ELENCO PARTITE CALCIO A 11
21/01/2017



Prime squadre - 3 Categoria - FR-Girone A
AZ.POSTA FIBRENO - UNITED COMINIUM: -
COLFELICE - FONTANA LIRI: -
COLLI LA LUCCA - VALCOMINO: -
COMPR. CIOCIARO - LITTLE ITALY: -
FCD ALVITO 2014 - VIS SORA 07: -
NUOVA SANT ELIA - ATLETICO POFI: -
P.C. ISOLA LIRI - ATLET.CHIAIAMARI: -
R. SANVITTORESE - R. ACQUAFONDATA: -

Prime squadre - 3 Categoria - LT-Girone A
AMAT.CASTELFORTE - SPORTING BADINO: -
HELLAS FONDI - PENITRO: -
MONTI LEPINI - VIRTUS LENOLA: -
REAL SABAUDIA - GRUNUOVO SS. CED: -
VIRTUS VINDICIO - SPORTING S.CROCE: -

Prime squadre - 3 Categoria - RI-Girone A
AMATRICE - TORPEDO RIETI: -
ATLETICO TORANO - PC CITTA DUCALE: -
CIT. DI LEONESSA - POGGIO BUSTONE: -
FIAMIGNANO - 4 STRADE DEL SC: -
MICIOCCOLI - EQUICOLA 2015: -

Prime squadre - 3 Categoria - RI-Girone B
CASPERIA - BORGO QUINZIO: -
POGGIO MOIANO - MONTOPOLI CALCIO: -
PONZANO ROMANO - SALISANO CALCIO: -
REAL VAZIA - TORRICELLA IN S.: -
TORRITA TIBERINA - GENS CANTALUPO: -

Prime squadre - 3 Categoria - RM-Girone A
AT.MONTESPACCATO - ATLETICO GRIFONE: -
C.F.C. CERVETERI - GLADIATORI TRAGL: -
KAYSRA - SPORTING TANAS: -
SPARTAK LIDENSE - ATL.ENEA POMEZIA: -
STAGNI DI OSTIA - R.MARCONI ANZIO: -
VIRT.TORVAJANICA - SAN GIACOMO: -

Prime squadre - 3 Categoria - RM-Girone B
CASTRUM MONTER. - CINQUE STELLE S.: -
CESANO - SHOT CASSIA FC: -
MORICONE - COM. CIVITELLESE: -
REAL FLAMENCO 82 - CROSS ROADS: -
ROMANA CALCIO - CASTELCHIODATO: -
SP. HORNETS ROMA - OLD SCHOOL ROMA: -

Prime squadre - 3 Categoria - RM-Girone C
A-FERRARIS VILL. - CAVAL. CAMERATA: -
CETUS ROMA - ACC.SPORT.ROMA: -
LIBERI NANTES - ANTICOLI CORRADO: -
POLISP. MANDELA - R.VALLE MARTELLA: -
ROCCA S.STEFANO - POL. CINETO 1974: -
ROVIANO F.C. - ARSOLI: -

Prime squadre - 3 Categoria - RM-Girone D
ATLETICO DIRITTI - ARCINAZZO ROMANO: -
CARCHITTI - SPORT.COLLEFERRO: -
CARPINETO ROMANO - ANTONIO IANNI: -
REAL GAVIGNANO - LUCKY JUNIOR: -
SPORTING FUTURA - GALLICANO NEL L.: -

Prime squadre - 3 Categoria - VT-Girone A
CIT. DI MANZIANA - FALERIA: -
R. BASSANO IN T. - CALCIO SUTRI: -
REAL VITORCHIANO - GALLESE UNITED: -
TUSCIAFOGLIANESE - VICUSRONCIGLIONE: -
VIGNANELLO - AURORA VITERBO: -
VIRTUS CAPRAROLA - SORIANO S.EUT.C.: -

Prime squadre - 3 Categoria - VT-Girone B
CELLENO - LAURENTINA: -
CELLERE - VIRTUS MARTA: -
CIVITELLA UNITED - UTD. ALTA TUSCIA: -
ETRUSCAPODIMONTE - ROBUR TEVERE: -
GRADOLI - CASTIGLIONE: -
PRO ALBA CANINO - CITTA DI CASTRO: -

Juniores - Nazionali - Girone A
ARGENTINA - FINALE: -
BORGOSESIA - OLTREPOVOGHERA: -
CALCIO CHIERI - A.C. BRA: -
CUNEO 1905 - PINEROLO: -
LIGORNA 1922 - PRO SETTIMO: -
SAVONA F.B.C. - UNIONE SANREMO: -
SPORTING RECCO - CASALE: -

Juniores - Nazionali - Girone B
BUSTESE - SEREGNO CALCIO: -
CAVENAGOFANFULLA - PRO SESTO: -
FOLGORE CARATESE - AURORA PROPATRIA: -
GOZZANO - MONZA 1912: -
INVERUNO - OLGINATESE: -
PERGOLETTESE - LEGNANO: -
VARESE CALCIO - CARONNESE: -
VARESINA SPORT - CALCIO LECCO: -

Juniores - Nazionali - Girone C
A.C. MESTRE - VIGONTINAS.PAOLO: -
ABANO CALCIO - CORDENONS: -
ADRIESE - DELTA CALCIO RO: -
CALVI NOALE - ESTE S.R.L.: -
ITAL LENTI AC BL - ECLISSE CARENIP.: -
MONTEBELLUNA - CAMPODARSEGO: -
U.S.TRIESTINA - UNION FELTRE: -

Juniores - Nazionali - Girone D
ALTO VICENTINO - LEGNAGO SALUS: -
CARAVAGGIO - PONTE S.P.ISOLA: -
CISERANO - VIGASIO: -
LEVICO TERME - CILIVERGHE MAZZ.: -
U.ARZIGNANO CH. - GRUMELLESE: -
VIRTUS BERGAMO - SCANZOROSCIATE: -
VIRTUS BOLZANO - VIRTUS VECOMP VR: -

