SUPERCLASSIFICA GIOVANILI

Per il conteggio delle classifiche regionali si considerano:
LA SOCIETA' DEVE AVERE ALMENO 3 SQUADRE
JUNIORES ELITE o REGIONALI + PRIMAVERA
ALLIEVI ELITE o REGIONALI + GIOVANISSIMI ELITE o REGIONALI
ALLIEVI FASCIA B ELITE o REGIONALI + GIOVANISSIMI FASCIA B ELITE o REGIONALI
Una singola società può pertanto arrivare ad avere 6 squadre

Per il conteggio delle classifiche provinciali si considerano:
JUNIORES PROVINCIALI
ALLIEVI PROVINCIALI + GIOVANISSIMI PROVINCIALI
ALLIEVI FASCIA B PROVINCIALI + GIOVANISSIMI FASCIA B PROVINCIALI
Le squadre B non partecipano alla classifica, una singola società può pertanto arrivare ad avere 5 squadre

N.B.: Abbiamo volutamente inserito la juniores per rappresentare l'intero vivaio agonistico societario


SUPERCLASSIFICA GIOVANILI REGIONALI 2016/17 ORDINATA PER PUNTI
#SOCIETAPUNTISQUADREGIOCATEMEDIA PUNTI
1.VIGOR PERCONTI31851422,2394
2.TOR DI QUINTO31751422,2324
3.URBETEVERE CALCIO31651422,2254
4.NUOVA TOR TRE TESTE30251422,1268
5.LODIGIANI CALCIO28051402
6.SAVIO S.R.L.27251421,9155
7.ACCADEMIA CALCIO ROMA26251421,8451
8.CIVITAVECCHIA 192025651461,7534
9.SERMONETA MONTI LEPINI FC25351461,7329
10.SANSA F.C.24451401,7429
11.ROMULEA A.S.D.24451421,7183
12.ALBALONGA24141162,0776
13.CSS TIVOLI S.S.D. A R.L.23541162,0259
14.TOR SAPIENZA S.R.L.23451401,6714
15.UNIPOMEZIA 193822451461,5342
16.POLISPORTIVA CARSO22041121,9732
17.LADISPOLI S.R.L.21651421,5211
18.FORTITUDO CALCIO ROMA FC21651461,4795
19.OSTIA MARE LIDO CALCIO SRL21441121,9107
20.PRO CALCIO TOR SAPIENZA21351421,5
21.APRILIA S.S.D.S.R.L.21051421,4789
22.TOTTI SOCCER SCHOOL20841161,7931
23.VIRTUS NETTUNO20751461,4178
24.FORTITUDO ACADEMY20541161,7672
25.AURELIO FIAMME AZZURRE20551401,4643
26.OTTAVIA20241161,7414
27.MONTESPACCATO S.R.L.20141201,675
28.CALCIO SAN CESAREO19741141,7281
29.ATLETICO KICK OFF19451421,3732
30.FIANO ROMANO19451461,3356
31.FIUMICINO 192619241181,6271
32.CITTA DI CIAMPINO19141161,6466
33.ATHLETIC SOCCER ACADEMY19041161,6379
34.GRIFONE GIALLOVERDE18741141,6404
35.PRO ROMA CALCIO A.S.D.18751461,2808
36.POLISPORTIVA DE ROSSI ARL18441161,5862
37.CAMPUS EUR18451421,2958
38.CERTOSA A.R.L.18451421,2958
39.GDC PONTE DI NONA1823842,1667
40.ANAGNI CALCIO18241141,5965
41.GRIFONE MONTEVERDE18141161,5603
42.PESCATORI OSTIA17851441,2361
43.CEPRANO CALCIO17741121,5804
44.SS. MICHELE E DONATO17451461,1918
45.ERETUM MONTEROTONDO17051441,1806
46.MONTEFIASCONE16951461,1575
47.COLLEFERRO CALCIO16851441,1667
48.SPORTING TANAS CALCIO16741161,4397
49.VILLALBA OCRES MOCA 195216641141,4561
50.CITTA DI VALMONTONE16641141,4561
51.ATLETICO VESCOVIO1653881,875
52.POMEZIA CALCIO SELVA DEI PINI16541161,4224
53.VIS AURELIA S.R.L.16341181,3814
54.FUTBOLCLUB S.R.L.16251401,1571
55.SPES ARTIGLIO1563861,814
56.FONTE NUOVA15241141,3333
57.ATLETICO FIUMICINO15151401,0786
58.ALMAS ROMA S.R.L.1483901,6444
59.TIME SPORT ROMA GARBATELLA1453881,6477
60.GUIDONIA1443901,6
61.GIARDINETTI14341121,2768
62.ACCADEMIA REAL TUSCOLANO CLUB14341141,2544
63.LIBERTAS CENTOCELLE1413901,5667
64.BORGO PODGORA 195014141161,2155
65.CALCIO TUSCIA S.R.L.1403901,5556
66.FRASCATI CALCIO1363841,619
67.BOREALE A.S.D.1313901,4556
68.SPES MONTESACRO 190813141181,1102
69.NUOVA MILVIA1293861,5
70.FONTE MERAVIGLIOSA1293901,4333
71.ANZIO CALCIO 192412641121,1339
72.RACING CLUB11641121,0357
73.SAN LORENZO CALCIO S.R.L.11641141,0175
74.CENTRO CALCIO ROSSONERO1143841,3571
75.CASTELVERDE CALCIO ARL1063881,2045
76.CALCIO SEZZE1053901,1667
77.CYNTHIA 1920 S.R.L.1043861,2093
78.AGORA FC983901,0889
79.PETRIANA9841160,8448
80.MASSIMINA953861,1047
81.SFF ATLETICO833900,9333
82.D.L.F. CIVITAVECCHIA8241160,7241
83.RIETI S.R.L.8141120,7232
84.VIRTUS DIVINO AMORE8141160,6983
85.G. CASTELLO773860,8953
86.LA SELCETTA743860,8605

TORNA INDIETRO

Ultimi 10 siti inseriti
Un sito a caso....
PRO CALCIO CITTADUCALE
862 visite dal 21/01/2010 inserisci un sito

//-->