ELENCO PARTITE CALCIO A 11
25/03/2017



Prime squadre - 3 Categoria - FR-Girone A
AZ.POSTA FIBRENO - P.C. ISOLA LIRI: -
COLFELICE - ATLET.CHIAIAMARI: -
FCD ALVITO 2014 - VALCOMINO: -
FONTANA LIRI - UNITED COMINIUM: -
NUOVA SANT ELIA - COLLI LA LUCCA: -
R. ACQUAFONDATA - LITTLE ITALY: -
R. SANVITTORESE - COMPR. CIOCIARO: -
VIS SORA 07 - ATLETICO POFI: -

Prime squadre - 3 Categoria - LT-Girone A
MONTI LEPINI - ATLET. PONTINIA: -
REAL SABAUDIA - HELLAS FONDI: -
SPORTING BADINO - GRUNUOVO SS. CED: -
SPORTING S.CROCE - VIRTUS LENOLA: -
VIRTUS VINDICIO - PENITRO: -

Prime squadre - 3 Categoria - RM-Girone A
AT.MONTESPACCATO - KAYSRA: -
ATL.ENEA POMEZIA - GLADIATORI TRAGL: -
C.F.C. CERVETERI - VIRT.TORVAJANICA: -
R.MARCONI ANZIO - ATLETICO GRIFONE: -
SPARTAK LIDENSE - SPORTING TANAS: -
STAGNI DI OSTIA - SAN GIACOMO: -

Prime squadre - 3 Categoria - RM-Girone B
CROSS ROADS - COM. CIVITELLESE: -
MORICONE - CASTRUM MONTER.: -
OLD SCHOOL ROMA - CASTELCHIODATO: -
REAL FLAMENCO 82 - SHOT CASSIA FC: -
ROMANA CALCIO - CESANO: -
SP. HORNETS ROMA - CINQUE STELLE S.: -

Prime squadre - 3 Categoria - RM-Girone C
A-FERRARIS VILL. - CETUS ROMA: -
ANTICOLI CORRADO - CAVAL. CAMERATA: -
LIBERI NANTES - POL. CINETO 1974: -
POLISP. MANDELA - ACC.SPORT.ROMA: -
R.VALLE MARTELLA - ARSOLI: -
ROVIANO F.C. - ROCCA S.STEFANO: -

Prime squadre - 3 Categoria - RM-Girone D
ATLETICO DIRITTI - SPORT.COLLEFERRO: -
GALLICANO NEL L. - LUCKY JUNIOR: -
JENNE CALCIO - CARPINETO ROMANO: -
REAL GAVIGNANO - CARCHITTI: -
SPORTING FUTURA - ANTONIO IANNI: -

Prime squadre - 3 Categoria - VT-Girone A
CIT. DI MANZIANA - R. BASSANO IN T.: -
REAL VITORCHIANO - VIGNANELLO: -
SORIANO S.EUT.C. - FALERIA: -
TUSCIAFOGLIANESE - CALCIO SUTRI: -
VICUSRONCIGLIONE - GALLESE UNITED: -
VIRTUS CAPRAROLA - AURORA VITERBO: -

Prime squadre - 3 Categoria - VT-Girone B
CELLENO - CITTA DI CASTRO: -
CELLERE - CASTIGLIONE: -
CIVITELLA UNITED - PRO ALBA CANINO: -
ETRUSCAPODIMONTE - GRADOLI: -
LAURENTINA - ROBUR TEVERE: -
VIRTUS MARTA - UTD. ALTA TUSCIA: -

Juniores - Nazionali - Girone A
BORGOSESIA - CALCIO CHIERI: -
CUNEO 1905 - SPORTING RECCO: -
OLTREPOVOGHERA - LAVAGNESE 1919: -
PINEROLO - A.C. BRA: -
PRO SETTIMO - FINALE: -
SAVONA F.B.C. - ARGENTINA: -
UNIONE SANREMO - CASALE: -

Juniores - Nazionali - Girone B
AURORA PROPATRIA - VARESINA SPORT: -
BUSTESE - PERGOLETTESE: -
CARONNESE - MONZA 1912: -
FOLGORE CARATESE - LEGNANO: -
INVERUNO - GOZZANO: -
OLGINATESE - CALCIO LECCO: -
SEREGNO CALCIO - PRO SESTO: -
VARESE CALCIO - CAVENAGOFANFULLA: -

Juniores - Nazionali - Girone C
ABANO CALCIO - A.C. MESTRE: -
ADRIESE - U.S.TRIESTINA: -
CAMPODARSEGO - TAMAI: -
CORDENONS - ESTE S.R.L.: -
DELTA CALCIO RO - VIGONTINAS.PAOLO: -
ECLISSE CARENIP. - UNION FELTRE: -
MONTEBELLUNA - CALVI NOALE: -

Juniores - Nazionali - Girone D
CISERANO - LEVICO TERME: -
LEGNAGO SALUS - CILIVERGHE MAZZ.: -
SCANZOROSCIATE - DARFO BOARIO: -
VIGASIO - PONTE S.P.ISOLA: -
VIRTUS BERGAMO - U.ARZIGNANO CH.: -
VIRTUS BOLZANO - CARAVAGGIO: -
VIRTUS VECOMP VR - GRUMELLESE: -

Juniores - Nazionali - Girone E
CASTELVETRO - CORREGGESE: -
FIORENZUOLA 1922 - SAMMAURESE: -
IMOLESE CALCIO - ALFONSINE F.C.: -
MEZZOLARA - V. CASTELFRANCO: -
RIBELLE - RAVENNA FC 1913: -
SAN MARINO - ROMAGNA CENTRO: -