Juniores - Nazionali - Girone E
ALFONSINE F.C. - RIBELLE: -
CASTELVETRO - SAN MARINO: -
CORREGGESE - IMOLESE CALCIO: -
RAVENNA FC 1913 - FIORENZUOLA 1922: -
SAMMAURESE - MEZZOLARA: -
V. CASTELFRANCO - ROMAGNA CENTRO: -

Juniores - Nazionali - Girone F
COLLIGIANA - R.FORTE QUERCETA: -
FEZZANESE - RIGNANESE: -
JOLLY MONTEMURLO - C.S. SCANDICCI: -
POGGIBONSI - S.DONATO TAVARN.: -
PONSACCO 1920 - PIANESE: -
SANGIOVANNESE - VALDINIEVOLE M.: -
SESTRI LEVANTE - MASSESE 1919: -
VIAREGGIO 2014 - GHIVIZZANO B.A M: -

Juniores - Nazionali - Girone G
CYNTHIA 1920 - ALBALONGA: -
F.C. GROSSETO - CIT. DI CIAMPINO: -
FLAMINIA CALCIO - LUPA ROMA F.C.: -
OSTIA MARE - MONTEROSI FC: -
TRASTEVERE - ANZIO CALCIO: -
UNICUSANO FONDI - GAVORRANO: -

Juniores - Nazionali - Girone H
ANCONA 1905 - S.C. TRESTINA: -
CASTELFIDARDO - FOLIGNO CALCIO 1928: -
CIT. DI CASTELLO - MACERATESE: -
JESINA CALCIO - RECANATESE: -
US CIVITANOVESE - MATELICA CALCIO: -
VAT SANSEPOLCRO - M.C. FERMANA F.C: -

Juniores - Nazionali - Girone I
CAVESE 1919 - A.V. HERCULANEUM: -
CIT. DI GRAGNANO - TURRIS CALCIO: -
FRATTESE - AVERSA NORMANNA: -
GELBISON V.D.L. - AGROPOLI: -
NOCERINA 1910 - POMIGLIANO: -
SARNESE 1926 - GLADIATOR: -

Juniores - Nazionali - Girone L
L AQUILA CALCIO - C. DI CAMPOBASSO: -
MADREP. DAUNIA - OLYMPIA AGNONESE: -
MANFREDONIA - CHIETI CALCIO: -
PINETO CALCIO - MONTICELLI: -
S.NICOLO CALCIO - SAN SEVERO: -
VASTESE CALCIO - AVEZZANO CALCIO: -

Juniores - Nazionali - Girone M
CASTROVILLARI - BISCEGLIE 1913: -
FBC GRAVINA - S.S. RENDE: -
NARDO - PALMESE A.S.D.: -
ROCCELLA - POTENZA CALCIO: -
SERSALE CALCIO - FRANCAVILLA: -
VULTUR - AZ PICERNO: -

Juniores - Elite - Girone A
ATL. SAN BASILIO - N. TOR TRE TESTE: -
BOREALE A.S.D. - URBETEVERE: -
CERTOSA A.R.L. - ACCADEMIA C.ROMA: -
CIVITAVECCHIA - MONTESPACCATO: -
LADISPOLI S.R.L. - SETTEBAGNI C.S.: -
MONTEFIASCONE - ATLETICO ACILIA: -
PC TOR SAPIENZA - SFF ATLETICO: -
VIGOR PERCONTI - FIANO ROMANO: -

Juniores - Elite - Girone B
ALMAS ROMA S.R.L - SERMONETA M.L.: -
CASSINO CALCIO - CAMPUS EUR: -
COLLEFERRO - MOROLO CALCIO: -
DILETT. FALASCHE - SAVIO S.R.L.: -
FORTITUDO C.ROMA - ATLETICO KICKOFF: -
PRO ROMA CALCIO - VIS ARTENA: -
ROMULEA A.S.D. - POMEZIA S.D.P.: -
SS.MICHELE E DONATO - TOR DI QUINTO: -

Juniores - Regionali - Girone A
ASTREA - SANSA F.C.: -
AURELIO FIAMME A - SAN PIO X: -
FIUMICINO 1926 - CORNETOTARQUINIA: -
FUTBOLCLUB - COMP.PORTUALE C.: -
OLIMPIA - ATLET. FIUMICINO: -
PESCATORI OSTIA - VIS AURELIA: -
TEVERE ROMA - POL.MONTI CIMINI: -
TIME SPORT R.G. - PIANOSCARANO: -

Juniores - Regionali - Girone B
ATLET. VESCOVIO - VILLALBA OCRES M: -
CASILINA BCCR - LA SABINA: -
ESTENSE TIVOLI - ERETUM MONTEROT.: -
FONTE NUOVA - ATLETICO OLEVANO: -
PRAENESTE CALCIO - SPES MONTESACRO: -
SERPENTARA B.O. - GRIFONE GIALLOV.: -
VALLE DEL TEVERE - LODIGIANI CALCIO: -

Juniores - Regionali - Girone C
ACC.SPORT. ROMA - ATLETICO LARIANO: -
ATLETICO F.C. - APRILIA: -
C.S. PRIMAVERA - ATLET. TORRENOVA: -
FORTIT. ACADEMY - VIRTUS NETTUNO: -
NETTUNO - FONTE MERAVIGL.: -
P.C. CECCHINA - POLISP. DE ROSSI: -
TOR SAPIENZA - UNIPOMEZIA 1938: -
V. GROTTAFERRATA - LIB. CENTOCELLE: -

Juniores - Regionali - Girone D
AGORA FC - AURORA VODICE S.: -
ALATRI CALCIO - FORMIA 1905: -
ARCE 1932 - CITTA MONTE SGC: -
F.C. MONTENERO - CALCIO SEZZE: -
GAETA - TECCHIENA TECHNA: -
INSIEME AUSONIA - HERMADA: -
PONTINIA - ROCCASECCA TST: -
SORA CALCIO - ITRI CALCIO: -

