ELENCO PARTITE CALCIO A 11
15/12/2019



PRIME SQUADRE - Serie D - Girone A
A.C. BRA - LUCCHESE 1905: 0-1
CARONNESE - CASALE: 3-3
FEZZANESE - GHIVIZZANO B.A M: 2-2
FOSSANO CALCIO - SAVONA F.B.C.: 1-2
LAVAGNESE 1919 - R.FORTE QUERCETA: 0-1
PRATO - CALCIO CHIERI: 2-0
SERAVEZZA POZZI - LIGORNA 1922: 2-2
VADO - BORGOSESIA: 2-2
VERBANIA - SANREMESE CALCIO: 0-3

PRIME SQUADRE - Serie D - Girone B
CARAVAGGIO - VIRTUS BOLZANO: 2-2
CASTELLANZESE - NIBIONNOGGIONO: 1-1
FOLGORE CARATESE - LEGNANO: 0-1
INVERUNO - C. BRUSAPORTO: 0-1
LEVICO TERME - TRITIUM: 2-1
MILANO CITY B.G. - V.CISERANO BG: 1-1
PONTE S.P.ISOLA - DRO ALTO GARDA: 2-0
PRO SESTO - VILLA D ALME: 2-0
SCANZOROSCIATE - ARCONATESE: 1-1
SONDRIO CALCIO - 1913 SEREGNO: 1-1

PRIME SQUADRE - Serie D - Girone C
A.C. BELLUNO - C. MONTEBELLUNA: 0-1
ADRIESE - VILLAFRANCA VR: 5-1
AMBROSIANA - DELTA PORTO T.: 2-1
CAMPODARSEGO - MESTRE: 0-0
CARTIGLIANO - CALDIERO TERME: 1-1
CJARLINS MUZANE - TAMAI: 2-1
LEGNAGO SALUS - CHIONS: 2-0
LUPARENSE F.C. - UNION FELTRE: 2-3
SAN LUIGI - VIGASIO: 3-2
UNION CLODIENSE - ESTE: 2-1

PRIME SQUADRE - Serie D - Girone D
CREMA 1908 - ALFONSINE F.C.: 1-1
FANFULLA - SAMMAURESE: 3-2
FIORENZUOLA 1922 - SAVIGNANESE: 1-0
FORLI - VIGOR CARPANETO: 1-1
LENTIGIONE - SP. FRANCIACORTA: 2-0
MANTOVA 1911 - CILIVERGHE MAZZ.: 3-0
MEZZOLARA - BRENO: 1-0
PROGRESSO - CORREGGESE: -
SASSO MARCONI Z. - CALVINA SPORT: 1-2

PRIME SQUADRE - Serie D - Girone E
ALBALONGA - FOLLONICA GAVOR.: 3-2
BASTIA 1924 - CALCIO FLAMINIA: 1-3
FOLIGNO CALCIO - AQUILA MONTEV.: 0-1
GROSSETO 1912 - S.DONATO TAVARN.: 4-0
MONTEROSI FC - CANNARA: 1-0
PONSACCO 1920 - AGLIANESE CALCIO: 1-1
SANGIOVANNESE - SCANDICCI: 0-1
SP.CLUB TRESTINA - POMEZIA CALCIO: 1-0
TUTTOCUOIO 1957 - GRASSINA: 1-2

PRIME SQUADRE - Serie D - Girone F
AC PORTO S.ELP. - MONTEGIORGIO: 1-2
AVEZZANO CALCIO - ATL.TERME FIUGGI: 1-1
JESINA CALCIO - C. DI CAMPOBASSO: 1-2
MATELICA CALCIO - OLYMPIA AGNONESE: 2-0
PINETO CALCIO - REAL GIULIANOVA: 3-1
S.NICOLO NOTAR. - SANGIUSTESE: 1-0
TOLENTINO 1919 - CHIETI F.C. 1922: 2-0
VASTESE CALCIO - CATTOLICA C.S.M.: 2-1
VASTOGIRARDI - RECANATESE: 2-2

