ELENCO PARTITE CALCIO A 11
25/04/2018



Prime squadre - Eccellenza - Girone A
BOREALE D.ORIONE - CRECAS: -
CITTA DI CIAMPINO - ERETUM MONTEROT.: -
CYNTHIA 1920 - CIVITAVECCHIA: -
LADISPOLI - ASTREA: -
MONTE GROTTE C. - POL. MONTI CIMINI: -
R. MONTEROT. SC. - LEPANTO: -
UNIPOMEZIA 1938 - P.C. TOR SAPIENZA: -
VALLE DEL TEVERE - ATLET. VESCOVIO: -
VIS ARTENA - TOLFA CALCIO: -

Prime squadre - Eccellenza - Girone B
ARCE 1932 - ALMAS ROMA: -
CAVESE - MOROLO CALCIO: -
CITTA DI ANAGNI - A.CASAL BARRIERA: -
INSIEME AUSONIA - LATINA SC. SERMONETA: -
MONTESPACCATO - AUDACE: -
PLAY EUR - ROCCASECCA TST: -
SERPENTARA B.O. - POMEZIA CALCIO: -
T. NUOVA FLORIDA - COLLEFERRO: -
VIRTUS NETTUNO - FORMIA CALCIO: -

Prime squadre - Promozione - Girone A
ACCADEMIA CALCIO ROMA - SANTA MARINELLA: -
ARANOVA - FIUMICINO 1926: -
BOMARZO - MONTEFIASCONE: -
CANALE MONTERANO - ATLETICO LADISPOLI: -
COMPAGNIA PORTUALE CIV. - MONTALTO: -
OTTAVIA - GRIFONE GIALLOVERDE: -
PESCATORI OSTIA - NUOVO MACCARESE: -
RONCIGLIONE UNITED - SAN LORENZO NUOVO: -
VIGOR ACQUAPENDENTE - CITTA DI CERVETERI: -

Prime squadre - Promozione - Girone B
CASTELNUOVESE - CANTALUPO: -
GUIDONIA - PRO ROMA CALCIO: -
LICENZA - S.ANGELO ROMANO: -
LUISS - SALTO CICOLANO: -
MAGLIANESE - FIANO ROMANO: -
OSTIANTICA - VICOVARO: -
R. MORANDI A.S.D - VIS SUBIACO: -
SPES POGG.FIDONI - VILLALBA OCRES MOCA: -
VIGOR PERCONTI - CANTALICE: -

Prime squadre - Promozione - Girone C
AIRONE CALCIO - ATLETICO LARIANO: -
ATLETICO 2000 - LAVINIO CAMPOV.: -
DILETT. FALASCHE - ATLETICO OLEVANO: -
FONTE MERAVIGLIOSA - SEMPREVISA: -
FRASCATI CALCIO - ATLET. TORRENOVA: -
LA RUSTICA - ATLETICO MORENA: -
PODGORA CALCIO - VIS SEZZE: -
PRAENESTE CARCH. - SS. MICHELE E D.: -
SPORTING GENZANO - PALOCCO: -

Prime squadre - Promozione - Girone D
CITTA MONTE S.G.C. - ITRI CALCIO: -
MISTRAL CD GAETA - SP.CALCIO VODICE: -
MONTE SAN BIAGIO - R.CASSINO COLOSSEO: -
POL. TECCHIENA - ALATRI CALCIO: -
PONTINIA - TERRACINA CALCIO: -
PRIVERNO - CASALVIERI: -
PROCALCIO LENOLA - ARPINO: -
SORA CALCIO - SCALAMBRA SERR.: -
SUIO TERME CASTELF. - GAETA S.R.L.: -

Prime squadre - 1 Categoria - Girone A
1928 VETRALLA - VC ACQUAPENDENTE: -
DOC GALLESE 2010 - PIANOSCARANO: -
GROTTE S.STEFANO - CANEPINESE: -
ISCHIA DI CASTRO - CORNETOTARQUINIA: -
MAREMMANA 1934 - LATERA: -
N. PESCIA ROMANA - VALENTANO: -
SPORT.BAGNOREGIO - NUOVA BAGNAIA: -
TUSCIAFOGLIANESE - FULGUR TUSCANIA: -

Prime squadre - 1 Categoria - Girone B
AURELIO FIAMME A - CIVITAS OSTIA A.: -
CENTRO GIANO - ALLUMIERE: -
CSL SOCCER - PIAN DUE TORRI: -
CVN C. BERNOCCHI - REAL TESTACCIO: -
DM 84 CERVETERI - DRAGONA CALCIO: -
PASSOSCURO - NUOVA AURELIANA: -
URBETEVERE - SAN PIO X S.S.D.: -
VIS AURELIA - F.C. COLLE OPPIO: -