Juniores - Nazionali - Girone F
COLLIGIANA - PIANESE: -
FEZZANESE - PONSACCO 1920: -
MASSESE 1919 - C.S. SCANDICCI: -
R.FORTE QUERCETA - VIAREGGIO 2014: -
RIGNANESE - S.DONATO TAVARN.: -
SANGIOVANNESE - JOLLY MONTEMURLO: -
SESTRI LEVANTE - POGGIBONSI: -
VALDINIEVOLE M. - GHIVIZZANO B.A M: -

Juniores - Nazionali - Girone G
ALBALONGA - UNICUSANO FONDI: -
ANZIO CALCIO - GAVORRANO: -
CIT. DI CIAMPINO - MONTEROSI FC: -
CYNTHIA 1920 - OSTIA MARE: -
FLAMINIA CALCIO - F.C. GROSSETO: -
LUPA ROMA F.C. - RIETI S.R.L.: -

Juniores - Nazionali - Girone H
CIT. DI CASTELLO - CASTELFIDARDO: -
FOLIGNO CALCIO 1928 - RECANATESE: -
M.C. FERMANA F.C - ANCONA 1905: -
MACERATESE - VIS PESARO 1898: -
MATELICA CALCIO - S.C. TRESTINA: -
VAT SANSEPOLCRO - JESINA CALCIO: -

Juniores - Nazionali - Girone I
A.V. HERCULANEUM - FRATTESE: -
AGROPOLI - CIT. DI GRAGNANO: -
AVERSA NORMANNA - GELBISON V.D.L.: -
GLADIATOR - POMIGLIANO: -
SARNESE 1926 - CAVESE 1919: -
TURRIS CALCIO - NOCERINA 1910: -

Juniores - Nazionali - Girone L
AVEZZANO CALCIO - OLYMPIA AGNONESE: -
C. DI CAMPOBASSO - MADREP. DAUNIA: -
CHIETI CALCIO - PINETO CALCIO: -
MONTICELLI - L AQUILA CALCIO: -
SAN SEVERO - MANFREDONIA: -
VASTESE CALCIO - S.NICOLO CALCIO: -

Juniores - Nazionali - Girone M
AZ PICERNO - CASTROVILLARI: -
FRANCAVILLA - FBC GRAVINA: -
PALMESE A.S.D. - VULTUR: -
POTENZA CALCIO - BISCEGLIE 1913: -
ROCCELLA - SERSALE CALCIO: -
S.S. RENDE - NARDO: -

Juniores - Elite - Girone A
ATL. SAN BASILIO - PC TOR SAPIENZA: 2-4
BOREALE A.S.D. - SFF ATLETICO: 3-3
CIVITAVECCHIA - VIGOR PERCONTI: 1-2
LADISPOLI S.R.L. - ACCADEMIA C.ROMA: 1-2
MONTEFIASCONE - CERTOSA A.R.L.: 3-2
N. TOR TRE TESTE - MONTESPACCATO: 1-0
SETTEBAGNI C.S. - ATLETICO ACILIA: 2-1
URBETEVERE - FIANO ROMANO: 8-0

Juniores - Elite - Girone B
ALMAS ROMA S.R.L - CASSINO CALCIO: 0-3
ATLETICO KICKOFF - SAVIO S.R.L.: 1-3
COLLEFERRO - CAMPUS EUR: 2-1
DILETT. FALASCHE - PRO ROMA CALCIO: 0-0
FORTITUDO C.ROMA - VIS ARTENA: 2-1
MOROLO CALCIO - TOR DI QUINTO: 0-3
ROMULEA A.S.D. - SS.MICHELE E DONATO: 2-0
SERMONETA M.L. - POMEZIA S.D.P.: 4-2

Juniores - Regionali - Girone A
ATLET. FIUMICINO - PESCATORI OSTIA: -
COMP.PORTUALE C. - VIS AURELIA: -
OLIMPIA - FUTBOLCLUB: -
PIANOSCARANO - CORNETOTARQUINIA: -
POL.MONTI CIMINI - FIUMICINO 1926: -
TEVERE ROMA - AURELIO FIAMME A: -
TIME SPORT R.G. - ASTREA: -

Juniores - Regionali - Girone B
ATLETICO OLEVANO - CRECAS: -
CASILINA BCCR - ESTENSE TIVOLI: -
ERETUM MONTEROT. - LODIGIANI CALCIO: -
FONTE NUOVA - ATLET. VESCOVIO: -
LA SABINA - GRIFONE GIALLOV.: -
PRAENESTE CALCIO - VALLE DEL TEVERE: -
SPES MONTESACRO - SERPENTARA B.O.: -

Juniores - Regionali - Girone C
ATLET. TORRENOVA - FORTIT. ACADEMY: -
ATLETICO LARIANO - UNIPOMEZIA 1938: -
C.S. PRIMAVERA - V. GROTTAFERRATA: -
FONTE MERAVIGL. - ATLETICO F.C.: -
LIB. CENTOCELLE - VIRTUS NETTUNO: -
NETTUNO - TOR SAPIENZA: -
P.C. CECCHINA - ACC.SPORT. ROMA: -
POLISP. DE ROSSI - APRILIA: -

Juniores - Regionali - Girone D
ALATRI CALCIO - F.C. MONTENERO: -
AURORA VODICE S. - ITRI CALCIO: -
CALCIO SEZZE - TECCHIENA TECHNA: -
FORMIA 1905 - CITTA MONTE SGC: -
HERMADA - SORA CALCIO: -
INSIEME AUSONIA - AGORA FC: -
PONTINIA - GAETA: -
ROCCASECCA TST - ARCE 1932: -

