L.22551361,6544
12.FIUMICINO 192622451301,7231
13.SANSA F.C.21951251,752
14.ALBALONGA21741062,0472
15.TOR SAPIENZA S.R.L.21251251,696
16.PESCATORI OSTIA21161521,3882
17.CSS TIVOLI S.S.D. A R.L.20741041,9904
18.LADISPOLI S.R.L.20551341,5299
19.POLISPORTIVA CARSO20441041,9712
20.FORTITUDO CALCIO ROMA FC20351361,4926
21.UNIPOMEZIA 193819951311,5191
22.SPORTING TANAS CALCIO19751271,5512
23.PRO CALCIO TOR SAPIENZA19751321,4924
24.OSTIA MARE LIDO CALCIO SRL19341041,8558
25.AURELIO FIAMME AZZURRE19251301,4769
26.APRILIA S.S.D.S.R.L.19151271,5039
27.FORTITUDO ACADEMY18841041,8077
28.TOTTI SOCCER SCHOOL18641061,7547
29.ATLETICO KICK OFF18551341,3806
30.ERETUM MONTEROTONDO18461561,1795
31.OTTAVIA18341061,7264
32.VIRTUS NETTUNO18351311,3969
33.ATLETICO VESCOVIO18141041,7404
34.CITTA DI CIAMPINO18141081,6759
35.CAMPUS EUR17551341,306
36.ATHLETIC SOCCER ACADEMY17141041,6442
37.CERTOSA A.R.L.17151341,2761
38.FRASCATI CALCIO16741001,67
39.GRIFONE GIALLOVERDE16541031,6019
40.GRIFONE MONTEVERDE16441081,5185
41.FIANO ROMANO16451341,2313
42.SS. MICHELE E DONATO16451371,1971
43.CEPRANO CALCIO15941021,5588
44.GDC PONTE DI NONA1583752,1067
45.MONTEFIASCONE15651361,1471
46.SPES ARTIGLIO1513771,961
47.CITTA DI VALMONTONE15041001,5
48.POMEZIA CALCIO SELVA DEI PINI15041071,4019
49.FUTBOLCLUB S.R.L.14851271,1654
50.VILLALBA OCRES MOCA 195214741021,4412
51.GIARDINETTI14141041,3558
52.VIS AURELIA S.R.L.14141061,3302
53.POLISPORTIVA DE ROSSI ARL1403771,8182
54.CENTRO CALCIO ROSSONERO14041001,4
55.SAN LORENZO CALCIO S.R.L.13741021,3431
56.ALMAS ROMA S.R.L.1363841,619
57.FONTE NUOVA13641021,3333
58.TIME SPORT ROMA GARBATELLA1343781,7179
59.COLLEFERRO CALCIO13241061,2453
60.BORGO PODGORA 195013141041,2596
61.ATLETICO FIUMICINO13151271,0315
62.GUIDONIA1293811,5926
63.CALCIO TUSCIA S.R.L.1253811,5432
64.PALOCCO1223771,5844
65.ACCADEMIA REAL TUSCOLANO CLUB12241021,1961
66.CALCIO SAN CESAREO1203751,6
67.FONTE MERAVIGLIOSA1203811,4815
68.PRO ROMA CALCIO A.S.D.12041111,0811
69.SPES MONTESACRO 190811841061,1132
70.PIANOSCARANO 19491163771,5065
71.ANZIO CALCIO 192411641001,17
72.NUOVA MILVIA1113761,4605
73.ANAGNI CALCIO1013761,3289
74.RACING CLUB9541020,9314
75.TEVERE ROMA933761,2237
76.CYNTHIA 1920 S.R.L.913771,1818
77.PROCALCIO FERENTINO913791,1519
78.PETRIANA9141060,8585
79.AGORA FC903811,1111
80.MASSIMINA893791,1266
81.CALCIO SEZZE883811,0864
82.RIETI S.R.L.7741040,7404
83.D.L.F. CIVITAVECCHIA7541060,717
84.SFF ATLETICO733840,881
85.VIRTUS DIVINO AMORE7041040,6731
86.G. CASTELLO693790,8734
87.LA SELCETTA633790,7975

TORNA INDIETRO

Ultimi 10 siti inseriti
Un sito a caso....
SANTA MARIA ASSUNTA 2011
591 visite dal 24/09/2013 inserisci un sito

//-->