Prime squadre - 1 Categoria - Girone C
AACCNC REBIBBIA - MONTASOLA: -
ATLETICO ROMA - POGGIO NATIVO: -
GINESTRA - ATL. SAN BASILIO: -
POGGIO MIRTETO - CAPRADOSSO: -
SCANDRIGLIA - ALBA SANT ELIA: -
SELCI - SETTEBAGNI C.S.: -
SS PASSO CORESE - NOMENTUM: -
VELINIA - GROTTI: -

Prime squadre - 1 Categoria - Girone D
CERTOSA A.R.L. - TORRE ANGELA: -
DINAMO ROMA - ACC. R.TUSCOLANO: -
FUTB. MONTESACRO - VALLE MARTELLA: -
PALESTRINA 1919 - ATLET. S.LORENZO: -
PRO SETTE - TIRRENO: -
SETTEVILLE CASER - VILLA ADRIANA: -
SPES 1908 - ALBULA: -
TIVOLI CALCIO - CASTELVERDE: -

Prime squadre - 1 Categoria - Girone E
ANGUILLARA - ATLET. CAPRANICA: -
BASSANO ROMANO - VIRTUS BRACCIANO: -
DUEPIGRECOROMA - FOOTBALL RIANO: -
FORTITUDO NEPI - F.C. CASALOTTI: -
JFC CIVITACAST. - CASTEL GIUBILEO: -
OLIMPIA - FIDENE: -
REAL CAMPAGNANO - MONTE MARIO: -
SAXA FLAMINIA L. - TOR DI QUINTO: -

Prime squadre - 1 Categoria - Girone F
ALBERONE CALCIO - VELITRUM CALCIO: -
CD CASTELGANDOL. - INDOMITA POMEZIA: -
CITTA DI POMEZIA - POLISP. DE ROSSI: -
REAL VELLETRI - VIRTUS DIVINO A.: -
TIME SPORT R.G. - ATLETICO ACILIA: -
TOR DE CENCI - NUOVA VIRTUS: -
VIVACE FURLANI - C.S. PRIMAVERA: -
W3 ROMA TEAM - TORMARANCIO: -

Prime squadre - 1 Categoria - Girone G
ATLET. GENAZZANO - NOVAUTO F.F.: -
ATLET. ZAGAROLO - LUDITUR L.M.: -
BORGHESIANA - GIARDINETTI GARB: -
CASILINA BCCR - C. DI VALMONTONE: -
PIGLIO CALCIO - ROCCA PRIORA: -
R. ROCCA DI PAPA - BELLEGRA 1962: -
ROMA VIII A R.L. - ATL. MONTEPORZIO: -
S.TORBELLAMONACA - NUOVA PALIANO: -

Prime squadre - 1 Categoria - Girone H
AC CASTRO DEI V. - FONTANA LIRI: -
ANITRELLA - BOVILLE ERNICA: -
FERENTINO CALCIO - CECCANO CALCIO: -
N.SAN BARTOLOMEO - REAL PIEDIMONTE: -
REAL THEODICEA - ATLETICO CERVARO: -
SPORT.PONTECORVO - S.GIOVANNI INC.: -
VEROLI - SP.VIRT.GUARCINO: -
VIRTUS TECCHIENA - TORRICE CALCIO: -

Prime squadre - 1 Categoria - Girone I
ATLET. CISTERNA - R11 LATINA: -
CITTA DI SONNINO - MONTELLO CALCIO: -
DON BOSCO GAETA - ATLETICO ITRI FC: -
F.C. MONTENERO - SABOTINO: -
HERMADA - FAITI 2004: -
POL. BASSIANO - AURORA VODICE S.: -
REAL LATINA - ATLET. BAINSIZZA: -
SA.MA.GOR. - AGORA FC: -

Prime squadre - 2 Categoria - Girone A
ARLENESE - VIRT.MONTEROMANO: -
AURORA VITERBO - FARNESE CALCIO: -
CELLERE - GROTTE DI CASTRO: -
FAVL FOOTBALL - ROBUR TEVERE: -
ORTANA CALCIO - BOLSENA A.S.D.: -
ROBUR TEVERE - VIRTUS MARTA: -
TARQUINIA CALCIO - QUERCIAIOLA: -
VIRTUS MARTA - SORIANO S.EUT.C.: -