Juniores - Provinciali - FR-Girone A
ATLET.BOVILLE E. - ARPINO: -
CITTA DI ANAGNI - NUOVA PALIANO: -
SP. BROCCOSTELLA - P.C. ISOLA LIRI: -
TORRICE CALCIO - CASTRO D.VOLSCI: -
VIS SGURGOLA - CECCANO CALCIO: -

Juniores - Provinciali - FR-Girone B
PENITRO - SUIO T. CASTELF.: -
REAL CASSINO TL - R. SANVITTORESE: -
SPORT.PONTECORVO - P.C.SAN GIORGIO: -
SS.COSMAEDAMIANO - FONTANA LIRI: -
VIS CEPRANO - UNITED COMINIUM: -

Juniores - Provinciali - LT-Girone A
APRILIA - LAVINIO CAMPOV.: -
BORGO PODGORA - MONTELLO CALCIO: -
LANUVIO CAMPOL. - SS. PIETROEPAOLO: -
R11 LATINA - ATLET. CISTERNA: -
REAL LATINA - GIULIANELLO: -
V.CAMPO DI CARNE - C. LIDO DEI PINI: -

Juniores - Provinciali - LT-Girone B
CITTA DI SONNINO - TERRACINA CALCIO: -
LATINA SCALO CIM - MISTRAL CD GAETA: -
MONTE SAN BIAGIO - P.C. LENOLA: -
PRIVERNO - DON BOSCO GAETA: -
SPORT.C. VODICE - DON BOSCO FORMIA: -

Juniores - Provinciali - RM-Girone A
ARANOVA - NUOVA AURELIANA: -
ATLET. LADISPOLI - CIT.DI CERVETERI: -

Juniores - Provinciali - Girone F
ATLET. ZAGAROLO - GIARDINETTI: -
ATLETICO MORENA - REAL TORRES: -

Juniores - Provinciali - RM-Girone A
CASALOTTI - CESANO: -

Juniores - Provinciali - Girone F
COLONNA - ATL. MONTEPORZIO: -

Juniores - Provinciali - RM-Girone A
GRIFONE MONTEV. - F.C. CASALOTTI: -

Juniores - Provinciali - Girone F
LEPANTO - FRASCATI CALCIO: -
ROMA OTTO T.M. - CASTELVERDE: -
SEMPREVISA - ROCCA PRIORA: -

Juniores - Provinciali - RM-Girone A
SOCCER S.SEVERA - C.F.C. CERVETERI: -
TOLFA CALCIO - GIADA MACCARESE: -

Juniores - Provinciali - RM-Girone B
ANGUILLARA - ONLUS CAPENA C.: -
C.CANOTT.ROMA - OTTAVIA: -
CROSS ROADS - FOOTBALL JUS: -
LEONINA SPORT - CANALE MONTERANO: -
MONTE MARIO - NAVY JUNIORS: -
VIS BRACCIANO FC - ATHLET.SOCCER A.: -

Juniores - Provinciali - RM-Girone C
CRIS - S.ANGELO ROMANO: -
FONTE NUOVA - GUIDONIA: -
LA RUSTICA - TORRE ANGELA: -
NEORIZON ALBAR. - A.CASAL BARRIERA: -
PRIMA PORTA S.R. - FOOTBALL RIANO: -
PRO MARCELLINA - R.MONTEROTONDO S: -

Juniores - Provinciali - RM-Girone D
ACDS GROUP - MONTECELIO 1964: -
KOLBE P. MAMMOLO - VALLE MARTELLA: -
POLI - ALBULA: -
TIVOLI CALCIO - SETTEVILLE CASER: -
VICOVARO - PIBE DE ORO: -
VILLA ADRIANA - ACC. R.TUSCOLANO: -

Juniores - Provinciali - RM-Girone E
ATLET.GARBATELLA - CVN C.BERNOCCHI: -
CIVITAS OSTIA A. - TEAM N. FLORIDA: -
G. CASTELLO - TOTTI S.S.: -
INDOMITA POMEZIA - SPORTING GENZANO: -
TOR DE CENCI - VIRTUS DIVINO A.: -
VIRTUS ARICCIA - CITTA DI ACILIA: -

Juniores - Provinciali - VT-Girone A
CALCIO TUSCIA - VIGOR SOCCER: -
CANEPINESE - VELKA TARQUINIA: -
CASTEL S.ELIA LG - V. ACQUAPENDENTE: -
N. PESCIA ROMANA - VIRTUS PILASTRO: -
ORTANA CALCIO - VIRTUS BRACCIANO: -
RONCIGLIONE UTD. - NUOVA BAGNAIA: -
VALENTANO - 1928 VETRALLA: -

Allievi - Provinciali - FR-Girone A
ACCAD. FROSINONE - ATLETICO LOFRA F: -
ALATRI CALCIO - P.C. ISOLA LIRI: -
CASAMARI VEROLI - POLISP. PALIANO: -
FABRATERIA VETUS - TECCHIENA TECHNA: -
PRO CALCIO SORA - SP.BROCCOSTELLA: -
TORRICE CALCIO - F.C.COLLI LA LUC: -

Allievi - Provinciali - FR-Girone B
ARPINO - ATLETICO CERVARO: -
FONTANA LIRI - ARCE 1932: -
INSIEME AUSONIA - PRO CALCIO CAIRA: -
R. PIEDIMONTE SG - VALCOMINO: -
ROCCASECCA TST - CASAM. VER. sq.B: -

Allievi - Provinciali - LT-Girone A
ANTONIO PALLUZZI - FAITI 2004: -
AURORA VODICE S. - C.LIDO DEI PINI: -
DILETT. FALASCHE - SS. PIETROEPAOLO: -
F.C. MONTENERO - PIAVE: -
LA SETINA - C.S. PRIMAVERA: -
N. LATINA ISONZO - BORGO PODGORA: -
PRIVERNO - PONTINIA: -