PRIME SQUADRE - Serie D - Girone G
ACAD. LADISPOLI - ARZACHENA ACAD.: 0-1
APRILIA RACING - TORRES: 1-3
CALCIO BUDONI - LATINA CALCIO: 1-3
CASSINO CALCIO - PC TOR SAPIENZA: 1-0
LANUSEI CALCIO - CITTA DI ANAGNI: 1-2
OSTIA MARE - PORTICI 1906: 2-0
SASSARI CALCIO - MURAVERA: 0-0
TRASTEVERE - TURRIS CALCIO: 1-2
VIS ARTENA - TEAM N. FLORIDA: 0-2

PRIME SQUADRE - Serie D - Girone H
AGROPOLI - NARDO: 0-1
CITTA DI FASANO - GRUMENTUM V.D.A.: 2-0
FBC GRAVINA - BRINDISI F.C.: 1-3
FRANCAVILLA (PZ) - FOGGIA CALCIO: 0-1
GELBISON V.D.L. - BITONTO CALCIO: 1-1
GLADIATOR 1924 - SORRENTO 1945: 0-1
NOCERINA 1910 - CASARANO CALCIO: 2-2
TARANTO F.C. - AUDACE CERIGNOLA: 2-2
TEAM ALTAMURA - FIDELIS ANDRIA: 2-0

PRIME SQUADRE - Serie D - Girone I
C. CITTANOVESE - F.C. MESSINA: 2-1
CASTROVILLARI - PALERMO: 0-1
CIT. DI ACIREALE - F.C. GIUGLIANO: 2-3
MARINA DI RAGUSA - C. BIANCAVILLA: 1-0
MARSALA CALCIO - CORIGLIANO CAL.: 2-1
MESSINA - PALMESE: 2-0
ROCCELLA - LICATA CALCIO: 1-1
SAN TOMMASO C. - F.C. S.S. NOLA: 1-2
TROINA - U.S. SAVOIA 1908: 0-1

PRIME SQUADRE - Eccellenza - Girone A
ANZIO CALCIO - VIRTUS NETTUNO: 1-1
ARANOVA - TIVOLI CALCIO: 0-1
BOREALE D.ORIONE - VIGOR PERCONTI: 2-0
CORNETOTARQUINIA - OTTAVIA: 4-4
CYNTHIA 1920 - ERETUM MONTEROT.: 1-1
MONTESPACCATO - UNIPOMEZIA 1938: 2-2
POL.MONTI CIMINI - FALASCHELAVINIO: 2-2
R. MONTEROT. SC. - SPORTING GENZANO: 2-1
VILLALBA OCRES M - CIVITAVECCHIA: 3-2

PRIME SQUADRE - Eccellenza - Girone B
ASTREA - CASAL BARRIERA: 2-0
AUDACE 1919 - ARCE 1932: 3-0
CAMPUS EUR 1960 - MOROLO CALCIO: 2-1
CITTA DI PALIANO - PALESTRINA 1919: 0-2
GAETA - ITRI CALCIO SSD: 1-1
INSIEME AUSONIA - ATLET. VESCOVIO: 3-1
PONTINIA - FORMIA CALCIO: 1-0
SORA CALCIO 1907 - ATLET. LODIGIANI: 2-3
VIS SEZZE - PRO CISTERNA: 1-1

PRIME SQUADRE - Promozione - Girone A
CSL SOCCER - MONTEFIASCONE: 2-1
GRIFONE GIALLOVERDE - CITTA DI CERVETERI: 0-2
LUISS CALCIO - FIUMICINO 1926: 3-1
N. PESCIA ROMANA - DOC GALLESE 2010: 2-0
NUOVO MACCARESE - BOMARZO: 4-0
RONCIGLIONE UNITED - MONTALTO: 4-1
SANTA MARINELLA - ALMAS ROMA: 0-1
TOLFA CALCIO - MONTE MARIO: 1-1
VIGOR ACQUAPENDENTE - CANALE MONTERANO: 3-0