Prime squadre - 2 Categoria - Girone C
AMATRICE - ATLETICO CANNETO: -
ATLETICO SABINA - S.SUSANNA: -
CITTAREALE - BRICTENSE: -
MONTE S.GIOVANNI - EQUICOLA 2015: -
P. QUINTILIANIUM - 4 STRADE DEL SC: -
PIAZZA TEVERE - CAGIS CASTELNUOVO: -
POGGIO S.LORENZO - PC CITTADUCALE: -
RUFINESE CALCIO - ATLETICO SABINA: -

Prime squadre - 2 Categoria - Girone H
ATLET. LODIGIANI - TOR PIGNATTARA: -
CARPINETO ROMANO - ATL. COLLEFERRO: -
CRYSTAL PIODA - CD MONTECOMPATRI: -
PANTANELLO ANAGNI - REAL AURORA 3000: -
R. MONTEFORTINO - SEGNI: -
REAL MONTELANICO - REAL 100CELLE: -
ROMA EST CALCIO - ATLETICO FIUGGI: 0-3
SEGNI - ROMA EST CALCIO: 3-0

Prime squadre - 2 Categoria - Girone M
BOCA ITRI - UNITED COMINIUM: -
ESPERIA - BOCA ITRI: -
MINTURNO CALCIO - POLISP. SCAURI: -
P.C.SAN GIORGIO - SANDONATESE: -
PONZA - GRUNUOVO S.C. E: -
R. SANVITTORESE - PRO FORMIA: -
REAL SANT ANDREA - VIRTUS LENOLA: -
UNITED COMINIUM - MARINA CLUB: -

Prime squadre - 3 Categoria - LT-Girone A
ANTONIO PALLUZZI - SPORTING BADINO: -
REAL APRILIA - ATLET. PONTINIA: -
SAN LORENZO ASD - PENITRO: -
SPORTING S.CROCE - CITTA DI MAENZA: -
VINDEX GAETA - AMATORI HERMADA: -
VIS FONDI - AMAT.CASTELFORTE: -

Prime squadre - 3 Categoria - RI-Girone A
ATLET. CANTALICE - TORPEDO RIETI: -
BORGO QUINZIO - TORRICELLA SAB.: -
FIAMIGNANO - GENS CANTALUPO: -
MICIOCCOLI - ATLETICO TORANO: -
MONTOPOLI CALCIO - POGGIO MOIANO: -
ROCCA VAL.TURANO - CASPERIA: -
SANTA RUFINA - POGGIO BUSTONE: -
TORRI IN SABINA - PONZANO ROMANO: -
VIG.COLLEVECCHIO - REAL VAZIA: -

Prime squadre - 3 Categoria - RM-Girone A
AUTOCARA - SPORT.COLLEFERRO: -
COLLE DI FUORI - ADS CALCIO: -
FIDELIS ROMA C. - FROSINONE 2000: -
NUOVA CARCHITTI - GALLICANO NEL L.: -
R.VALLE MARTELLA - GAVIGNANO CALCIO: -
TUFANO CALCIO - RAYO VELLETRANO: -

Prime squadre - 3 Categoria - RM-Girone B
CAVAL. CAMERATA - ARSOLI: -
CD CASTELMADAMA - SUPREME SP.VILL.: -
N. LEONINA PIETR - ARCINAZZO ROMANO: -
POLISP. MANDELA - VILLA GORDIANI: -
RIOFREDDO - ANTICOLI CORRADO: -
ROCCA S.STEFANO - SPORT. S.LORENZO: -

Prime squadre - 3 Categoria - RM-Girone C
C.F.C. CERVETERI - SPORTING TANAS: -
KAYSRA - MELV. BATTISTINI: -
POSEIDON SOCCER - REAL FLAMENCO 82: -
SELVA CANDIDA - CITTA DI STAGNI: -
SPORTISSIMA S.S. - C. DI PASSOSCURO: -
TORRIMPIETRA S. - PGS DRAGON CITY: -

Prime squadre - 3 Categoria - RM-Girone D
LUCKY JUNIOR - ANTONIOANNI: -
N. TOR SAPIENZA - VJS VELLETRI: -
PULCINELLA E RUG - SS VITTORIA ROMA: -
SPORT.S. GIACOMO - ATLETICA ROMA 6: -
SPORTING POMEZIA - REAL TORRES: -
TRE FONTANE S.C. - TRIGORIA: -