Allievi - Provinciali - LT-Girone B
ANXUR TERRACINA - UNICUSANO FONDI: -
CIT. DI MINTURNO - SUIO T. CASTELF.: -
MONTE SAN BIAGIO - CASSIO CLUB: -
PENITRO - HERMADA: -
TERRACINA CALCIO - VIRTUS LENOLA: -
VIGOR GAETA - REAL CASTELFORTE: -

Allievi - Provinciali - RM-Girone A
ANGUILLARA - CSL SOCCER: -
CIT.DI CERVETERI - MASSIMINA: -
COMP.PORT.CIVIT. - VIRTUS BRACCIANO: -
DABLIU NEW TEAM - CM TOLFALLUMIERE: -
F.C. CASALOTTI - TEVERE ROMA: -
FIORIDAPORTUENSE - ARANOVA: -
HONEY SOCC. CITY - OSTIANTICA: -
PRIMAVALLE 1951 - ATLETICO GRIFONE: -

Allievi - Provinciali - RM-Girone B
ATLET. VESCOVIO - ACQUACETOSA C.C.: -
ATLETICO F.C. - NAVY JUNIORS: -
ONLUS CAPENA C. - ACHILLEA 2002: -
ORANGEFUTBOLCLUB - VIRTUS VIGNE N.: -
S.FRANCESCA CABR - CASTELNUOVESE: -
SAXA FLAMINIA L. - CESANO: -
VIRT. CAMPAGNANO - CANADESI S.C.: -

Allievi - Provinciali - RM-Girone C
ACCAD.SPORT.ROMA - LIB. CENTOCELLE: -
ALESSANDRINO - TORRE ANGELA: -
GARBATELLA 1920 - SP. TOR SAPIENZA: -
N. LEONINA PIETR - REAL TESTACCIO: -
ROMA OTTO T.M. - AC TRE FONTANE: -
TESTACCIO 68 - CALCIO CONSALVO: -
TOR DE CENCI - ATLET. TORRENOVA: -

Allievi - Provinciali - RM-Girone D
ATL. MONTEPORZIO - NETTUNO: -
CVN C. BERNOCCHI - C.C. ROSSONERO: -
CYNTHIA 1920 - PALOCCO: -
FORTITUDO ACAD. - LEPANTO: -
P.C. CECCHINA - LE MOLE CALCIO: -
ROCCA PRIORA - TEAM N. FLORIDA: -
VIRTUS ARICCIA - COLONNA: -

Allievi - Provinciali - RM-Girone E
ALBULA - NUOVA LUNGHEZZA: -
ATLETICO LARIANO - BORUSSIA: -
CASILINA BCCR - VIS ARTENA: -
CAVALIERE CAMER. - VIS SUBIACO: -
FRASCATI CALCIO - ATLET. ZAGAROLO: -
LA RUSTICA - KOLBE P. MAMMOLO: -
SETTEVILLE CASER - CASTEL MADAMA: -

Allievi - Provinciali - VT-Girone A
CANEPINESE - POL.MONTI CIMINI: -
CORNETOTARQUINIA - MONTEROSI FC: -
ETRURIA CALCIO - VIGOR NEPI: -
FORTITUDO NEPI - 1928 VETRALLA: -
FULGUR TUSCANIA - ORATOR.VILLANOVA: -
PIANOSCARANO - BARCO MURIALDINA: -
POLISP. ORIOLO - MONTALTO: -
VALENTANO - RONCIGLIONE UTD.: -

Giovanissimi - Provinciali - FR-Girone A
ACCAD. FROSINONE - P.C. ISOLA LIRI: -
ATLETICO CECCANO - ALATRI CALCIO: -
MOROLO CALCIO - COLLI LA LUCCA: -
POFI - SORA CALCIO: -
PROCALCIO ANAGNI - ATL.LOFRA FIUGGI: -
TECCHIENA TECHNA - SOC.T.COLLEFERRO: -

Giovanissimi - Provinciali - FR-Girone B
A.FROSINONE sq.B - FIDES ATINA: -
C. FORMAZ. LAZIO - PORTO DI MOLA: -
CASSINO CALCIO 1 - RDE CALCIO: -
CEPRANO CALCIO - S.I.L.SAN DONATO: -
INSIEME AUSONIA - R. PIEDIMONTE SG: -
PRO CALCIO CAIRA - REAL CASSINO TL: -
SPORT.PONTECORVO - CERVARO: -

Giovanissimi - Provinciali - LT-Girone A
AGORA FC - N. LATINA ISONZO: 6-0
ANTONIO PALLUZZI - DILETT. FALASCHE: 0-2
CITTA DI APRILIA - FAITI 2004: 2-0
GIULIANELLO - ATLET. CISTERNA: 1-2
MONTILEPINI - SS. PIETROEPAOLO: 3-3
PIAVE - CLE.M.BO.FA.L: 0-2
PONTINIA - ACADEMY LATINA: 0-0

Giovanissimi - Provinciali - LT-Girone B
CIT. DI MINTURNO - AURORA VODICE S.: 10-3
DON BOSCO FORMIA - SAN LORENZO SS.CED: 2-1
MONTE SAN BIAGIO - CASSIO CLUB: 1-4
SS.COSMAEDAMIANO - CITTA DI SONNINO: 1-3
SUIO T. CASTELF. - ITRI CALCIO: 5-2
TERRACINA CALCIO - REAL CASTELFORTE: 4-0
VIGOR GAETA - HERMADA: 5-1

Giovanissimi - Provinciali - RI-Girone A
PC STUDENTESCA - SS PASSO CORESE: -
POGGIO MOIANO - PC CITTADUCALE: -
REAL PALOMBARA - CANTALICE: -
SPORTING RIETI - CONTIGLIANO: -
YOUNG RIETI - CRECAS: -