PRIME SQUADRE - Promozione - Girone B
AMATRICE - NOMENTUM: 0-0
FUTBOL MONTESACRO - FIANO ROMANO: 0-3
LA RUSTICA - NOVAUTO PRO ROMA: 3-0
RIANO SOCCER - SPORT.MONTESACRO: 1-2
S.ANGELO ROMANO - VIS SUBIACO: 0-0
SETTEBAGNI C.S. - CANTALICE: 1-4
SS PASSO CORESE - CERTOSA: 0-2
VICOVARO - GUIDONIA: 1-0
ZENA MONTECELIO - BF SPORT: 2-1

PRIME SQUADRE - Promozione - Girone C
ATLETICO ACILIA - OSTIANTICA: 2-0
NUOVO COS LATINA - INDOMITA POMEZIA: 1-2
PESCATORI OSTIA - MONTE SAN BIAGIO: 0-0
PIAN DUE TORRI - S.MARIA DELLE MOLE: 1-2
POLISP. DE ROSSI - ATLETICO BAINSIZZA: 0-2
R. MORANDI - FONTE MERAVIGLIOSA: 1-2
SABAUDIA CALCIO - W3 ROMA TEAM: 0-2
TERRACINA CALCIO - PALOCCO: 6-0
VIRTUS ARDEA - C.S. PRIMAVERA: 1-3

PRIME SQUADRE - Promozione - Girone D
ALATRI CALCIO - POL. TECCHIENA: 0-1
ANITRELLA - COLLEFERRO: 2-1
ATLET.TORRENOVA - TORRE ANGELA ACDS: 3-0
ATLETICO MORENA - CECCANO CALCIO: 2-1
ATLETICO ZAGAROLO - CITTA MONTE S.G.C.: 0-1
FERENTINO CALCIO - ROCCASECCA TST: 3-0
LODIGIANI - ROCCA PRIORA: 2-2
LUPA FRASCATI - GIARDINETTI F.C.: 4-0
R.CASSINO COLOSSEO - ATLETICO CERVARO: 1-1

PRIME SQUADRE - 1 Categoria - Girone A
1928 VETRALLA - GROTTE S.STEFANO: 0-1
BASSANO ROMANO - FORTITUDO NEPI: 3-1
CANEPINESE - ATLET. CAPRANICA: 1-2
FULGUR TUSCANIA - SORIANESE: 1-1
MAREMMANA 1934 - CURA CALCIO: 1-1
PIANOSCARANO - VALENTANO: 1-1
S. LORENZO NUOVO - G.B. BAGNAIA: 1-0
SPORT.BAGNOREGIO - TARQUINIA CALCIO: 1-2

PRIME SQUADRE - 1 Categoria - Girone B
ACCAD. SPORTING ROMA - CASTEL S.ELIA LG: 3-4
ANGUILLARA - FIDENE: 0-3
CASTEL GIUBILEO - AURELIO ROMA ACADEMY: 2-2
JFC CIVITACAST. - LA STORTA CALCIO: 5-0
PRIMA PORTA S.R. - CASTELNUOVESE: 2-0
REAL CAMPAGNANO - TREVIGNANO: -
REAL SAN BASILIO - SORATTE: 3-0
SAXA FLAMINIA L. - ORANGE FOOTBALL: 5-1

PRIME SQUADRE - 1 Categoria - Girone C
ALBA SANT ELIA - CASTRUM MONTEROTONDO: 1-5
ATLETICO SABINA - BORGO QUINZIO: 1-0
CASTELNUOVO DI FARFA - VALLE DEL PESCH.: 0-2
F.C. ERETUM - POGGIO MIRTETO: 0-2
III MUNICIPIO - ALMA PARIOLI R.: 3-7
MIDEPORTE C.S. - GINESTRA: 2-0
SPES POGGIO FIDONI - VIRTUS ROMA CLUB: 0-0
TOR DI QUINTO - ATLETICO CANNETO: 2-1