Juniores - Provinciali - FR-Girone A
CASTRO D.VOLSCI - ARPINO: -
CITTA DI ANAGNI - VICO NEL LAZIO: -
NUOVA PALIANO - CECCANO CALCIO: -
TORRICE CALCIO - P.C. ISOLA LIRI: -
VIS SGURGOLA - SP. BROCCOSTELLA: -

Juniores - Provinciali - FR-Girone B
FONTANA LIRI - SUIO T. CASTELF.: -
SPORT.PONTECORVO - REAL CASSINO TL: -
SS.COSMAEDAMIANO - R. SANVITTORESE: -
UNITED COMINIUM - P.C.SAN GIORGIO: -
VIS CEPRANO - COLOSSEO: -

Juniores - Provinciali - LT-Girone A
GIULIANELLO - R11 LATINA: -
LANUVIO CAMPOL. - BORGO PODGORA: -
LAVINIO CAMPOV. - C. LIDO DEI PINI: -
MONTELLO CALCIO - ATLET. CISTERNA: -
NUOVO COS LATINA - APRILIA: -
SS. PIETROEPAOLO - V.CAMPO DI CARNE: -

Juniores - Provinciali - LT-Girone B
DON BOSCO FORMIA - ANTONIO PALLUZZI: -
MISTRAL CD GAETA - FAITI 2004: -
MONTE SAN BIAGIO - LATINA SCALO CIM: -
P.C. LENOLA - CITTA DI SONNINO: -
SPORT.C. VODICE - PRIVERNO: -
TERRACINA CALCIO - CIT. DI MINTURNO: -

Juniores - Provinciali - RI-Girone A
ALBA SANT ELIA - SPES POGG.FIDONI: -
CONTIGLIANO - CASTELNUOVESE: -
SALTO CICOLANO - POGGIO NATIVO: -
SELCI - CANTALICE: -
SS PASSO CORESE - BRICTENSE: -

Juniores - Provinciali - Girone F
ATL. MONTEPORZIO - CASTELVERDE: -

Juniores - Provinciali - RM-Girone A
ATLET. LADISPOLI - NUOVA AURELIANA: -
CASALOTTI - ARANOVA: -

Juniores - Provinciali - Girone F
CAVESE 1919 - ROMA OTTO T.M.: -

Juniores - Provinciali - RM-Girone A
CIT.DI CERVETERI - C.F.C. CERVETERI: -
F.C. CASALOTTI - CESANO: -

Juniores - Provinciali - Girone F
FRASCATI CALCIO - REAL TORRES: -
GIARDINETTI - LEPANTO: -

Juniores - Provinciali - RM-Girone A
GRIFONE MONTEV. - GIADA MACCARESE: -

Juniores - Provinciali - Girone F
ROCCA PRIORA - ATLETICO MORENA: -
SEMPREVISA - COLONNA: -

Juniores - Provinciali - RM-Girone A
SOCCER S.SEVERA - TOLFA CALCIO: -

Juniores - Provinciali - RM-Girone B
C.CANOTT.ROMA - ANGUILLARA: -
CANALE MONTERANO - ATHLET.SOCCER A.: -
CROSS ROADS - NAVY JUNIORS: -
FOOTBALL JUS - OTTAVIA: -
LEONINA SPORT - ONLUS CAPENA C.: -
VIS BRACCIANO FC - MONTE MARIO: -

Juniores - Provinciali - RM-Girone C
CRIS - NEORIZON ALBAR.: -
FONTE NUOVA - A.CASAL BARRIERA: -
FOOTBALL RIANO - S.ANGELO ROMANO: -
GUIDONIA - TORRE ANGELA: -
LA RUSTICA - PRO MARCELLINA: -
PRIMA PORTA S.R. - R.MONTEROTONDO S: -

Juniores - Provinciali - RM-Girone D
ACDS GROUP - TIVOLI CALCIO: -
ALBULA - VALLE MARTELLA: -
KOLBE P. MAMMOLO - VILLA ADRIANA: -
PIBE DE ORO - MONTECELIO 1964: -
POLI - SETTEVILLE CASER: -
VICOVARO - ACC. R.TUSCOLANO: -

Juniores - Provinciali - RM-Girone E
ATLET.GARBATELLA - TEAM N. FLORIDA: -
CITTA DI ACILIA - VIRTUS DIVINO A.: -
CVN C.BERNOCCHI - SPORTING GENZANO: -
INDOMITA POMEZIA - G. CASTELLO: -
TOR DE CENCI - CIVITAS OSTIA A.: -
VIRTUS ARICCIA - TOTTI S.S.: -

Juniores - Provinciali - VT-Girone A
1928 VETRALLA - VELKA TARQUINIA: -
CALCIO TUSCIA - RONCIGLIONE UTD.: -
NUOVA BAGNAIA - CASTEL S.ELIA LG: -
ORTANA CALCIO - N. PESCIA ROMANA: -
VIGOR SOCCER - VALENTANO: -
VIRTUS BRACCIANO - CANEPINESE: -
VIRTUS PILASTRO - V. ACQUAPENDENTE: -

Allievi - Provinciali - FR-Girone A
ACCAD. FROSINONE - ALATRI CALCIO: -
CASAMARI VEROLI - PRO CALCIO SORA: -
F.C.COLLI LA LUC - POLISP. PALIANO: -
FABRATERIA VETUS - SP.BROCCOSTELLA: -
TECCHIENA TECHNA - ATLETICO LOFRA F: -
TORRICE CALCIO - P.C. ISOLA LIRI: -

Allievi - Provinciali - FR-Girone B
ARCE 1932 - VALCOMINO: -
ARPINO - PRO CALCIO CAIRA: -
ATLETICO CERVARO - CASAM. VER. sq.B: -
R. PIEDIMONTE SG - INSIEME AUSONIA: -
ROCCASECCA TST - P.C. SAN GIORGIO: -

Allievi - Provinciali - LT-Girone A
BORGO PODGORA - FAITI 2004: -
C.LIDO DEI PINI - V.CAMPO DI CARNE: -
C.S. PRIMAVERA - PIAVE: -
DILETT. FALASCHE - F.C. MONTENERO: -
N. LATINA ISONZO - LA SETINA: -
PRIVERNO - AURORA VODICE S.: -
SS. PIETROEPAOLO - ANTONIO PALLUZZI: -