Giovanissimi - Provinciali - RM-Girone A
ARANOVA - SFF ATLETICO: -
ATLET. LADISPOLI - F.C. QUEENS CLUB: -
CSL SOCCER - GIOCHIAMOLA S.: -
GIADA MACCARESE - TRASTEVERE: -
LEOCON - OSTIANTICA: -
OLIMPIA - ATLETICO GRIFONE: -

Giovanissimi - Provinciali - RM-Girone B
CVN C. BERNOCCHI - ATLETICO ACILIA: -
GARBATELLA 1920 - TIME SPORT R.G.: -
HONEY SOCC. CITY - TOR DE CENCI: -
INFERNETTO - LUPA OSTIANTICA: -
PIAN DUE TORRI - TEAM N. FLORIDA: -
PRO ALITALIA - DABLIU NEW TEAM: -

Giovanissimi - Provinciali - RM-Girone C
BOREALE - F.C. CASALOTTI: -
CESANO - REAL AURELIO: -
REAL TESTACCIO - VIRT. TREVIGNANO: -
SELVA CANDIDA - SETTEBAGNI C.S.: -
SVS ROMA - VIRTUS BRACCIANO: -

Giovanissimi - Provinciali - RM-Girone D
CROSS ROADS - COR 2005: -
MONTESACRO - R.MONTEROTONDO S: -
ONLUS CAPENA C. - CRIS: -
SAXA FLAMINIA L. - ACHILLEA 2002: -
VIRT. CAMPAGNANO - CANADESI S.C.: -

Giovanissimi - Provinciali - RM-Girone E
ACCAD.SPORT.ROMA - G. CASTELLO: -
C.CANOTT. ROMA - VIRTUS VIGNE N.: -
O.M.C. ROMA - ROMA CALCIO F.: -
POLISP. DE ROSSI - S.C. DUE PONTI: -
TC PARIOLI F. 42 - AC TRE FONTANE: -

Giovanissimi - Provinciali - RM-Girone F
ALMAS ROMA - TOR PIGNATTARA: -
ATLETICO LARIANO - ATL.MONTEPORZIO: -
C.S.VILL. BREDA - SP. TOR SAPIENZA: -
CALCIO CONSALVO - BORGHESIANA: -
TESTACCIO 68 - QUADRARO CINEC.: -

Giovanissimi - Provinciali - RM-Girone G
ANIENE CALCIO - FONTE NUOVA: -
S.S. LAZIO - VICOVARO: -
VILLANOVA CALCIO - TIRRENO: -
VIS SUBIACO - SANTA LUCIA: -

Giovanissimi - Provinciali - VT-Girone A
BARCO MURIALDINA - VIGOR NEPI: -
BLERA - RONCIGLIONE UTD.: -
CANALE MONTERANO - POL.MONTI CIMINI: -
CORNETOTARQUINIA - JFC CIVITA CAST.: -
MONTALTO - VALENTANO: -
REAL CAPRAROLA - PIANOSCARANO: -
VIRTUS MARTA - ORTANA CALCIO: -

Allievi Fascia B - Elite Fascia B - Girone A
AURELIO FIAMME A - ATLET. FIUMICINO: -
FUTBOLCLUB - RIETI: -
GIARDINETTI - LADISPOLI: -
OSTIA MARE - ROMULEA: -
SANSA F.C. - N. TOR TRE TESTE: -
VIGOR PERCONTI - LUPA ROMA F.C.: -
VITERBESE CASTR. - TOR SAPIENZA: -

Allievi Fascia B - Elite Fascia B - Girone B
ACCADEMIA C.ROMA - RACING CLUB: -
CAMPUS EUR - ATLETICO KICKOFF: -
CERTOSA - SAVIO: -
LODIGIANI CALCIO - ANZIO CALCIO: -
PC TOR SAPIENZA - POLISP. CARSO: -
TOR DI QUINTO - APRILIA: -
URBETEVERE - CEPRANO CALCIO: -

Allievi Fascia B - Regionali Fascia B - Girone A
CIVITAVECCHIA - PESCATORI OSTIA: -
DLFCIVITAVECCHIA - F.C. CASALOTTI: -
FIUMICINO 1926 - S.PAOLO OSTIENSE: -
OTTAVIA - SFF ATLETICO: -
PALOCCO - TOTTI SOCC.SCH.: -
PETRIANA - GRIFONE MONTEV.: -
SPORTING TANAS - MASSIMINA: -
VIS AURELIA - MONTESPACCATO: -

Allievi Fascia B - Regionali Fascia B - Girone B
ACQUACETOSA C.C. - GRIFONE GIALLOV.: -
ATHLET.SOCCER A. - FIANO ROMANO: -
ATLETICO GRIFONE - ACHILLEA 2002: -
CALCIO TUSCIA - MONTEFIASCONE: -
MONTEROSI FC - ERETUM MONTEROT.: -
NUOVA MILVIA - VIRT. CAMPAGNANO: -
PIANOSCARANO - SPES MONTESACRO: -
R.MONTEROTONDO S - ATLET. VESCOVIO: -

Allievi Fascia B - Regionali Fascia B - Girone C
ACC. R.TUSCOLANO - GUIDONIA: -
ALBALONGA - LEPANTO: -
ALMAS ROMA - CSS TIVOLI: -
ATLET. TORRENOVA - SETTEVILLE CASER: -
C.C. ROSSONERO - CIT.DI CIAMPINO: -
FONTE NUOVA - SPES ARTIGLIO: -
FRASCATI CALCIO - VIRTUS DIVINO A.: -
P.C. CECCHINA - ATLET. LADISPOLI: -