Prime squadre - 3 Categoria - RM-Girone E
ATLETICO F.C. - A.FERRARIS VILL.: -
CINQUE STELLE S. - MORICONE: -
CRIS - FC ROMA NORD: -
N.CASTELCHIODATO - CROSS ROADS: -
TOR LUPARA 1968 - SPORTING HORNETS: -
VIGOR MELLIS - LIBERI NANTES: -

Prime squadre - 3 Categoria - VT-Girone A
CAERE MMD - GALLESE UNITED: 1-0
MAGLIANO ROMANO - FALERIA: 1-2
N. GS CAPRANICA - N.A.D. F. FABRIC: 1-1
R.AM. MONTEROMAN - BIEDA: 2-4
TREVIGNANO - JULIANELLUM: 2-0
VIRTUS CAPRAROLA - VIC. RONCIGLIONE: 1-1

Prime squadre - 3 Categoria - VT-Girone B
BARCO MURIALDINA - CELLENO: -
CASTIGLIONE - CITTA DI CASTRO: -
LAURENTINA - CIVITELLA UNITED: -
PRO ALBA CANINO - LEONI 1908: -
REAL VITORCHIANO - LA BOTTE: -
UTD.ALTA TUSCIA - GRADOLI: -

Juniores - Regionali B - Girone A
1928 VETRALLA - PIANOSCARANO: -
AURELIO FIAMME A - ATLET. LADISPOLI: -
COMP.PORT.CIVIT. - TOLFA CALCIO: -
FONTE MERAVIGL. - ATHLET.SOCCER A.: -
FUTBOLCLUB - CORNETOTARQUINIA: -
GRIFONE GIALLOV. - POL.MONTI CIMINI: -
PESCATORI OSTIA - ACCAD.SPORT.ROMA: -
TIME SPORT R.G. - ASTREA: -

Juniores - Regionali B - Girone B
C. DI VALMONTONE - FRASCATI CALCIO: -
CASTELNUOVESE - ERETUM MONTEROT.: -
CIT. DI CIAMPINO - MONTE GROTTE C.: -
FIANO ROMANO - CASILINA BCCR: -
TEVERE ROMA - ATLET. TORRENOVA: -
TOR SAPIENZA - GUIDONIA: -
VALLE DEL TEVERE - CRECAS: -
VILLALBA OCRES M - ACC. R.TUSCOLANO: -

Juniores - Regionali B - Girone C
ATLET. CISTERNA - ATLETICO 2000: -
ATLETICO LARIANO - CITTA DI ANAGNI: -
FORTITUDO ACAD. - POLISP. DE ROSSI: -
LIB. CENTOCELLE - LODIGIANI CALCIO: -
NETTUNO - VIS ARTENA: -
P.C. CECCHINA - CYNTHIA 1920: -
PRAENESTE CARCH. - PODGORA CALCIO: -
SAN LORENZO - C.S. PRIMAVERA: -

Juniores - Regionali B - Girone D
AGORA FC - CITTA MONTE SGC: -
ALATRI CALCIO - POL. TECCHIENA: -
AURORA VODICE S. - INSIEME AUSONIA: -
CECCANO CALCIO - MISTRAL CD GAETA: -
CITTA DI SONNINO - SUIO TERME CAST.: -
FORMIA CALCIO - HERMADA: -
MONTELLO CALCIO - SORA CALCIO: -
ROCCASECCA TST - ARCE 1932: -

Juniores - Regionali C - RISERVE - Girone A
ATLETICO ACILIA - FIUMICINO 1926: 0-2
MONTESPACCATO - TEVERE ROMA: 2-1
PIAN DUE TORRI - PESCATORI OSTIA: 0-8
PIANOSCARANO - OSTIANTICA: 3-0
POL.MONTI CIMINI - MONTEROSI FC: 0-3

Juniores - Provinciali - LT-Girone A
CLE.M.BO.FA.L - SELVA AC.POMEZIA: -
LAVINIO CAMPOV. - PIAVE: -
NORMA - VJS VELLETRI: -
REAL APRILIA - FAITI 2004: -
SS. PIETROEPAOLO - N. LATINA ISONZO: -
V.CAMPO DI CARNE - T. NUOVA FLORIDA: -

Juniores - Provinciali - LT-Girone B
PONTINIA - DON BOSCO FORMIA: -
PROCALCIO LENOLA - VIRTUS LENOLA: -
SPORTING CALCIO - MONTE SAN BIAGIO: -
TERRACINA CALCIO - GAETA: -
VIS SEZZE - MARINA CLUB: -

Juniores - Provinciali - RI-Girone A
4 STRADE DEL SC - MAGLIANESE: -
BRICTENSE - SELCI: -
CANTALICE - TORRITA TIBERINA: -
GRIFO ACADEMY - BORGOROSE 2014: -
S.SUSANNA - ALBA SANT ELIA: -
SS PASSO CORESE - SPES POGG.FIDONI: -