Allievi - Provinciali - LT-Girone B
ANXUR TERRACINA - CIT. DI MINTURNO: -
FORMIA 1905 - TERRACINA CALCIO: -
HERMADA - UNICUSANO FONDI: -
ITRI CALCIO - CASSIO CLUB: -
MONTE SAN BIAGIO - VIGOR GAETA: -
PENITRO - SUIO T. CASTELF.: -
SS.COSMAEDAMIANO - REAL CASTELFORTE: -

Allievi - Provinciali - RI-Girone A
ANGIOINA - CANTALICE: -
CRECAS - PC STUDENTESCA: -
VALLE DEL TEVERE - VELINIA: -
YOUNG RIETI - POGGIO MOIANO: -

Allievi - Provinciali - RM-Girone A
ANGUILLARA - F.C. CASALOTTI: -
CIT.DI CERVETERI - ATLETICO GRIFONE: -
CM TOLFALLUMIERE - ARANOVA: -
COMP.PORT.CIVIT. - PRIMAVALLE 1951: -
CSL SOCCER - TEVERE ROMA: -
DABLIU NEW TEAM - OSTIANTICA: -
FIORIDAPORTUENSE - HONEY SOCC. CITY: -
MASSIMINA - VIRTUS BRACCIANO: -

Allievi - Provinciali - RM-Girone B
ACHILLEA 2002 - VIRTUS VIGNE N.: -
ATLET. VESCOVIO - NEORIZON ALBAR.: -
CASTELNUOVESE - CESANO: -
ONLUS CAPENA C. - CANADESI S.C.: -
ORANGEFUTBOLCLUB - VIRT. CAMPAGNANO: -
S.FRANCESCA CABR - NAVY JUNIORS: -
SAXA FLAMINIA L. - ATLETICO F.C.: -

Allievi - Provinciali - RM-Girone C
AC TRE FONTANE - SP. TOR SAPIENZA: -
ALESSANDRINO - LIB. CENTOCELLE: -
CALCIO CONSALVO - REAL TESTACCIO: -
ROMA OTTO T.M. - GARBATELLA 1920: -
TESTACCIO 68 - PIAN DUE TORRI: -
TOR DE CENCI - ACCAD.SPORT.ROMA: -
TORRE ANGELA - ATLET. TORRENOVA: -

Allievi - Provinciali - RM-Girone D
ATL. MONTEPORZIO - FORTITUDO ACAD.: -
C.C. ROSSONERO - CYNTHIA 1920: -
CVN C. BERNOCCHI - ROCCA PRIORA: -
LE MOLE CALCIO - LEPANTO: -
NETTUNO - PALOCCO: -
P.C. CECCHINA - VIRTUS ARICCIA: -
TEAM N. FLORIDA - COLONNA: -

Allievi - Provinciali - RM-Girone E
CASTEL MADAMA - VIS ARTENA: -
CAVALIERE CAMER. - CASILINA BCCR: -
KOLBE P. MAMMOLO - ATLETICO LARIANO: -
LA RUSTICA - ALBULA: -
NUOVA LUNGHEZZA - ATLET. ZAGAROLO: -
SETTEVILLE CASER - FRASCATI CALCIO: -
VIS SUBIACO - BORUSSIA: -

Allievi - Provinciali - VT-Girone A
1928 VETRALLA - MONTALTO: -
BARCO MURIALDINA - ETRURIA CALCIO: -
CANEPINESE - PIANOSCARANO: -
FORTITUDO NEPI - CORNETOTARQUINIA: -
FULGUR TUSCANIA - VALENTANO: -
MONTEROSI FC - RONCIGLIONE UTD.: -
ORATOR.VILLANOVA - POLISP. ORIOLO: -
POL.MONTI CIMINI - VIGOR NEPI: -

Giovanissimi - Provinciali - FR-Girone A
ATL.LOFRA FIUGGI - COLLI LA LUCCA: -
ATLETICO CECCANO - ACCAD. FROSINONE: -
FABRATERIA VETUS - VIRTUS GUARCINO: -
MOROLO CALCIO - TECCHIENA TECHNA: -
POFI - P.C. ISOLA LIRI: -
PROCALCIO ANAGNI - SOC.T.COLLEFERRO: -
SORA CALCIO - ALATRI CALCIO: -

Giovanissimi - Provinciali - FR-Girone B
C. FORMAZ. LAZIO - FIDES ATINA: -
CASSINO CALCIO 1 - A.FROSINONE sq.B: -
CEPRANO CALCIO - REAL CASSINO TL: -
INSIEME AUSONIA - PRO CALCIO CAIRA: -
PORTO DI MOLA - RDE CALCIO: -
S.I.L.SAN DONATO - R. PIEDIMONTE SG: -
SPORT.PONTECORVO - ARPINO: -

Giovanissimi - Provinciali - LT-Girone A
ACADEMY LATINA - FAITI 2004: -
ANTONIO PALLUZZI - GIULIANELLO: -
CLE.M.BO.FA.L - ATLET. CISTERNA: -
DILETT. FALASCHE - N. LATINA ISONZO: -
MONTILEPINI - PONTINIA: -
PIAVE - CITTA DI APRILIA: -
SS. PIETROEPAOLO - AGORA FC: -

Giovanissimi - Provinciali - LT-Girone B
AURORA VODICE S. - HERMADA: -
CASSIO CLUB - SUIO T. CASTELF.: -
CITTA DI SONNINO - SAN LORENZO SS.CED: -
MONTE SAN BIAGIO - CIT. DI MINTURNO: -
REAL CASTELFORTE - ITRI CALCIO: -
SS.COSMAEDAMIANO - VIGOR GAETA: -
TERRACINA CALCIO - DON BOSCO FORMIA: -