Allievi Fascia B - Regionali Fascia B - Girone D
AGORA FC - LA SELCETTA: -
CYNTHIA 1920 - S.MICHELEEDONATO: -
DABLIU NEW TEAM - TIME SPORT R.G.: -
G. CASTELLO - BORGO PODGORA: -
SERMONETA M.L. - FORTITUDO ACAD.: -
TOR DE CENCI - POMEZIA CALCIO: -
UNICUSANO FONDI - VIRTUS NETTUNO: -
UNIPOMEZIA 1938 - FORTITUDO C.ROMA: -

Allievi Fascia B - Regionali Fascia B - Girone E
ANAGNI CALCIO - C.S. VILL. BREDA: -
ATLET. ZAGAROLO - SEGNI: -
C. DI VALMONTONE - LIB. CENTOCELLE: -
CASILINA BCCR - ACADEMY QUALCIO: -
CASTELVERDE - PRO ROMA CALCIO: -
COLLEFERRO - BOREALE: -
POLISP. DE ROSSI - P.C. FERENTINO: -
SAN LORENZO - SAN CESAREO: -

Allievi Fascia B - Provinciali Fascia B - RM-Girone A
ANIENE CALCIO - ALBULA: -
FOOTBALL RIANO - PC CASTEL MADAMA: -
LA SALLE - COR 2005: -
LUPA ROMA F.C. - RIGNANO FLAMINIO: -
REAL PALOMBARA - SABAZIA CALCIO: -
TIRRENO - ONLUS CAPENA C.: -
VILLANOVA CALCIO - ACCAD.SPORT.ROMA: -

Allievi Fascia B - Provinciali Fascia B - RM-Girone B
FULGUR TUSCANIA - TEVERE ROMA: -
OLIMPIA - SVS ROMA: -
PALIDORO - POL.MONTI CIMINI: -
PASSOSCURO - PIANOSCARANO: -
REAL AURELIO - ARANOVA: -
REAL TESTACCIO - C.CANOTT. ROMA: -
TRASTEVERE - ETRURIA CALCIO: -

Allievi Fascia B - Provinciali Fascia B - RM-Girone C
AC TRE FONTANE - DILETT. FALASCHE: -
CITTA DI APRILIA - ATLETICO ACILIA: -
CITTA DI NETTUNO - OSTIANTICA: -
CVN C. BERNOCCHI - NUOVA CIRCE: -
DONBOSCO GENZANO - FONTE MERAVIGL.: -
HONEY SOCC. CITY - VIRTUS CISTERNA: -
PESCATORI OSTIA - INFERNETTO: -

Allievi Fascia B - Provinciali Fascia B - RM-Girone D
ALESSANDRINO - ACCAD. FROSINONE: -
AUDACE - CALCIO CONSALVO: -
BORUSSIA - BORGHESIANA: -
COLONNA - SPES MENTANA: -
QUADRARO CINEC. - ATLETICO LARIANO: -
SANTA LUCIA - ACADEMY F.C.: -
SPES MONTESACRO - QUARTICCIOLO: -
TORRE ANGELA - LA RUSTICA: -

Giovanissimi Fascia B - Elite Fascia B - Girone A
ACCADEMIA C.ROMA - GRIFONE MONTEV.: -
ATLET. FIUMICINO - LADISPOLI: -
CAMPUS EUR - ATLETICO KICKOFF: -
LUPA ROMA F.C. - S.S. LAZIO: -
OSTIA MARE - URBETEVERE: -
RIETI - GIARDINETTI: -
VIGOR PERCONTI - MASSIMINA: -

Giovanissimi Fascia B - Elite Fascia B - Girone B
A.S. ROMA - LATINA: -
APRILIA - ROMULEA: -
CIT. DI CIAMPINO - FROSINONE: -
LODIGIANI CALCIO - N. TOR TRE TESTE: -
PC TOR SAPIENZA - CINECITTABETTINI: -
POLISP. CARSO - FORTITUDO C.ROMA: -
SAVIO - TOR DI QUINTO: -

Giovanissimi Fascia B - Regionali Fascia B - Girone A
OSTIANTICA - DLFCIVITAVECCHIA: -
OTTAVIA - CITTA DI CERVETERI: -
PESCATORI OSTIA - LEOCON: -
PETRIANA - SVS ROMA: -
SPORTING TANAS - CIVITAVECCHIA: -
TOTTI S.S. - AURELIO FIAMME A: -
VIRTUS BRACCIANO - S.PAOLO OSTIENSE: -

Giovanissimi Fascia B - Regionali Fascia B - Girone B
ATHLET.SOCCER A. - POLISP. ORIOLO: -
ERETUM MONTEROT. - VITERBESE CASTR.: -
FIANO ROMANO - CSS TIVOLI: -
FONTE NUOVA - GRIFONE GIALLOV.: -
MONTEFIASCONE - NUOVA MILVIA: -
RIGNANO FLAMINIO - VILLALBA OCRES M: -
SANSA F.C. - ETRURIA CALCIO: -

Giovanissimi Fascia B - Regionali Fascia B - Girone C
ACC. R.TUSCOLANO - DABLIU NEW TEAM: -
FRASCATI CALCIO - POLISP. DE ROSSI: -
FUTBOLCLUB - CERTOSA: -
G. CASTELLO - ALBALONGA: -
SPES ARTIGLIO - PRO ROMA CALCIO: -
TOR SAPIENZA - HONEY SOCC. CITY: -
V. GROTTAFERRATA - CYNTHIA 1920: -

