SUPERCLASSIFICA GIOVANILI

Per il conteggio delle classifiche regionali si considerano:
LA SOCIETA' DEVE AVERE ALMENO 3 SQUADRE
JUNIORES ELITE o REGIONALI + PRIMAVERA
ALLIEVI ELITE o REGIONALI + GIOVANISSIMI ELITE o REGIONALI
ALLIEVI FASCIA B ELITE o REGIONALI + GIOVANISSIMI FASCIA B ELITE o REGIONALI
Una singola societÓ pu˛ pertanto arrivare ad avere 6 squadre

Per il conteggio delle classifiche provinciali si considerano:
JUNIORES PROVINCIALI
ALLIEVI PROVINCIALI + GIOVANISSIMI PROVINCIALI
ALLIEVI FASCIA B PROVINCIALI + GIOVANISSIMI FASCIA B PROVINCIALI
Le squadre B non partecipano alla classifica, una singola societÓ pu˛ pertanto arrivare ad avere 5 squadre

N.B.: Abbiamo volutamente inserito la juniores per rappresentare l'intero vivaio agonistico societario


SUPERCLASSIFICA GIOVANILI REGIONALI 2016/17 ORDINATA PER PUNTI
#SOCIETAPUNTISQUADREGIOCATEMEDIA PUNTI
1.TOR DI QUINTO1705752,2667
2.VIGOR PERCONTI1685752,24
3.URBETEVERE CALCIO1655742,2297
4.NUOVA TOR TRE TESTE1535752,04
5.LODIGIANI CALCIO1525722,1111
6.SAVIO S.R.L.1525752,0267
7.SERMONETA MONTI LEPINI FC1405731,9178
8.CIVITAVECCHIA 19201375731,8767
9.ACCADEMIA CALCIO ROMA1305751,7333
10.ROMULEA A.S.D.1245751,6533
11.PRO CALCIO TOR SAPIENZA1195731,6301
12.LADISPOLI S.R.L.1185751,5733
13.FIUMICINO 19261165671,7313
14.SPORTING TANAS CALCIO1135661,7121
15.SANSA F.C.1125671,6716
16.CSS TIVOLI S.S.D. A R.L.1114542,0556
17.ALBALONGA1104561,9643
18.TOR SAPIENZA S.R.L.1095661,6515
19.MONTESPACCATO S.R.L.1095701,5571
20.AURELIO FIAMME AZZURRE1095721,5139
21.PESCATORI OSTIA1096801,3625
22.OSTIA MARE LIDO CALCIO SRL1084581,8621
23.APRILIA S.S.D.S.R.L.1075691,5507
24.POLISPORTIVA CARSO1064571,8772
25.ATLETICO KICK OFF1045751,3867
26.CAMPUS EUR1025751,36
27.UNIPOMEZIA 19381015681,4853
28.FORTITUDO ACADEMY994551,8
29.ATLETICO VESCOVIO964531,8113
30.VIRTUS NETTUNO955691,3768
31.FORTITUDO CALCIO ROMA FC955711,338
32.GRIFONE GIALLOVERDE944541,7407
33.TOTTI SOCCER SCHOOL924561,6429
34.CEPRANO CALCIO924561,6429
35.FRASCATI CALCIO904511,7647
36.OTTAVIA904551,6364
37.GRIFONE MONTEVERDE904581,5517
38.CITTA DI CIAMPINO904581,5517
39.FIANO ROMANO905701,2857
40.CERTOSA A.R.L.905751,2
41.ERETUM MONTEROTONDO876821,061
42.CITTA DI VALMONTONE844521,6154
43.ATHLETIC SOCCER ACADEMY844531,5849
44.VILLALBA OCRES MOCA 1952844531,5849
45.SS. MICHELE E DONATO845751,12
46.FUTBOLCLUB S.R.L.825691,1884
47.POLISPORTIVA DE ROSSI ARL783411,9024
48.GIARDINETTI784581,3448
49.MONTEFIASCONE785721,0833
50.CENTRO CALCIO ROSSONERO774511,5098
51.GDC PONTE DI NONA763401,9
52.SPES ARTIGLIO743391,8974
53.POMEZIA CALCIO SELVA DEI PINI744571,2982
54.FONTE NUOVA734531,3774
55.COLLEFERRO CALCIO734571,2807
56.ALMAS ROMA S.R.L.713441,6136
57.SAN LORENZO CALCIO S.R.L.704551,2727
58.ATLETICO FIUMICINO695691
59.ACCADEMIA REAL TUSCOLANO CLUB664531,2453
60.CALCIO TUSCIA S.R.L.653401,625
61.FONTE MERAVIGLIOSA653431,5116
62.ANZIO CALCIO 1924654541,2222
63.GUIDONIA643411,561
64.VIS AURELIA S.R.L.644551,1636
65.PRO ROMA CALCIO A.S.D.644621,0323
66.TIME SPORT ROMA GARBATELLA633411,5366
67.CALCIO SAN CESAREO623401,55
68.PALOCCO583391,4872
69.ANAGNI CALCIO563401,4
70.NUOVA MILVIA553391,4103
71.PETRIANA534560,9464
72.PIANOSCARANO 1949523401,3
73.BORGO PODGORA 1950514540,9444
74.CYNTHIA 1920 S.R.L.483401,2
75.AGORA FC483411,1707
76.D.L.F. CIVITAVECCHIA464560,8214
77.PROCALCIO FERENTINO453411,0976
78.SPES MONTESACRO 1908454550,8182
79.TEVERE ROMA443411,0732
80.CALCIO SEZZE433411,0488
81.RACING CLUB424560,75
82.LA SELCETTA413420,9762
83.MASSIMINA413420,9762
84.RIETI S.R.L.414570,7193
85.G. CASTELLO333420,7857
86.VIRTUS DIVINO AMORE324540,5926
87.SFF ATLETICO313440,7045

TORNA INDIETRO

Ultimi 10 siti inseriti
Un sito a caso....
TOLFA CALCIO
621 visite dal 07/05/2012 inserisci un sito

//-->