Giovanissimi - Provinciali - RI-Girone A
CANTALICE - PC CITTADUCALE: -
CONTIGLIANO - LA SABINA: -
POGGIO MOIANO - YOUNG RIETI: -
REAL PALOMBARA - SS PASSO CORESE: -
SPORTING RIETI - CRECAS: -

Giovanissimi - Provinciali - RM-Girone A
ARANOVA - OSTIANTICA: -
ATLET. LADISPOLI - CSL SOCCER: -
GIADA MACCARESE - GIOCHIAMOLA S.: -
OLIMPIA - LEOCON: -
SFF ATLETICO - F.C. QUEENS CLUB: -
TRASTEVERE - ATLETICO GRIFONE: -

Giovanissimi - Provinciali - RM-Girone B
GARBATELLA 1920 - HONEY SOCC. CITY: -
INFERNETTO - ATLETICO ACILIA: -
LUPA OSTIANTICA - TIME SPORT R.G.: -
PIAN DUE TORRI - TOR DE CENCI: -
PRO ALITALIA - CVN C. BERNOCCHI: -
TEAM N. FLORIDA - DABLIU NEW TEAM: -

Giovanissimi - Provinciali - RM-Girone C
REAL TESTACCIO - CESANO: -
SABAZIA CALCIO - REAL AURELIO: -
SELVA CANDIDA - F.C. CASALOTTI: -
SETTEBAGNI C.S. - VIRT. TREVIGNANO: -
SVS ROMA - BOREALE: -

Giovanissimi - Provinciali - RM-Girone D
CRIS - COR 2005: -
CROSS ROADS - SAXA FLAMINIA L.: -
MONTESACRO - VIRT. CAMPAGNANO: -
NAVY JUNIORS - R.MONTEROTONDO S: -
ONLUS CAPENA C. - CANADESI S.C.: -

Giovanissimi - Provinciali - RM-Girone E
AC TRE FONTANE - ROMA CALCIO F.: -
ACCAD.SPORT.ROMA - S.C. DUE PONTI: -
C.CANOTT. ROMA - GRIFONE GIALLOV.: -
G. CASTELLO - VIRTUS VIGNE N.: -
O.M.C. ROMA - POLISP. DE ROSSI: -

Giovanissimi - Provinciali - RM-Girone F
ATLETICO LARIANO - CALCIO CONSALVO: -
C.S.VILL. BREDA - BORGHESIANA: -
SP. TOR SAPIENZA - QUADRARO CINEC.: -
TESTACCIO 68 - ACADEMY FOOTBALL: -
TOR PIGNATTARA - ATL.MONTEPORZIO: -

Giovanissimi - Provinciali - RM-Girone G
ANIENE CALCIO - ALBULA: -
FONTE NUOVA - SANTA LUCIA: -
TIRRENO - VILLA ADRIANA: -
VILLANOVA CALCIO - VICOVARO: -
VIS SUBIACO - S.S. LAZIO: -

Giovanissimi - Provinciali - RM-Girone H
ALESSANDRINO - BORUSSIA: -
CENTOCELLE - CASILINA BCCR: -
SEGNI - AUDACE: -
VIGOR PERCONTI - NUOVA LUNGHEZZA: -

Giovanissimi - Provinciali - RM-Girone I
COLONNA - REAL VELLETRI: -
P.C. CECCHINA - TORRE ANGELA: -
PESCATORI OSTIA - GROTTAFERRATA: -
TRIGORIA - LE MOLE CALCIO: -
V. GROTTAFERRATA - ATLET. TORRENOVA: -

Giovanissimi - Provinciali - RM-Girone L
ACC. R.TUSCOLANO - LIB. CENTOCELLE: -
ATHLET.SOCCER A. - PETRIANA: -
BORUSSIA sq.B - CERTOSA A.R.L.: -
LADISPOLI - ATLETICO KICKOFF: -
TOR DI QUINTO - RACING CLUB: -

Giovanissimi - Provinciali - VT-Girone A
CORNETOTARQUINIA - VIRTUS MARTA: -
JFC CIVITA CAST. - VIGOR NEPI: -
MONTALTO - BLERA: -
ORTANA CALCIO - RONCIGLIONE UTD.: -
POL.MONTI CIMINI - N.FELGAS FABRICA: -
REAL CAPRAROLA - CANALE MONTERANO: -
VALENTANO - BARCO MURIALDINA: -

Allievi Fascia B - Elite Fascia B - Girone A
ATLET. FIUMICINO - LADISPOLI: -
LUPA ROMA F.C. - N. TOR TRE TESTE: -
OSTIA MARE - AURELIO FIAMME A: -
ROMULEA - SANSA F.C.: -
TOR SAPIENZA - RIETI: -
VIGOR PERCONTI - FUTBOLCLUB: -
VITERBESE CASTR. - GIARDINETTI: -

Allievi Fascia B - Elite Fascia B - Girone B
ACCADEMIA C.ROMA - CAMPUS EUR: -
ANZIO CALCIO - CEPRANO CALCIO: -
ATLETICO KICKOFF - APRILIA: -
LODIGIANI CALCIO - CERTOSA: -
PC TOR SAPIENZA - TOR DI QUINTO: -
POLISP. CARSO - SAVIO: -
RACING CLUB - URBETEVERE: -

Allievi Fascia B - Regionali Fascia B - Girone A
DLFCIVITAVECCHIA - CIVITAVECCHIA: -
F.C. CASALOTTI - PESCATORI OSTIA: -
FIUMICINO 1926 - TOTTI SOCC.SCH.: -
GRIFONE MONTEV. - MASSIMINA: -
OTTAVIA - PALOCCO: -
PETRIANA - MONTESPACCATO: -
S.PAOLO OSTIENSE - SFF ATLETICO: -
SPORTING TANAS - VIS AURELIA: -

Allievi Fascia B - Regionali Fascia B - Girone B
ACHILLEA 2002 - FIANO ROMANO: -
ACQUACETOSA C.C. - R.MONTEROTONDO S: -
ATHLET.SOCCER A. - CALCIO TUSCIA: -
ATLETICO GRIFONE - MONTEFIASCONE: -
ERETUM MONTEROT. - GRIFONE GIALLOV.: -
MONTEROSI FC - ATLET. VESCOVIO: -
PIANOSCARANO - NUOVA MILVIA: -
SPES MONTESACRO - VIRT. CAMPAGNANO: -