PRIME SQUADRE - 1 Categoria - Girone D
CENTRO GIANO - VIS AURELIA: 1-2
CERVETERI CALCIO - N.B.GO S.MARTINO: 0-3
DRAGONA CALCIO - ALLUMIERE: 4-2
DUEPIGRECO ROMA - CVN C. BERNOCCHI: 0-0
FOGACCIA - BORGO PALIDORO: 2-0
G. CASTELLO - ATLETICO LADISPOLI: 1-2
POLISP. OSTIENSE - CITTA DI ACILIA: 2-2
SP. REAL AURELIO - PASSOSCURO: 1-3

PRIME SQUADRE - 1 Categoria - Girone E
ALBULA - SFC 2019: 0-0
CASTELVERDE - SETTEVILLE CASER.: 0-1
DINAMO ROMA - REAL TESTACCIO: 0-0
GERANO - ROMA VIII: 4-5
SANPOLESE 1961 - VALLE MARTELLA: 3-2
TIME SPORT R.G. - PRO MARCELLINA: 1-0
TIRRENO - SPORT. GUIDONIA: 7-3
TOR LUPARA - CRYSTAL PIODA: 2-2

PRIME SQUADRE - 1 Categoria - Girone F
ATL. MONTEPORZIO - SS VITTORIA ROMA: 4-2
BELLEGRA 1962 - BORGHESIANA: 1-0
C. DI VALMONTONE - SP. SAN CESAREO: 1-2
DINAMO LABICO - ATLET.COLLEFERRO: 0-2
MAGNITUDO FCCG - COLONNA: 3-4
O.I.R. - CASILINA BCCR: 1-2
SEMPREVISA - FORTIT.ACAD.VELITRUM: 4-0
VILLA ADRIANA - REAL MONTELANICO: 3-0

PRIME SQUADRE - 1 Categoria - Girone G
CLE.M.BO.FA.L - R. MARCONI ANZIO: 0-2
MARINO - TOR DE CENCI: 0-0
NETTUNO - LANUVIO CAMPOL.: 0-0
PODGORA CALCIO - VIVACE FURLANI: 2-3
R. ROCCA DI PAPA - ATLETICO LARIANO: 4-1
REAL VELLETRI - POL.CANARINI RDP: 2-4
VIRTUS DIVINO A. - CITTA DI POMEZIA: 3-4
VJS VELLETRI - PRO CALCIO CECCHINA: 5-3

PRIME SQUADRE - 1 Categoria - Girone H
AGORA FC - MONTELLO CALCIO: 0-2
ATLETICO ITRI FC - SABOTINO: 5-2
ATLETICO PONTINIA - MARINA CLUB: 2-0
AURORA VODICE S. - F.C. MONTENERO: 0-1
CITTA DI SONNINO - VIRTUS FAITI: 5-2
DON BOSCO GAETA - ROCCASECCA PRIV.: 3-1
N. LATINA ISONZO - HERMADA: 1-1
PRO FORMIA - REAL LATINA: 0-1

PRIME SQUADRE - 1 Categoria - Girone I
AC CASTRO DEI VOLSCI - P.C. ISOLA LIRI: 0-2
ATLETICO COLLEPARDO - SCALAMBRA SERR.: -
CASALVIERI - PRINCIP.DI COLLI: -
CITTA DI CEPRANO - S.GIOVANNI INC.: 2-3
P.C. SAN GIORGIO - ATLETICO ARPINO: 6-0
R. SANVITTORESE - ARNARA: -
SP.VIRTUS GUARCINO - TORRICE CALCIO: 3-2
STERPARO - ATLETICO POFI: 0-1

PRIME SQUADRE - 2 Categoria - Girone A
AURORA VITERBO - ONANO SPORT CALCIO: 1-1
GROTTE DI CASTRO - ROBUR TEVERE: 4-0
ISCHIA DI CASTRO - PRO ALBA CANINO: 2-1
JULIANELLUM - BARCO MURIALDINA: 3-1
TRE CROCI - GRADOLI: 2-1
VIRT.C. ACQUAPENDENTE - CELLERE: 0-0
VIRT.MONTE ROMANO - ETRUSCAPODIMONTE: 1-0
VIRTUS MARTA - TORRESE: 3-0