Juniores - Provinciali - RM-Girone A
ARANOVA - SANTA MARINELLA: -
ATLETICO GRIFONE - ANGUILLARA: -
CESANO - VIRTUS BRACCIANO: -
CIT.DI CERVETERI - F.C. CASALOTTI: -
MONTE MARIO - OTTAVIA: -
NUOVO MACCARESE - ARANOVA: -
OLIMPIA - SPORTING TANAS: -
SANTA MARINELLA - NUOVA AURELIANA: -

Juniores - Provinciali - RM-Girone B
CANADESI S.C. - AACCNC REBIBBIA: -
CINQUE STELLE S. - S.ANGELO ROMANO: -
COR 2005 - TIVOLI CALCIO: -
FOOTBALL RIANO - TOR LUPARA 1968: -
R.MONTEROT. SC. - S.FRANCESCA CABR: -
SETTEVILLE CASER - CROSS ROADS: -
SPORT. SACROFANO - VIGOR MELLIS: -

Juniores - Provinciali - RM-Girone C
ATLETICO MORENA - NUOVA VIRTUS: -
CVN C. BERNOCCHI - VIRTUS DIVINO A.: 1-2
LEPANTO - CVN C. BERNOCCHI: -
OSTIANTICA - VIVACE FURLANI: -
REAL TESTACCIO - R.ROCCA DI PAPA: -
TOR DE CENCI - SPORTING GENZANO: -
VIRTUS ARICCIA - PIAN DUE TORRI: -
VIRTUS DIVINO A. - PALOCCO: -

Juniores - Provinciali - RM-Girone D
ALBULA - SANTA LUCIA: -
LICENZA - PRIMA PORTA SAXA: -
N. LEONINA PIETR - FIDENE: -
PRO MARCELLINA - LA RUSTICA: -
SPES 1908 - GIARDINETTI GARB: -
VILLA ADRIANA - ALESSANDRINO: -

Juniores - Provinciali - RM-Girone E
ATLET. ZAGAROLO - CAVESE 1919: -
ATLETICO OLEVANO - CASTELVERDE: -
BORGHESIANA - ROMA VIII A R.L.: -
COLONNA - SEMPREVISA: -
MONTE GROTTE C. - NUOVA LUNGHEZZA: -
TESTACCIO 68 - TORRE ANGELA: -
VIS SUBIACO - CSS TIVOLI: -

Juniores - Provinciali - VT-Girone A
BARCO MURIALDINA - SPORT.BAGNOREGIO: -
CANALE MONTERANO - VALENTANO: -
CASTEL S.ELIA LG - V. ACQUAPENDENTE: -
FULGUR TUSCANIA - CALCIO FLAMINIA: -
N.PESCIA ROMANA - CANEPINESE: -
NUOVA BAGNAIA - MONTALTO: -
POLISP. ORIOLO - BOMARZO: -
SPORT.BAGNOREGIO - POLISP. ORIOLO: -

Allievi - Regionali - Girone A
ASTREA - ATLET. LADISPOLI: -
ATLETICO ACILIA - SPORTING TANAS: -
CALCIO TUSCIA - FIUMICINO 1926: -
COMP.PORT.CIVIT. - MONTESPACCATO: -
PALOCCO - POLISP. ORIOLO: -
PIANOSCARANO - PETRIANA: -
SFF ATLETICO - MONTEFIASCONE: -
TIME SPORT R.G. - PESCATORI OSTIA: -

Allievi - Regionali - Girone B
ATHLET.SOCCER A. - LUPA ROMA F.C.: -
CANTALICE - RIETI S.R.L.: -
ERETUM MONTEROT. - FIANO ROMANO: -
GRIFONE GIALLOV. - BOREALE D.ORIONE: -
R.MONTEROT. SC. - FUTBOLCLUB S.R.L: -
SANSA F.C. - ATLET. VESCOVIO: -
SPES 1908 - ACQUACETOSA C.C.: -
VALLE DEL TEVERE - CSS TIVOLI S.S.D: -

Allievi - Regionali - Girone C
ATL. MONTEPORZIO - ATLET. ZAGAROLO: -
C. DI VALMONTONE - PRO ROMA CALCIO: -
F.C. CASALOTTI - CASILINA BCCR: -
GDC PONTE D.NONA - FONTE MERAVIGL.: -
LEPANTO - HONEY SOCC. CITY: -
LIBERTAS CENTOC. - G. CASTELLO: -
POMEZIA CALCIO - UNIPOMEZIA 1938: -
TORRENOVA CALCIO - BORGHESIANA: -