Allievi Fascia B - Regionali Fascia B - Girone C
ALBALONGA - ATLET. TORRENOVA: -
ALMAS ROMA - ACC. R.TUSCOLANO: -
ATLET. LADISPOLI - LEPANTO: -
C.C. ROSSONERO - VIRTUS DIVINO A.: -
CIT.DI CIAMPINO - SPES ARTIGLIO: -
CSS TIVOLI - GUIDONIA: -
FONTE NUOVA - FRASCATI CALCIO: -
P.C. CECCHINA - SETTEVILLE CASER: -

Allievi Fascia B - Regionali Fascia B - Girone D
CYNTHIA 1920 - POMEZIA CALCIO: -
DABLIU NEW TEAM - LA SELCETTA: -
G. CASTELLO - AGORA FC: -
S.MICHELEEDONATO - FORTITUDO ACAD.: -
SERMONETA M.L. - TOR DE CENCI: -
TIME SPORT R.G. - BORGO PODGORA: -
UNICUSANO FONDI - UNIPOMEZIA 1938: -
VIRTUS NETTUNO - FORTITUDO C.ROMA: -

Allievi Fascia B - Regionali Fascia B - Girone E
ANAGNI CALCIO - BOREALE: -
ATLET. ZAGAROLO - C. DI VALMONTONE: -
C.S. VILL. BREDA - ACADEMY QUALCIO: -
CASILINA BCCR - COLLEFERRO: -
CASTELVERDE - LIB. CENTOCELLE: -
PRO ROMA CALCIO - SEGNI: -
SAN CESAREO - P.C. FERENTINO: -
SAN LORENZO - POLISP. DE ROSSI: -

Allievi Fascia B - Provinciali Fascia B - RM-Girone A
ACCAD.SPORT.ROMA - ONLUS CAPENA C.: -
ALBULA - COR 2005: -
ANIENE CALCIO - PC CASTEL MADAMA: -
LA SALLE - FOOTBALL RIANO: -
LUPA ROMA F.C. - REAL PALOMBARA: -
RIGNANO FLAMINIO - SABAZIA CALCIO: -
TIRRENO - JFC CIVITA CAST.: -

Allievi Fascia B - Provinciali Fascia B - RM-Girone B
C.CANOTT. ROMA - PIANOSCARANO: -
ETRURIA CALCIO - SVS ROMA: -
OLIMPIA - FULGUR TUSCANIA: -
PALIDORO - POLISP. ORIOLO: -
PASSOSCURO - REAL AURELIO: -
REAL TESTACCIO - ARANOVA: -
TRASTEVERE - TEVERE ROMA: -

Allievi Fascia B - Provinciali Fascia B - RM-Girone C
CVN C. BERNOCCHI - ATLETICO ACILIA: -
DONBOSCO GENZANO - CITTA DI NETTUNO: -
FONTE MERAVIGL. - OSTIANTICA: -
HONEY SOCC. CITY - D. PINO PUGLISI: -
NUOVA CIRCE - INFERNETTO: -
PESCATORI OSTIA - CITTA DI APRILIA: -
VIRTUS CISTERNA - DILETT. FALASCHE: -

Allievi Fascia B - Provinciali Fascia B - RM-Girone D
ACCAD. FROSINONE - LA RUSTICA: -
ALESSANDRINO - ACADEMY F.C.: -
ATLETICO LARIANO - QUARTICCIOLO: -
COLONNA - BORUSSIA: -
QUADRARO CINEC. - CALCIO CONSALVO: -
SPES MENTANA - BORGHESIANA: -
SPES MONTESACRO - AUDACE: -
TORRE ANGELA - SANTA LUCIA: -

Giovanissimi Fascia B - Elite Fascia B - Girone A
ATLETICO KICKOFF - LADISPOLI: -
GIARDINETTI - S.S. LAZIO: -
MASSIMINA - GRIFONE MONTEV.: -
OSTIA MARE - CAMPUS EUR: -
RIETI - ATLET. FIUMICINO: -
URBETEVERE - ACCADEMIA C.ROMA: -
VIGOR PERCONTI - LUPA ROMA F.C.: -

Giovanissimi Fascia B - Elite Fascia B - Girone B
APRILIA - PC TOR SAPIENZA: -
CINECITTABETTINI - FORTITUDO C.ROMA: -
CIT. DI CIAMPINO - A.S. ROMA: -
FROSINONE - N. TOR TRE TESTE: -
ROMULEA - LODIGIANI CALCIO: -
SAVIO - POLISP. CARSO: -
TOR DI QUINTO - LATINA: -

Giovanissimi Fascia B - Regionali Fascia B - Girone A
AURELIO FIAMME A - SVS ROMA: -
CIVITAVECCHIA - PETRIANA: -
DLFCIVITAVECCHIA - S.PAOLO OSTIENSE: -
LEOCON - CITTA DI CERVETERI: -
OSTIANTICA - OTTAVIA: -
SPORTING TANAS - PESCATORI OSTIA: -
TOTTI S.S. - VIRTUS BRACCIANO: -

Giovanissimi Fascia B - Regionali Fascia B - Girone B
ATHLET.SOCCER A. - SANSA F.C.: -
ETRURIA CALCIO - CSS TIVOLI: -
FONTE NUOVA - FIANO ROMANO: -
GRIFONE GIALLOV. - VITERBESE CASTR.: -
MONTEFIASCONE - ERETUM MONTEROT.: -
NUOVA MILVIA - VILLALBA OCRES M: -
POLISP. ORIOLO - RIGNANO FLAMINIO: -

Giovanissimi Fascia B - Regionali Fascia B - Girone C
ACC. R.TUSCOLANO - G. CASTELLO: -
ALBALONGA - PRO ROMA CALCIO: -
CERTOSA - CYNTHIA 1920: -
DABLIU NEW TEAM - V. GROTTAFERRATA: -
FRASCATI CALCIO - SPES ARTIGLIO: -
FUTBOLCLUB - TOR SAPIENZA: -
POLISP. DE ROSSI - HONEY SOCC. CITY: -