PRIME SQUADRE - 2 Categoria - Girone B
ATLET. MONTERANO - VIC. RONCIGLIONE: 0-4
CALCIO SUTRI - SPORT. SACROFANO: 0-2
CIVITA CASTELLANA - CORCHIANO: 1-0
CROSS ROADS - POLISP. ORIOLO: 1-0
FALERIA - VEJANESE: 1-1
ISOLA FARNESE - CITTA DI FIANO: 1-2
PRO FIANO - CESANO: 3-0

PRIME SQUADRE - 2 Categoria - Girone C
ATLETICO CANTALICE - POSTA CALCIO: 7-0
ATLETICO TORANO - TORRI IN SABINA: 1-2
CASPERIA - SPORTING CORVARO: 1-1
FIAMIGNANO - MICIOCCOLI: 2-0
PIAZZA TEVERE - MONTE S.GIOVANNI: -
POGGIO S.LORENZO - MORICONE: -
SELCI - SANTA SUSANNA: 2-1
VELINIA - CITTAREALE: 4-2

PRIME SQUADRE - 2 Categoria - Girone D
ATLETICO GRIFONE - SAN PIO X: -
BRAVETTA - POSEIDON SOCCER: 2-3
CITTA DI MANZIANA - ETRURIANS: 1-1
DM 84 CERVETERI - CAPUT ROMA XIV: 3-2
GIADA MACCARESE - SPORTING TANAS: 2-3
KAYSRA - VIS BRACCIANO FC: 4-0
POSEIDON S.C. - MELVIS BATTISTINI: -

PRIME SQUADRE - 2 Categoria - Girone E
ELIS - OLIMPICA TIVOLI: 3-6
LEONINA SPORT - ROVIANO F.C.: 2-1
MARANO EQUO - SANTA LUCIA: 3-1
N.POLISP. AGOSTA - MAR.NA CALCIO: 1-0
NOVA 7 - PIBE DE ORO: 0-1
RIOFREDDO - ANTONIO IANNI: 1-0
SPORTING ANIENE - AT.MONTI TIBURT.: 2-1

PRIME SQUADRE - 2 Categoria - Girone F
ATHLET.SOCCER AC. - PALOMBARA: -
ATLETICA ROMA 6 - TIGRE CALCIO: 0-2
ELIS - TESTACCIO 68: 6-1
MONTEDORO - BRICTENSE: 3-3
SEMPIONE CALCIO - OLIMPUS ROMA: 0-1
SHOT CASSIA FC - ARCO DI TRAVERTINO: 2-3
VIGOR MELLIS - ACROS: 1-4

PRIME SQUADRE - 2 Categoria - Girone G
ATL. MONTECOMPATRI - SIGNIA CALCIO: 3-1
CITTA DI CAVE - C.DI MONTEPORZIO: 0-3
CITTA DI FIUGGI - NUOVA SPES POLI: 3-3
F.C. FRASCATI - CASTEL S.PIETRO R.: 5-0
NUOVA LUNGHEZZA - VIS SGURGOLA: 1-1
PANTANELLO ANAGNI - COLLE DI FUORI: 1-1
R. MONTEFORTINO - R.VALLE MARTELLA: 2-2

PRIME SQUADRE - 2 Categoria - Girone H
ATLET. CISTERNA - SPORTING FUTURA: 3-2
ESERC. C.APRILIA - CISTERNA ACADEMY: 1-0
GIULIANELLO - ATL. TORVAJANICA: 0-1
LUCKY JUNIOR - DOGANELLA CALCIO: 0-0
SPORTING POMEZIA - CORI MONTI LEPINI: 2-1
TRIGORIA - DON PINO PUGLISI: 4-2
V.CAMPO DI CARNE - REAL MARINO 90: 0-1

PRIME SQUADRE - 2 Categoria - Girone I
AMATORI CASTELFORTE - POLISP. SCAURI: 2-2
CIRCEO FC - GRUNUOVO SS. CED: 1-5
LA ROCCA CALCIO - SAN LORENZO ASD: 2-0
NORMA - POLISP. CARSO: 3-1
PARR.LE BORGO GRAPPA - LA SETINA: 2-2
SA.MA.GOR. - FONDI: 1-4
SOLIDALE FORMIA - CITTA DI MAENZA: 1-1