Giovanissimi Fascia B - Regionali Fascia B - Girone D
BORGO PODGORA - CIT.DI TERRACINA: -
DILETT. FALASCHE - ANZIO CALCIO: -
POMEZIA S.D.P. - S.MICHELEEDONATO: -
RACING CLUB - LA SELCETTA: -
SERMONETA M.L. - UNIPOMEZIA 1938: -
UNICUSANO FONDI - VIRTUS DIVINO A.: -
VIRTUS NETTUNO - FORTITUDO ACAD.: -

Giovanissimi Fascia B - Regionali Fascia B - Girone E
ACCAD. FROSINONE - COLLEFERRO: -
ANAGNI CALCIO - SAN CESAREO: -
C. DI VALMONTONE - GDC PONTE D.NONA: -
C.C. ROSSONERO - AUDACE: -
C.S. VILL. BREDA - SEGNI: -
CEPRANO CALCIO - SAN LORENZO: -
P.C. ISOLA LIRI - ALATRI CALCIO: -

Giovanissimi Fascia B - Provinciali Fascia B - FR-Girone A
ACCAD. FROSINONE - P.C. ISOLA LIRI: -
CASAMARI VEROLI - P.C. FERENTINO: -
MAD. DELLA NEVE - AC.FROSINONE sq.: -
POLISP. PALIANO - NUOVA AURORA: -
REAL CASSINO TL - ATL.LOFRA FIUGGI: -
ROCCASECCA T.SAN - ARCE 1932: -
SP. BROCCOSTELLA - SPORT.PONTECORVO: -

Giovanissimi Fascia B - Provinciali Fascia B - LT-Girone A
ACADEMY LATINA - PIAVE: -
D.P. PUGLISI N. - C.S. PRIMAVERA: -
NUOVO COS LATINA - POLISP. CARSO: -
SA.MA.GOR. - AGORA FC: -
SERMONETA M.L. - APRILIA: -
SS.PIETROEPAOLO - CITTA DI APRILIA: -

Giovanissimi Fascia B - Provinciali Fascia B - LT-Girone B
DON BOSCO GAETA - POLISP. SCAURI: -
FAITI 2004 - CALCIO SEZZE: -
FORMIA 1905 - CIT.DI TERRACINA: -
NUOVA CIRCE - LA ROCCA CALCIO: -
PONTINIA - UNICUSANO FONDI: -
SS.MICHELE E DON - PENITRO: -

Giovanissimi Fascia B - Provinciali Fascia B - RM-Girone A
ATLET. VESCOVIO - NEORIZON ALBAR.: -
ATLETICO F.C. - SPORT. SACROFANO: -
FOOTBALL RIANO - C.CANOTT. ROMA: -
FUTBOL TALENTI - ELIS: -
ONLUS CAPENA C. - NAVY JUNIORS: -
VALLE DEL TEVERE - SPORT SABINA: -

Giovanissimi Fascia B - Provinciali Fascia B - RM-Girone B
A.S. ROMA - LUPA OSTIANTICA: -
AC TRE FONTANE - TOR DE CENCI: -
ATLETICO ACILIA - CVN C. BERNOCCHI: -
FIUMICINO 1926 - PRO ALITALIA: -
FONTE MERAVIGL. - EMPIRE SPORT AC.: -
PALOCCO - PASSOSCURO: -

Giovanissimi Fascia B - Provinciali Fascia B - RM-Girone C
ANIENE CALCIO - SERPENTARA B.O.: -
ATLET. TORRENOVA - TORRE ANGELA: -
ATLET. ZAGAROLO - ATLETICO LARIANO: -
CASILINA BCCR - ACADEMY F.C.: -
CAVESE 1919 - ROCCA PRIORA: -
UNICUSANO ROMA A - BORUSSIA: -

Giovanissimi Fascia B - Provinciali Fascia B - RM-Girone D
ACHILLEA 2002 - ACQUACETOSA C.C.: -
GUIDONIA - RIETI: -
R.MONTEROTONDO S - ACC.SPORT.ROMA: -
REAL PALOMBARA - BRICTENSE: -
SANTA LUCIA - LA SABINA: -
SPES MENTANA - CASTELVERDE CALCIO: -

Giovanissimi Fascia B - Provinciali Fascia B - RM-Girone E
ASTREA - CORTINA S.C.: -
ATLETICO GRIFONE - C.CANOTT. ROMA sq.B: -
LA SALLE - F.C. CASALOTTI: -
MONTESPACCATO - BOREALE: -
TRASTEVERE - ARANOVA: -

Giovanissimi Fascia B - Provinciali Fascia B - RM-Girone F
ALESSANDRINO - SETTEVILLE CASER: -
LA RUSTICA - PALESTRINA 1919: -
LIB. CENTOCELLE - CINECITTA BETT.: -
PC CASTEL MADAMA - TESTACCIO 68: -
QUADRARO CINEC. - CALCIO CONSALVO: -
VALLE MARTELLA - CISCO COLLATINO: -

Giovanissimi Fascia B - Provinciali Fascia B - RM-Girone G
ALMAS ROMA - P.C. CECCHINA: -
CIVIS COLLEFERRO - LEPANTO: -
D. BOSCO GENZANO - SELVA AC.POMEZIA: -
LE MOLE CALCIO - ATL. MONTEPORZIO: -
REAL VELLETRI - CITTA DI NETTUNO: -
TRIGORIA - TIME SPORT R.G.: -

Giovanissimi Fascia B - Provinciali Fascia B - RM-Girone H
ACC. C. TORRISI - SELVA CANDIDA: -
ATLET. LADISPOLI - SFF ATLETICO: -
REAL AURELIO - VIS SUBIACO: -
SPES MONTESACRO - REAL TESTACCIO: -
TEVERE ROMA - VIS AURELIA: -
TIRRENO - ORANGE FUTBOLCLUB: -