Giovanissimi Fascia B - Regionali Fascia B - Girone D
BORGO PODGORA - RACING CLUB: -
CIT.DI TERRACINA - S.MICHELEEDONATO: -
FORTITUDO ACAD. - LA SELCETTA: -
SERMONETA M.L. - UNICUSANO FONDI: -
UNIPOMEZIA 1938 - POMEZIA S.D.P.: -
VIRTUS DIVINO A. - ANZIO CALCIO: -
VIRTUS NETTUNO - DILETT. FALASCHE: -

Giovanissimi Fascia B - Regionali Fascia B - Girone E
AUDACE - COLLEFERRO: -
C. DI VALMONTONE - C.C. ROSSONERO: -
C.S. VILL. BREDA - ANAGNI CALCIO: -
CEPRANO CALCIO - ACCAD. FROSINONE: -
GDC PONTE D.NONA - P.C. ISOLA LIRI: -
SAN LORENZO - SAN CESAREO: -
SEGNI - ALATRI CALCIO: -

Giovanissimi Fascia B - Provinciali Fascia B - FR-Girone A
AC.FROSINONE sq. - ARCE 1932: -
CASAMARI VEROLI - PRO CALCIO SORA: -
MAD. DELLA NEVE - P.C. ISOLA LIRI: -
NUOVA AURORA - SPORT.PONTECORVO: -
POLISP. PALIANO - ATL.LOFRA FIUGGI: -
ROCCASECCA T.SAN - ACCAD. FROSINONE: -
SP. BROCCOSTELLA - REAL CASSINO TL: -

Giovanissimi Fascia B - Provinciali Fascia B - LT-Girone A
AGORA FC - SS.PIETROEPAOLO: -
APRILIA - NUOVO COS LATINA: -
C.S. PRIMAVERA - CITTA DI APRILIA: -
PIAVE - POLISP. CARSO: -
R11 LATINA - D.P. PUGLISI N.: -
SA.MA.GOR. - ACADEMY LATINA: -

Giovanissimi Fascia B - Provinciali Fascia B - LT-Girone B
CALCIO SEZZE - PONTINIA: -
CIT.DI TERRACINA - DON BOSCO GAETA: -
FAITI 2004 - NUOVA CIRCE: -
FORMIA 1905 - SS.MICHELE E DON: -
LA ROCCA CALCIO - OLIMPIC MARINA: -
POLISP. SCAURI - UNICUSANO FONDI: -

Giovanissimi Fascia B - Provinciali Fascia B - RM-Girone A
ATLET. VESCOVIO - ATLETICO F.C.: -
ELIS - SPORT SABINA: -
FUTBOL TALENTI - SPORT. SACROFANO: -
NAVY JUNIORS - NEORIZON ALBAR.: -
ONLUS CAPENA C. - C.CANOTT. ROMA: -
VALLE DEL TEVERE - FOOTBALL RIANO: -

Giovanissimi Fascia B - Provinciali Fascia B - RM-Girone B
A.S. ROMA - PRO ALITALIA: -
AC TRE FONTANE - PALOCCO: -
ATLETICO ACILIA - PASSOSCURO: -
CVN C. BERNOCCHI - EMPIRE SPORT AC.: -
FONTE MERAVIGL. - FIUMICINO 1926: -
LUPA OSTIANTICA - TOR DE CENCI: -

Giovanissimi Fascia B - Provinciali Fascia B - RM-Girone C
ANIENE CALCIO - ATLETICO LARIANO: -
ATLET. TORRENOVA - UNICUSANO ROMA A: -
CASILINA BCCR - ATLET. ZAGAROLO: -
CAVESE 1919 - BORUSSIA: -
ROCCA PRIORA - ACADEMY F.C.: -
SERPENTARA B.O. - TORRE ANGELA: -

Giovanissimi Fascia B - Provinciali Fascia B - RM-Girone D
ACHILLEA 2002 - LA SABINA: -
ACQUACETOSA C.C. - CASTELVERDE CALCIO: -
GUIDONIA - ACC.SPORT.ROMA: -
REAL PALOMBARA - SANTA LUCIA: -
RIETI - BRICTENSE: -
SPES MENTANA - R.MONTEROTONDO S: -

Giovanissimi Fascia B - Provinciali Fascia B - RM-Girone E
ARANOVA - C.CANOTT. ROMA sq.B: -
ATLETICO GRIFONE - ASTREA: -
BOREALE - F.C. CASALOTTI: -
LA SALLE - PRIMAVALLE 1951: -
MONTESPACCATO - CORTINA S.C.: -
TRASTEVERE - MONTE MARIO: -

Giovanissimi Fascia B - Provinciali Fascia B - RM-Girone F
CISCO COLLATINO - CINECITTA BETT.: -
LIB. CENTOCELLE - ALESSANDRINO: -
PC CASTEL MADAMA - SETTEVILLE CASER: -
QUADRARO CINEC. - LA RUSTICA: -
TESTACCIO 68 - CALCIO CONSALVO: -
VALLE MARTELLA - PALESTRINA 1919: -

Giovanissimi Fascia B - Provinciali Fascia B - RM-Girone G
ALMAS ROMA - CITTA DI NETTUNO: -
CIVIS COLLEFERRO - ATL. MONTEPORZIO: -
D. BOSCO GENZANO - REAL VELLETRI: -
LEPANTO - SELVA AC.POMEZIA: -
P.C. CECCHINA - TIME SPORT R.G.: -
TRIGORIA - LE MOLE CALCIO: -

Giovanissimi Fascia B - Provinciali Fascia B - RM-Girone H
ACC. C. TORRISI - SPES MONTESACRO: -
ATLET. LADISPOLI - VIS AURELIA: -
REAL AURELIO - REAL TESTACCIO: -
SFF ATLETICO - SELVA CANDIDA: -
TIRRENO - TEVERE ROMA: -
VIS SUBIACO - ORANGE FUTBOLCLUB: -

