SUPERCLASSIFICA GIOVANILI

Per il conteggio delle classifiche regionali si considerano:
LA SOCIETA' DEVE AVERE ALMENO 3 SQUADRE
JUNIORES ELITE o REGIONALI + PRIMAVERA
ALLIEVI ELITE o REGIONALI + GIOVANISSIMI ELITE o REGIONALI
ALLIEVI FASCIA B ELITE o REGIONALI + GIOVANISSIMI FASCIA B ELITE o REGIONALI
Una singola societÓ pu˛ pertanto arrivare ad avere 6 squadre

Per il conteggio delle classifiche provinciali si considerano:
JUNIORES PROVINCIALI
ALLIEVI PROVINCIALI + GIOVANISSIMI PROVINCIALI
ALLIEVI FASCIA B PROVINCIALI + GIOVANISSIMI FASCIA B PROVINCIALI
Le squadre B non partecipano alla classifica, una singola societÓ pu˛ pertanto arrivare ad avere 5 squadre

N.B.: Abbiamo volutamente inserito la juniores per rappresentare l'intero vivaio agonistico societario


SUPERCLASSIFICA GIOVANILI REGIONALI 2016/17 ORDINATA PER PUNTI
#SOCIETAPUNTISQUADREGIOCATEMEDIA PUNTI
1.VIGOR PERCONTI31851422,2394
2.TOR DI QUINTO31751422,2324
3.URBETEVERE CALCIO31651422,2254
4.NUOVA TOR TRE TESTE30251422,1268
5.LODIGIANI CALCIO28051402
6.SAVIO S.R.L.27251421,9155
7.ACCADEMIA CALCIO ROMA26251421,8451
8.CIVITAVECCHIA 192025651461,7534
9.SERMONETA MONTI LEPINI FC25351461,7329
10.SANSA F.C.24451401,7429
11.FIUMICINO 192624451421,7183
12.ROMULEA A.S.D.24451421,7183
13.MONTESPACCATO S.R.L.24251461,6575
14.ALBALONGA24141162,0776
15.CSS TIVOLI S.S.D. A R.L.23541162,0259
16.TOR SAPIENZA S.R.L.23451401,6714
17.PESCATORI OSTIA23361681,3869
18.SPORTING TANAS CALCIO22551401,6071
19.UNIPOMEZIA 193822451461,5342
20.POLISPORTIVA CARSO22041121,9732
21.LADISPOLI S.R.L.21651421,5211
22.FORTITUDO CALCIO ROMA FC21651461,4795
23.OSTIA MARE LIDO CALCIO SRL21441121,9107
24.PRO CALCIO TOR SAPIENZA21351421,5
25.APRILIA S.S.D.S.R.L.21051421,4789
26.TOTTI SOCCER SCHOOL20841161,7931
27.VIRTUS NETTUNO20751461,4178
28.FORTITUDO ACADEMY20541161,7672
29.AURELIO FIAMME AZZURRE20551401,4643
30.OTTAVIA20241161,7414
31.ERETUM MONTEROTONDO20261701,1882
32.ATLETICO VESCOVIO20041141,7544
33.ATLETICO KICK OFF19451421,3732
34.FIANO ROMANO19451461,3356
35.CITTA DI CIAMPINO19141161,6466
36.ATHLETIC SOCCER ACADEMY19041161,6379
37.FRASCATI CALCIO18841101,7091
38.GRIFONE GIALLOVERDE18741141,6404
39.CAMPUS EUR18451421,2958
40.CERTOSA A.R.L.18451421,2958
41.GDC PONTE DI NONA1823842,1667
42.GRIFONE MONTEVERDE18141161,5603
43.CEPRANO CALCIO17741121,5804
44.SS. MICHELE E DONATO17451461,1918
45.MONTEFIASCONE16951461,1575
46.VILLALBA OCRES MOCA 195216641141,4561
47.POMEZIA CALCIO SELVA DEI PINI16541161,4224
48.VIS AURELIA S.R.L.16341181,3814
49.FUTBOLCLUB S.R.L.16251401,1571
50.CITTA DI VALMONTONE16041101,4545
51.POLISPORTIVA DE ROSSI ARL1593861,8488
52.SPES ARTIGLIO1563861,814
53.CENTRO CALCIO ROSSONERO15441101,4
54.FONTE NUOVA15241141,3333
55.ATLETICO FIUMICINO15151401,0786
56.ALMAS ROMA S.R.L.1483901,6444
57.SAN LORENZO CALCIO S.R.L.14641101,3273
58.TIME SPORT ROMA GARBATELLA1453881,6477
59.GUIDONIA1443901,6
60.GIARDINETTI14341121,2768
61.ACCADEMIA REAL TUSCOLANO CLUB14341141,2544
62.COLLEFERRO CALCIO14141141,2368
63.BORGO PODGORA 195014141161,2155
64.CALCIO TUSCIA S.R.L.1403901,5556
65.PALOCCO1343841,5952
66.CALCIO SAN CESAREO1333841,5833
67.SPES MONTESACRO 190813141181,1102
68.PIANOSCARANO 19491293841,5357
69.NUOVA MILVIA1293861,5
70.FONTE MERAVIGLIOSA1293901,4333
71.ANZIO CALCIO 192412641121,1339
72.PRO ROMA CALCIO A.S.D.12241161,0517
73.ANAGNI CALCIO1193841,4167
74.RACING CLUB11641121,0357
75.CALCIO SEZZE1053901,1667
76.CYNTHIA 1920 S.R.L.1043861,2093
77.AGORA FC983901,0889
78.PETRIANA9841160,8448
79.PROCALCIO FERENTINO963841,1548
80.TEVERE ROMA963841,1429
81.MASSIMINA953861,1047
82.SFF ATLETICO833900,9333
83.D.L.F. CIVITAVECCHIA8241160,7241
84.RIETI S.R.L.8141120,7232
85.VIRTUS DIVINO AMORE8141160,6983
86.G. CASTELLO773860,8953
87.LA SELCETTA743860,8605

TORNA INDIETRO

Ultimi 10 siti inseriti
Un sito a caso....
ATLETICO COLLI ALBANI
1964 visite dal 07/07/2009 inserisci un sito

//-->