Allievi - Regionali - Girone D
ANAGNI CALCIO - MOROLO CALCIO: -
ANZIO CALCIO - VIRTUS NETTUNO: -
APRILIA S.S.D.S. - P.C. ISOLA LIRI: -
ATL.LOFRA FIUGGI - DILETT. FALASCHE: -
CASSINO CALCIO - PODGORA CALCIO: -
FORMIA CALCIO - SA.MA.GOR.: -
TERRACINA CALCIO - SORA CALCIO: -
VIS SEZZE - INSIEME AUSONIA: -

Allievi - Provinciali - FR-Girone B
PRO CALCIO CAIRA - ARCE 1932: -
R. PIEDIMONTE SG - COLLI LA LUCCA: -
ROCCASECCA TST - SPORT.PONTECORVO: -
SORA CALCIO - PORTO DI MOLA: 3-0
VALCOMINO - R.CASSINO COL.: -

Allievi - Provinciali - LT-Girone A
AGORA FC - ANTONIO PALLUZZI: -
CLE.M.BO.FA.L - LATINA CALCIO: -
D.PINO PUGLISI - ATLET. CISTERNA: -
FAITI 2004 - NETTUNO: -
N. LATINA ISONZO - SS. PIETROEPAOLO: -
PONTINIA - C.S. PRIMAVERA: -
VIRTUS CISTERNA - MONTELLO CALCIO: -

Allievi - Provinciali - LT-Girone B
ANXUR TERRACINA - FORMIA CALCIO: -
CASSIO CLUB - HERMADA: -
FONDI CALCIO - VIGOR GAETA: -
MARINA CLUB - DON BOSCO GAETA: -
NUOVA CIRCE - CITTA DI SONNINO: -
REAL CASTELFORTE - SUIO T. CASTELF.: -

Allievi - Provinciali - RM-Girone A
ACC. R.TUSCOLANO - ATLETICO MORENA: -
ATLETICO LARIANO - COLLEFERRO: -
CYNTHIA 1920 - C.S.VILL. BREDA: -
FRASCATI CALCIO - LE MOLE CALCIO: -
PRO C. CECCHINA - COLONNA: -
SAN LORENZO C. - FORTITUDO ACAD.: -
SEGNI - VIRTUS DIVINO A.: -

Allievi - Provinciali - RM-Girone B
CIT.DI CERVETERI - ATLETICO GRIFONE: -
GIADA MACCARESE - VIS AURELIA: -
MANZIANA - VIRT. TREVIGNANO: -
MASSIMINA - PASSOSCURO: -
SVS ROMA - SABAZIA CALCIO: -
TEVERE ROMA - ARANOVA: -

Allievi - Provinciali - RM-Girone C
CRECAS - CASTELNUOVESE: -
P.C. STUDENTESCA - CANTALICE: -
SPORTING RIETI - AZ SPORT: -
SS PASSO CORESE - GRIFO ACADEMY: -
YOUNG RIETI - COR 2005: -

Allievi - Provinciali - RM-Girone D
ATL. TORVAJANICA - CVN C. BERNOCCHI: -
CANOSSA 1963 - TEAM N. FLORIDA: -
FIORIDA PORT. - REAL TRE FONTANE: -
INFERNETTO - PIAN DUE TORRI: -
OSTIANTICA - VIVACE FURLANI: -
REAL TESTACCIO - LA SALLE: -

Allievi - Provinciali - RM-Girone E
CRIS - ALBULA: -
NUOVA MILVIA - SAXA FLAMINIA L.: -
S.FRANCESCA CABR - CAVAL. CAMERATA: -
TIRRENO - ACHILLEA 2002: -
TIVOLI CALCIO - TOR LUPARA 1968: -
VILLALBA OCRES M - SETTEVILLE CASER: -

Allievi - Provinciali - RM-Girone F
ACCAD.SPORT.ROMA - QUARTICCIOLO: -
ATLET. LODIGIANI - LA RUSTICA: -
AUDACE - QUADRARO CINEC.: -
CASTELVERDE CALC - BORUSSIA: -
PC CASTELMADAMA - NUOVA LUNGHEZZA: -
VIS SUBIACO - ALESSANDRINO: -

