SUPERCLASSIFICA GIOVANILI

Per il conteggio delle classifiche regionali si considerano:
LA SOCIETA' DEVE AVERE ALMENO 3 SQUADRE
JUNIORES ELITE o REGIONALI + PRIMAVERA
ALLIEVI ELITE o REGIONALI + GIOVANISSIMI ELITE o REGIONALI
ALLIEVI FASCIA B ELITE o REGIONALI + GIOVANISSIMI FASCIA B ELITE o REGIONALI
Una singola societÓ pu˛ pertanto arrivare ad avere 6 squadre

Per il conteggio delle classifiche provinciali si considerano:
JUNIORES PROVINCIALI
ALLIEVI PROVINCIALI + GIOVANISSIMI PROVINCIALI
ALLIEVI FASCIA B PROVINCIALI + GIOVANISSIMI FASCIA B PROVINCIALI
Le squadre B non partecipano alla classifica, una singola societÓ pu˛ pertanto arrivare ad avere 5 squadre

N.B.: Abbiamo volutamente inserito la juniores per rappresentare l'intero vivaio agonistico societario


SUPERCLASSIFICA GIOVANILI REGIONALI 2016/17 ORDINATA PER PUNTI
#SOCIETAPUNTISQUADREGIOCATEMEDIA PUNTI
1.TOR DI QUINTO26451152,2957
2.VIGOR PERCONTI26251152,2783
3.URBETEVERE CALCIO25051152,1739
4.NUOVA TOR TRE TESTE24251152,1043
5.SAVIO S.R.L.23351152,0261
6.LODIGIANI CALCIO22351102,0273
7.ACCADEMIA CALCIO ROMA20751151,8
8.SERMONETA MONTI LEPINI FC20651161,7759
9.CIVITAVECCHIA 192019451151,687
10.ROMULEA A.S.D.18951151,6435
11.FIUMICINO 192618551091,6972
12.SANSA F.C.18451061,7358
13.PESCATORI OSTIA18361281,4297
14.ALBALONGA1814892,0337
15.PRO CALCIO TOR SAPIENZA18051131,5929
16.MONTESPACCATO S.R.L.18051161,5517
17.CSS TIVOLI S.S.D. A R.L.1774872,0345
18.LADISPOLI S.R.L.17751151,5391
19.POLISPORTIVA CARSO1754882
20.OSTIA MARE LIDO CALCIO SRL1754881,9886
21.UNIPOMEZIA 193817551101,5909
22.TOR SAPIENZA S.R.L.17351051,6476
23.SPORTING TANAS CALCIO17251061,6226
24.APRILIA S.S.D.S.R.L.16951071,5794
25.TOTTI SOCCER SCHOOL1624891,8202
26.ATLETICO KICK OFF16251151,4087
27.AURELIO FIAMME AZZURRE15951101,4455
28.FORTITUDO CALCIO ROMA FC15951161,3707
29.CAMPUS EUR15851151,3739
30.FORTITUDO ACADEMY1554861,8023
31.OTTAVIA1544891,7303
32.VIRTUS NETTUNO15151101,3727
33.CERTOSA A.R.L.15051151,3043
34.CITTA DI CIAMPINO1494911,6374
35.FIANO ROMANO14851141,2982
36.ERETUM MONTEROTONDO14761321,1136
37.FRASCATI CALCIO1434831,7229
38.ATLETICO VESCOVIO1434861,6628
39.GRIFONE GIALLOVERDE1424861,6512
40.ATHLETIC SOCCER ACADEMY1364871,5632
41.GRIFONE MONTEVERDE1354911,4835
42.CITTA DI VALMONTONE1334841,5833
43.MONTEFIASCONE13351151,1565
44.VILLALBA OCRES MOCA 19521314871,5057
45.SS. MICHELE E DONATO13151181,1102
46.CEPRANO CALCIO1304861,5116
47.SPES ARTIGLIO1273641,9844
48.GDC PONTE DI NONA1273641,9844
49.FUTBOLCLUB S.R.L.12651071,1776
50.POLISPORTIVA DE ROSSI ARL1233651,8923
51.POMEZIA CALCIO SELVA DEI PINI1234901,3667
52.CENTRO CALCIO ROSSONERO1214831,4578
53.COLLEFERRO CALCIO1214911,3297
54.VIS AURELIA S.R.L.1204901,3333
55.GIARDINETTI1184881,3409
56.FONTE NUOVA1174861,3605
57.ALMAS ROMA S.R.L.1143721,5833
58.TIME SPORT ROMA GARBATELLA1133661,7121
59.SAN LORENZO CALCIO S.R.L.1134861,314
60.GUIDONIA1083681,5882
61.ACCADEMIA REAL TUSCOLANO CLUB1074851,2588
62.ATLETICO FIUMICINO10651070,9907
63.PRO ROMA CALCIO A.S.D.1044961,0833
64.CALCIO SAN CESAREO1033641,6094
65.PALOCCO1023651,5692
66.CALCIO TUSCIA S.R.L.1023681,5
67.BORGO PODGORA 19501024871,1724
68.PIANOSCARANO 19491003641,5625
69.FONTE MERAVIGLIOSA983691,4203
70.ANZIO CALCIO 1924974841,1667
71.SPES MONTESACRO 1908964891,0787
72.NUOVA MILVIA933641,4531
73.PROCALCIO FERENTINO853671,2687
74.ANAGNI CALCIO833641,2969
75.TEVERE ROMA813651,2462
76.CYNTHIA 1920 S.R.L.783641,2188
77.AGORA FC763681,1176
78.CALCIO SEZZE753691,087
79.RACING CLUB704860,814
80.MASSIMINA693651,0615
81.PETRIANA694890,7753
82.SFF ATLETICO663720,9306
83.RIETI S.R.L.654880,7386
84.D.L.F. CIVITAVECCHIA614890,6966
85.VIRTUS DIVINO AMORE604870,6897
86.LA SELCETTA593660,8939
87.G. CASTELLO583660,8788

TORNA INDIETRO

Ultimi 10 siti inseriti
Un sito a caso....
ATLETICO MONTEPORZIO
2697 visite dal 16/07/2009 inserisci un sito

//-->