Giovanissimi Fascia B - Provinciali Fascia B - RM-Girone I
ACC. R.TUSCOLANO - N. TOR TRE TESTE: -
C.S. VILL. BREDA - PC TOR SAPIENZA: -
CASTELVERDE CALCIO - SAVIO: -
POLISP. DE ROSSI - LODIGIANI CALCIO: -
SAN CESAREO - CIT. DI CIAMPINO: -

Giovanissimi Fascia B - Provinciali Fascia B - RM-Girone L
ALBALONGA - CIT. DI CIAMPINO: -
APRILIA - CYNTHIA 1920: -
C.C. ROSSONERO - CITTA DI NETTUNO: -
P.C. CECCHINA - FORTITUDO ACAD.: -
POMEZIA S.D.P. - ANZIO CALCIO: -
RACING CLUB - DILETT. FALASCHE: -

Giovanissimi Fascia B - Provinciali Fascia B - RM-Girone M
A.S. ROMA - LA SALLE: -
FUTBOLCLUB - BOREALE: -
GRIFONE GIALLOV. - ATHLET.SOCCER A.: -
OTTAVIA - ORANGE FUTBOLCLUB: -
S.S. LAZIO - N. TOR TRE TESTE: -
SAVIO - CIT. DI CIAMPINO: -

Giovanissimi Fascia B - Provinciali Fascia B - RM-Girone N
DLFCIVITAVECCHIA - ATLET. FIUMICINO: -
FIUMICINO 1926 - TRASTEVERE: 1-3
GRIFONE GIALLOV. - DABLIU NEW TEAM: -
OTTAVIA - S.PAOLO OSTIENSE: 1-5
PETRIANA - URBETEVERE: 5-0

Giovanissimi Fascia B - Provinciali Fascia B - RM-Girone O
AURELIO FIAMME A - CAMPUS EUR: -
DABLIU NEW TEAM - LA SELCETTA: -
GRIFONE MONTEV. - BOREALE: -
OSTIA MARE - HONEY SOCC. CITY: -
PALOCCO - FONTE MERAVIGL.: -
URBETEVERE - TRASTEVERE: -

Giovanissimi Fascia B - Provinciali Fascia B - RM-Girone P
CITTA DI CERVETERI - S.S. LAZIO: -
CIVITAVECCHIA - REAL AURELIO: -
LADISPOLI - MASSIMINA: -
LEOCON - A.S. ROMA: -
VIRTUS BRACCIANO - CALCIO TUSCIA: -
VIS AURELIA - SFF ATLETICO: -

Giovanissimi Fascia B - Provinciali Fascia B - RM-Girone Q
GDC PONTE D.NONA - CERTOSA: -
LODIGIANI CALCIO - PC TOR SAPIENZA: -
LUPA ROMA F.C. - VILLALBA OCRES M: -
N. TOR TRE TESTE - ACCADEMIA C.ROMA: -
ROMULEA - SAN LORENZO: -
SETTEVILLE CASER - CSS TIVOLI: -

Giovanissimi Fascia B - Provinciali Fascia B - RM-Girone R
FIANO ROMANO - FUTBOLCLUB: -
LODIGIANI CALCIO - ERETUM MONTEROT.: -
NUOVA MILVIA - SPES ARTIGLIO: -
REAL AURELIO - ACCADEMIA C.ROMA: -
SPES MONTESACRO - VIGOR PERCONTI: -
TOR DI QUINTO - PRO ROMA CALCIO: -

Giovanissimi Fascia B - Provinciali Fascia B - RM-Girone S
A.S. ROMA - FIUMICINO 1926: -
AURELIO FIAMME A - ORANGE FUTBOLCLUB: -
N. TOR TRE TESTE - VIGOR PERCONTI: -
SPES MONTESACRO - TOTTI S.S.: -
TOR DI QUINTO - TOR SAPIENZA: -
URBETEVERE - ROMULEA: -

Giovanissimi Fascia B - Provinciali Fascia B - VT-Girone A
BARCO MURIALDINA - CSL SOCCER: -
FULGUR TUSCANIA - VITERBO S.C.: -
MONTEROSI FC - PIANOSCARANO 194: -
POL.MONTI CIMINI - CALCIO TUSCIA: -
TC FOGLIANO 2000 - MONTALTO: -
VITERBESE CASTR. - JFC CIVITA CAST.: -

Juniores Primavera - Juniores Primavera - Girone A
CLE.M.BO.FA.L - SPORTING TANAS: -
FIUMICINO 1926 - REAL APRILIA: -
LE MOLE CALCIO - PESCATORI OSTIA: -
PALOCCO - ATLETICO GRIFONE: -
TEAM N. FLORIDA - OSTIANTICA: -
TRIGORIA - ATLETICO ACILIA: -

Juniores Primavera - Juniores Primavera - Girone B
ACHILLEA 2002 - BOREALE: -
C.C. ROSSONERO - SP. TOR SAPIENZA: -
ERETUM MONTEROT. - FRASCATI CALCIO: -
PIAN DUE TORRI - TEVERE ROMA: -
PIANOSCARANO - LEPANTO: -
SANTA LUCIA - A.CASAL BARRIERA: -
VIRT. CAMPAGNANO - TOR PIGNATTARA: -

Juniores Primavera - Juniores Primavera - Girone C
ALESSANDRINO - C. DI VALMONTONE: -
AUDACE - ATLET. VESCOVIO: -
BORGHESIANA - ACC. SPORT. ROMA: -
CASTEL MADAMA - A.TORBELLAMONACA: -
SAN LORENZO - P.C. FERENTINO: -
TORRE ANGELA - FROSINONE 2000: -
VIS SUBIACO - MONTESPACCATO: -
Ultimi 10 siti inseriti
Un sito a caso....
TOR SAPIENZA
1895 visite dal 12/11/2009 inserisci un sito

//-->