SUPERCLASSIFICA GIOVANILI

Per il conteggio delle classifiche regionali si considerano:
LA SOCIETA' DEVE AVERE ALMENO 3 SQUADRE
JUNIORES ELITE o REGIONALI + PRIMAVERA
ALLIEVI ELITE o REGIONALI + GIOVANISSIMI ELITE o REGIONALI
ALLIEVI FASCIA B ELITE o REGIONALI + GIOVANISSIMI FASCIA B ELITE o REGIONALI
Una singola societÓ pu˛ pertanto arrivare ad avere 6 squadre

Per il conteggio delle classifiche provinciali si considerano:
JUNIORES PROVINCIALI
ALLIEVI PROVINCIALI + GIOVANISSIMI PROVINCIALI
ALLIEVI FASCIA B PROVINCIALI + GIOVANISSIMI FASCIA B PROVINCIALI
Le squadre B non partecipano alla classifica, una singola societÓ pu˛ pertanto arrivare ad avere 5 squadre

N.B.: Abbiamo volutamente inserito la juniores per rappresentare l'intero vivaio agonistico societario


SUPERCLASSIFICA GIOVANILI REGIONALI 2016/17 ORDINATA PER PUNTI
#SOCIETAPUNTISQUADREGIOCATEMEDIA PUNTI
1.VIGOR PERCONTI2175962,2604
2.TOR DI QUINTO2155962,2396
3.URBETEVERE CALCIO2155962,2396
4.NUOVA TOR TRE TESTE2015962,0938
5.SAVIO S.R.L.2005962,0833
6.LODIGIANI CALCIO1975932,1183
7.SERMONETA MONTI LEPINI FC1755961,8229
8.CIVITAVECCHIA 19201725961,7917
9.ACCADEMIA CALCIO ROMA1685961,75
10.FIUMICINO 19261565921,6957
11.ROMULEA A.S.D.1565961,625
12.SANSA F.C.1515891,6966
13.UNIPOMEZIA 19381495921,6196
14.PRO CALCIO TOR SAPIENZA1495941,5851
15.LADISPOLI S.R.L.1495961,5521
16.ALBALONGA1484732,0274
17.SPORTING TANAS CALCIO1485881,6818
18.PESCATORI OSTIA14861061,3962
19.CSS TIVOLI S.S.D. A R.L.1464712,0563
20.APRILIA S.S.D.S.R.L.1435901,5889
21.AURELIO FIAMME AZZURRE1435931,5376
22.POLISPORTIVA CARSO1424741,9324
23.MONTESPACCATO S.R.L.1415961,4688
24.TOR SAPIENZA S.R.L.1405881,5909
25.CAMPUS EUR1405961,4583
26.OSTIA MARE LIDO CALCIO SRL1354741,8243
27.TOTTI SOCCER SCHOOL1334741,7973
28.FORTITUDO CALCIO ROMA FC1335951,4
29.VIRTUS NETTUNO1315921,4239
30.ATLETICO VESCOVIO1294721,7917
31.ATLETICO KICK OFF1295951,3579
32.FORTITUDO ACADEMY1284721,7778
33.CITTA DI CIAMPINO1284761,6842
34.FRASCATI CALCIO1254701,7857
35.OTTAVIA1254741,6892
36.CERTOSA A.R.L.1255961,3021
37.FIANO ROMANO1225941,2979
38.GRIFONE GIALLOVERDE1214721,6806
39.ERETUM MONTEROTONDO12161101,1
40.CITTA DI VALMONTONE1164701,6571
41.ATHLETIC SOCCER ACADEMY1154711,6197
42.VILLALBA OCRES MOCA 19521114721,5417
43.GRIFONE MONTEVERDE1114751,48
44.CEPRANO CALCIO1104721,5278
45.MONTEFIASCONE1105961,1458
46.SS. MICHELE E DONATO1095981,1122
47.SPES ARTIGLIO1083532,0377
48.GDC PONTE DI NONA1083532,0377
49.POLISPORTIVA DE ROSSI ARL1043541,9259
50.FONTE NUOVA1024711,4366
51.SAN LORENZO CALCIO S.R.L.1024721,4167
52.FUTBOLCLUB S.R.L.1025901,1333
53.POMEZIA CALCIO SELVA DEI PINI1014721,4028
54.GIARDINETTI1014741,3649
55.COLLEFERRO CALCIO1014761,3289
56.CENTRO CALCIO ROSSONERO994691,4348
57.VIS AURELIA S.R.L.984751,3067
58.ALMAS ROMA S.R.L.943591,5932
59.GUIDONIA893561,5893
60.TIME SPORT ROMA GARBATELLA883551,6
61.FONTE MERAVIGLIOSA883581,5172
62.ATLETICO FIUMICINO885900,9778
63.ACCADEMIA REAL TUSCOLANO CLUB874691,2609
64.CALCIO SAN CESAREO863531,6226
65.PRO ROMA CALCIO A.S.D.854791,0759
66.PIANOSCARANO 1949833541,537
67.PALOCCO833541,537
68.CALCIO TUSCIA S.R.L.833561,4821
69.ANZIO CALCIO 1924824701,1857
70.NUOVA MILVIA773521,4808
71.SPES MONTESACRO 1908754751
72.BORGO PODGORA 1950714711
73.PROCALCIO FERENTINO693561,2321
74.CALCIO SEZZE693581,1897
75.CYNTHIA 1920 S.R.L.683531,283
76.ANAGNI CALCIO643521,2308
77.TEVERE ROMA633551,1455
78.AGORA FC633571,1053
79.MASSIMINA613541,1296
80.PETRIANA584730,7945
81.RACING CLUB574720,7917
82.D.L.F. CIVITAVECCHIA564740,7568
83.RIETI S.R.L.494730,6712
84.SFF ATLETICO483590,8136
85.LA SELCETTA463540,8519
86.VIRTUS DIVINO AMORE424720,5833
87.G. CASTELLO403550,7273

TORNA INDIETRO

Ultimi 10 siti inseriti
Un sito a caso....
MONTESPACCATO
1493 visite dal 05/05/2010 inserisci un sito

//-->