Giovanissimi Fascia B - Provinciali Fascia B - RM-Girone I
ACC. R.TUSCOLANO - CIT. DI CIAMPINO: -
C.S. VILL. BREDA - POLISP. DE ROSSI: -
CASTELVERDE CALCIO - LODIGIANI CALCIO: -
FRASCATI CALCIO - SAN CESAREO: -
N. TOR TRE TESTE - PC TOR SAPIENZA: -
SAVIO - ATLETICO KICKOFF: -

Giovanissimi Fascia B - Provinciali Fascia B - RM-Girone L
ALBALONGA - CYNTHIA 1920: -
C.C. ROSSONERO - FORTITUDO ACAD.: -
CIT. DI CIAMPINO - DILETT. FALASCHE: -
CITTA DI NETTUNO - ANZIO CALCIO: -
POMEZIA S.D.P. - APRILIA: -
RACING CLUB - P.C. CECCHINA: -

Giovanissimi Fascia B - Provinciali Fascia B - RM-Girone M
A.S. ROMA - SAVIO: -
BOREALE - ATHLET.SOCCER A.: -
FUTBOLCLUB - CIT. DI CIAMPINO: -
GRIFONE GIALLOV. - OTTAVIA: -
N. TOR TRE TESTE - LA SALLE: -
S.S. LAZIO - ORANGE FUTBOLCLUB: -

Giovanissimi Fascia B - Provinciali Fascia B - RM-Girone N
DABLIU NEW TEAM - ATLET. FIUMICINO: -
DLFCIVITAVECCHIA - PETRIANA: 5-0
FIUMICINO 1926 - URBETEVERE: 2-1
GRIFONE GIALLOV. - S.PAOLO OSTIENSE: 2-0
TRASTEVERE - CAMPUS EUR: -

Giovanissimi Fascia B - Provinciali Fascia B - RM-Girone O
AURELIO FIAMME A - LA SELCETTA: -
CAMPUS EUR - BOREALE: -
GRIFONE MONTEV. - PALOCCO: -
OSTIA MARE - DABLIU NEW TEAM: -
TRASTEVERE - HONEY SOCC. CITY: -
URBETEVERE - FONTE MERAVIGL.: -

Giovanissimi Fascia B - Provinciali Fascia B - RM-Girone P
A.S. ROMA - S.S. LAZIO: -
CALCIO TUSCIA - REAL AURELIO: -
CITTA DI CERVETERI - VIS AURELIA: -
CIVITAVECCHIA - LADISPOLI: -
LEOCON - MASSIMINA: -
VIRTUS BRACCIANO - SFF ATLETICO: -

Giovanissimi Fascia B - Provinciali Fascia B - RM-Girone Q
CERTOSA - PC TOR SAPIENZA: -
GDC PONTE D.NONA - ACCADEMIA C.ROMA: -
LODIGIANI CALCIO - LUPA ROMA F.C.: -
ROMULEA - VILLALBA OCRES M: -
SAN LORENZO - CSS TIVOLI: -
SETTEVILLE CASER - N. TOR TRE TESTE: -

Giovanissimi Fascia B - Provinciali Fascia B - RM-Girone R
LODIGIANI CALCIO - FIANO ROMANO: -
NUOVA MILVIA - FUTBOLCLUB: -
REAL AURELIO - TOR DI QUINTO: -
SPES ARTIGLIO - ACCADEMIA C.ROMA: -
SPES MONTESACRO - PRO ROMA CALCIO: -
VIGOR PERCONTI - ERETUM MONTEROT.: -

Giovanissimi Fascia B - Provinciali Fascia B - RM-Girone S
A.S. ROMA - N. TOR TRE TESTE: -
SPES MONTESACRO - ORANGE FUTBOLCLUB: -
TOR DI QUINTO - VIGOR PERCONTI: -
TOR SAPIENZA - ROMULEA: -
TOTTI S.S. - FIUMICINO 1926: -
URBETEVERE - AURELIO FIAMME A: -

Giovanissimi Fascia B - Provinciali Fascia B - VT-Girone A
FULGUR TUSCANIA - BARCO MURIALDINA: -
JFC CIVITA CAST. - CALCIO TUSCIA: -
MONTALTO - VITERBESE CASTR.: -
PIANOSCARANO 194 - BLERA: -
TC FOGLIANO 2000 - MONTEROSI FC: -
VITERBO S.C. - POL.MONTI CIMINI: -

Juniores Primavera - Juniores Primavera - Girone A
ATLETICO ACILIA - TEAM N. FLORIDA: -
ATLETICO GRIFONE - FIUMICINO 1926: -
PALOCCO - CLE.M.BO.FA.L: -
PESCATORI OSTIA - REAL APRILIA: -
SPORTING TANAS - OSTIANTICA: -
VIS AURELIA - LE MOLE CALCIO: -

Juniores Primavera - Juniores Primavera - Girone B
A.CASAL BARRIERA - TEVERE ROMA: -
C.C. ROSSONERO - ERETUM MONTEROT.: -
FRASCATI CALCIO - BOREALE: -
LEPANTO - ACHILLEA 2002: -
SP. TOR SAPIENZA - PIAN DUE TORRI: -
TOR PIGNATTARA - SANTA LUCIA: -
VIRT. CAMPAGNANO - PIANOSCARANO: -

Juniores Primavera - Juniores Primavera - Girone C
A.TORBELLAMONACA - BORGHESIANA: -
ALESSANDRINO - CASTEL MADAMA: -
ATLET. VESCOVIO - VIS SUBIACO: -
AUDACE - SAN LORENZO: -
C. DI VALMONTONE - TORRE ANGELA: -
FROSINONE 2000 - MONTESPACCATO: -
P.C. FERENTINO - ACC. SPORT. ROMA: -
Ultimi 10 siti inseriti
Un sito a caso....
IL TORREMAURA
1195 visite dal 07/03/2011 inserisci un sito

//-->