PRIME SQUADRE - 2 Categoria - Girone L
ATINA CALCIO - TRIVIGLIANO: -
BOVILLENSE - POSTA FIBRENO: -
ESPERIA - ATLET. CHIAIAMARI: -
F.C. SUPINO - ATLETICO VEROLI: -
FROSINONE 2000 - SANDONATESE: -
HERMES GIUL.DI RM - VIS SORA 07: -
UNITED COMINIUM - ATLETICO SUPINO: -

UNDER 17 - Elite - Girone A
ALBALONGA - OSTIA MARE: 3-5
CERTOSA - PC TOR SAPIENZA: 0-2
FALASCHELAVINIO - MONTESPACCATO: 1-1
LADISPOLI S.R.L. - ROMULEA A.S.D.: 3-2
PALOCCO - POLISP. CARSO: 1-1
PRO CISTERNA LS - URBETEVERE: 2-2
SS.MICHELE E DONATO - ATL.TERME FIUGGI: 2-0
VIGOR PERCONTI - GRIFONE MONTEV.: 2-1

UNDER 17 - Elite - Girone B
CITTA DI ANAGNI - LODIGIANI CALCIO: -
CITTA DI CIAMPINO - CSS TIVOLI S.S.D: 2-2
GDC PONTE DI NONA - N. TOR TRE TESTE: 1-1
GIARDINETTI F.C. - ATLETICO 2000: -
OTTAVIA - ACCADEMIA C.ROMA: 0-2
TOR DI QUINTO - SAVIO S.R.L.: -
TRASTEVERE - TOR SAPIENZA: 5-2
VILLALBA OCRES M - MONTEROSI FC: -

UNDER 17 - Regionali - Girone A
CIVITAVECCHIA - POL.MONTI CIMINI: -
HONEY SOCC. CITY - FIUMICINO 1926: -
MONTALTO - ARANOVA: -
MONTEFIASCONE - MASSIMINA: 4-2
PETRIANA - CAMPUS EUR: -
SABAZIA CALCIO - AURELIO ROMA ACADEMY: -
TOTTI SOCCER SCHOOL - GIADA MACCARESE: 3-1
VIS AURELIA - ETRURIA CALCIO: 4-2

UNDER 17 - Regionali - Girone B
ACQUACETOSA C.C. - ALMAS ROMA S.R.L: -
ATHL.SOCCER AC. - BOREALE D.ORIONE: -
CANTALICE - ATLET. VESCOVIO: -
CIRC.CANOTT.ROMA - LA RUSTICA: 6-0
ERETUM MONTEROT. - CALCIO FLAMINIA: -
FIANO ROMANO - VIS SUBIACO: -
GRIFONE GIALLOV. - PRO ROMA CALCIO: -
SANSA F.C. - SPES ARTIGLIO: -

UNDER 17 - Regionali - Girone C
ANZIO CALCIO - SA.MA.GOR.: 1-1
ATLETICO LARIANO - APRILIA RACING: -
CYNTHIA 1920 - G. CASTELLO: -
FONDI CALCIO - TIVOLI CALCIO: -
FORTITUDO ACAD. - VIS SEZZE: 2-2
ITRI CALCIO - NETTUNO: -
SPORT CITY ROMA - FONTE MERAVIGL.: 1-2
VIRTUS NETTUNO - UNIPOMEZIA 1938: -

UNDER 17 - Regionali - Girone D
ATLETICO LODIGIANI - MADONNA DELLA NEVE: -
AUDACE - ATLETICO MORENA: -
BORGHESIANA - CASSINO CALCIO: -
COLLEFERRO - ATLETICO ZAGAROLO: -
P.C. ISOLA LIRI - LEPANTO: -
POLISP. DE ROSSI - C.S. VILLAGGIO BREDA: -
SAN LORENZO CALCIO - FUTBOLCLUB: -
SORA CALCIO - REAL CASSINO COLOSSEO: -