Allievi - Provinciali - VT-Girone A
CORNETOTARQUINIA - RONCIGLIONE UTD.: -
ETRURIA CALCIO - MONTEROSI FC: -
FULGUR TUSCANIA - BLERA: -
MONTALTO - JFC CIVITA CAST.: -
POL.MONTI CIMINI - CM TOLFALLUMIERE: -
VALENTANO - BARCO MURIALDINA: -

Giovanissimi - Regionali - Girone A
DLF CIVITAVECCH. - TRASTEVERE: -
G. CASTELLO - CALCIO TUSCIA: -
LUPA ROMA F.C. - MONTESPACCATO: -
MONTALTO - POLISP. ORIOLO: -
MONTEFIASCONE - TOTTI SOC.SCHOOL: -
PETRIANA - MONTEROSI FC SSD: -
S.PAOLO OSTIENSE - PESCATORI OSTIA: -
SPORTING TANAS - FIUMICINO 1926: -

Giovanissimi - Regionali - Girone B
ATHLET.SOCCER A. - PRO ROMA CALCIO: -
ATLET. VESCOVIO - FIANO ROMANO: -
BOREALE D.ORIONE - SPES ARTIGLIO: -
ERETUM MONTEROT. - TOR SAPIENZA: -
FUTBOLCLUB S.R.L - NUOVA MILVIA: -
GUIDONIA - SPES 1908: -
SANSA F.C. - VIRTUS BRACCIANO: -
VIRT. CAMPAGNANO - CSS TIVOLI S.S.D: -

Giovanissimi - Regionali - Girone C
ATLET. LODIGIANI - AUDACE: -
ATLETICO LARIANO - PRAENESTE CARCH.: -
CYNTHIA 1920 - UNIPOMEZIA 1938: -
FONTE MERAVIGL. - CASTELVERDE: -
FORTITUDO ACAD. - FRASCATI CALCIO: -
HONEY SOCC. CITY - LE MOLE CALCIO: -
LA SELCETTA - LIBERTAS CENTOC.: -
S.LORENZO CALCIO - LEPANTO: -

Giovanissimi - Regionali - Girone D
AGORA FC - ANZIO CALCIO: -
ANAGNI CALCIO - C.S. PRIMAVERA: -
DILETT. FALASCHE - FORMIA CALCIO: -
FERENTINO CALCIO - C. DI VALMONTONE: -
P.C. ISOLA LIRI - COLLEFERRO: -
SA.MA.GOR. - VIS SEZZE: -
SPORT.PONTECORVO - ACCAD. FROSINONE: -
VIGOR GAETA - LATINA SC. SERM.: -

Giovanissimi - Provinciali - LT-Girone A
ANTONIO PALLUZZI - CONNECT C5: -
FAITI 2004 - SS. PIETROEPAOLO: -
MONTELLO CALCIO - CITTA DI APRILIA: -
N. LATINA ISONZO - ATLET. CISTERNA: -
NETTUNO - PODGORA CALCIO: -
NUOVO COS LATINA - CORI MONTILEPINI: -
VIRTUS NETTUNO - LA SETINA: -

Giovanissimi - Provinciali - LT-Girone B
CASSIO CLUB - LA ROCCA CALCIO: -
DON BOSCO FORMIA - ITRI CALCIO: -
DON BOSCO GAETA - SAN LORENZO: -
MONTE SAN BIAGIO - TERRACINA CALCIO: -
NUOVA CIRCE - FONDI CALCIO: -
PENITRO - CITTA DI SONNINO: -
SUIO T. CASTELF. - MARINA CLUB: -

Giovanissimi - Provinciali - RI-Girone A
CANTALICE - PC CITTA DUCALE: -
CASALI POGGIO N. - POL. QUINTILIANU: -
LA SABINA - VELINIA: -
MAGLIANESE - VALLE DEL TEVERE: -
SPORT SELCI S.L. - POGGIO MOIANO: -
SPORTING RIETI - P.C. STUDENTESCA: -

Giovanissimi - Provinciali - RM-Girone A
ACQUACETOSA C.C. - LA RUSTICA: -
ALMAS ROMA - TIRRENO: -
ATLETICO F.C. - SANTA LUCIA: -
CALCIO ULN CONSA - CROSS ROADS: -
N. TOR SAPIENZA - NAVY JUNIORS: -
REAL TRE FONTANE - CESANO: -
TIRRENO - RIANO SOCCER: -

Giovanissimi - Provinciali - RM-Girone B
ATLETICO MORENA - DONBOSCO GENZANO: -
BORUSSIA - QUADRARO CINEC.: -
POLISP. DE ROSSI - VIRTUS ARICCIA: -
PRO C. CECCHINA - ROCCA PRIORA: -
REAL VELLETRI - C.S.VILL. BREDA: -
ROCCA PRIORA - VIVACE FURLANI: 1-4
VIRTUS DIVINO A. - CITTA DI ARTENA: -
VIVACE FURLANI - TESTACCIO 68: -