UNDER 15 - Elite - Girone A
ALBALONGA - CAMPUS EUR: 1-0
AURELIO ROMA ACADEMY - ATL.TERME FIUGGI: 3-2
LADISPOLI - ROMULEA: -
N. TOR TRE TESTE - URBETEVERE: 2-1
OSTIA MARE - CSS TIVOLI: 1-1
OTTAVIA - ATLETICO 2000: -
SAVIO - GRIFONE MONTEV.: -
TOTTI SOCCER SCHOOL - MONTEROSI FC: 5-2

UNDER 15 - Elite - Girone B
ACCADEMIA C.ROMA - PC TOR SAPIENZA: -
APRILIA RACING - ACCAD. FROSINONE: -
CITTA DI CIAMPINO - CASSINO CALCIO: 0-1
COLLEFERRO - SS. MICHELE E D.: 1-1
LODIGIANI CALCIO - GRIFONE GIALLOV.: -
POLISPORTIVA CARSO - GIARDINETTI F.C.: -
TRASTEVERE - SANSA F.C.: 2-1
VIGOR PERCONTI - TOR DI QUINTO: 1-2

UNDER 15 - Regionali - Girone A
AURELIA ANTICA - TEVERE ROMA: 4-0
CALCIO TUSCIA - MONTESPACCATO: -
DABLIU NEW TEAM - FONTE MERAVIGL.: -
JEM S SOCCER ACADEMY - HONEY SOCCER CITY: -
NUOVA MILVIA - VIS AURELIA: -
PETRIANA - CALCIO FLAMINIA: -
S.PAOLO OSTIENSE - FIUMICINO 1926: -
SPORTING TANAS - ETRURIA CALCIO: -

UNDER 15 - Regionali - Girone B
ATLET. VESCOVIO - SPES ARTIGLIO: -
CESANO - BOREALE D.ORIONE: -
CIRC.CANOTT.ROMA - ATHLETIC SOCCER AC.: -
ERETUM MONTEROTONDO - LIBERTAS CENTOCELLE: 0-0
FIANO ROMANO - FUTBOLCLUB S.R.L: -
R. MONTEROTONDO SC. - CERTOSA: 1-4
TOR SAPIENZA - CANTALICE: 2-0
VILLALBA OCRES M - GRIFO ACADEMY: -

UNDER 15 - Regionali - Girone C
ACCADEMY SOCCER LAZIO - ANZIO CALCIO: -
AGORA FC - SPORT CITY ROMA: -
C.S. PRIMAVERA - NETTUNO: -
FALASCHELAVINIO - VIRTUS NETTUNO: -
FONDI CALCIO - CYNTHIA 1920: -
PRO C. CECCHINA - ITRI CALCIO: 1-4
PRO CISTERNA LS - RACING CLUB: -
VIS SEZZE - SA.MA.GOR.: 0-2

UNDER 15 - Regionali - Girone D
AUDACE - ARCE 1932: -
C.S. VILLAGGIO BREDA - SAN LORENZO: -
CECCANO CALCIO - ATLET. LODIGIANI: -
CITTA DI ANAGNI - P.C. ISOLA LIRI: -
FERENTINO CALCIO - GDC PONTE DI NONA: -
FIUGGI - FORTIT.ACAD.VELITRUM: -
LUPA FRASCATI - LEPANTO: -
POLISP. DE ROSSI - BORGHESIANA: -

UNDER 14 - Regionali - Girone A
BOREALE DON ORIONE - ETRURIA CALCIO: -
CITTA DI CERVETERI - TRIGORIA: 3-2
DLF CIVITAVECCHIA - CESANO: -
MONTEROSI FC - FIUMICINO 1926: -
MONTESPACCATO - SABAZIA CALCIO: -
NUOVA MILVIA - PETRIANA: 3-3
TOTTI SOCCER SCHOOL - LEOCON: 3-1
VITERBESE CASTRENSE - VIS AURELIA: 0-1
Ultimi 10 siti inseriti
Un sito a caso....
INFERNETTO CALCIO
865 visite dal 29/04/2013 inserisci un sito

//-->