Giovanissimi - Provinciali - RM-Girone C
BORGHESIANA - PC CASTEL MADAMA: -
CAVESE 1919 - ATLETICO OLEVANO: -
CENTOCELLE - CAVAL. CAMERATA: -
COLONNA - NUOVA LUNGHEZZA: -
NUOVA LUNGHEZZA - VIS SUBIACO: -
TIVOLI CALCIO - ATL. MONTEPORZIO: -
TORRE ANGELA - ATLET. ZAGAROLO: -
VIS SUBIACO - CASILINA BCCR: -

Giovanissimi - Provinciali - RM-Girone D
ACC.SPORT.ROMA - SPORT. SACROFANO: -
AURELIA ANTICA - ACC.SPORT.ROMA: -
CIRC.CANOTT.ROMA - S.FRANCESCA CABR: -
CISCO COLLATINO - ACHILLEA 2002: -
CORTINA S.C. - SETTEVILLE CASER: -
GRIFO ACADEMY - SABAZIA CALCIO: -
SAXA FLAMINIA L. - R. MONTEROT. SC.: -
SPORT. SACROFANO - ORANGE FUTBOLCL.: -

Giovanissimi - Provinciali - RM-Girone F
DABLIU NEW TEAM - TIME SPORT R.G.: -
F.C. QUEENS CLUB - PALOCCO: -
OSTIANTICA - TRIGORIA: -
PIAN DUE TORRI - ATLETICO ACILIA: -
POMEZIA CALCIO - OSTIANTICA: -
T. NUOVA FLORIDA - GARBATELLA 1920: -
TOR DE CENCI - REAL TESTACCIO: -
TRIGORIA - CVN C. BERNOCCHI: -

Giovanissimi - Provinciali - RM-Girone G
ACC. R.TUSCOLANO - ORANGE FUTBOLCL.: -
AUDACE - ERETUM MONTEROT.: -
C.CAN. ROMA Sq.B - P. DE ROSSI Sq.B: -
MASSIMINA - CIT. DI CIAMPINO: -
VIGOR PERCONTI - GRIFONE GIALLOV.: -

Allievi Fascia B - Regionali Fascia B - Girone A
ETRURIA CALCIO - CALCIO TUSCIA: -
MASSIMINA - CIVITAVECCHIA: -
MONTEROSI FC SSD - MONTEFIASCONE: -
PALOCCO - FIUMICINO 1926: -
PIANOSCARANO - HONEY SOCC. CITY: -
POLISP. ORIOLO - PESCATORI OSTIA: -
VIS AURELIA - ATLET. LADISPOLI: -

Allievi Fascia B - Regionali Fascia B - Girone B
ATLET. VESCOVIO - SABAZIA CALCIO: -
BOREALE D.ORIONE - FUTBOLCLUB S.R.L: -
ERETUM MONTEROT. - SETTEVILLE CASER: -
FIANO ROMANO - RIETI S.R.L.: -
GUIDONIA - GRIFONE GIALLOV.: -
NUOVA MILVIA - CSS TIVOLI S.S.D: -
OTTAVIA - R.MONTEROT. SC.: -

Allievi Fascia B - Regionali Fascia B - Girone C
ANZIO CALCIO - FORTITUDO ACAD.: -
APRILIA S.S.D.S. - SS. MICHELE E D.: -
BORUSSIA - TOR DE CENCI: -
CITTA DI APRILIA - AGORA FC: -
DILETT. FALASCHE - LA SELCETTA: -
PODGORA CALCIO - VIRTUS NETTUNO: -
UNIPOMEZIA 1938 - CYNTHIA 1920: -

Allievi Fascia B - Regionali Fascia B - Girone D
ACC. R.TUSCOLANO - DABLIU NEW TEAM: -
G. CASTELLO - FRASCATI CALCIO: -
PETRIANA - LEPANTO: -
S.PAOLO OSTIENSE - SPORTING TANAS: -
SPES ARTIGLIO - SAN LORENZO C.: -
TORRE ANGELA - ACCAD.SPORT.ROMA: -
TRASTEVERE - FONTE MERAVIGL.: -

Allievi Fascia B - Regionali Fascia B - Girone E
ALMAS ROMA S.R.L - SEGNI: -
C.S.VILL. BREDA - ANAGNI CALCIO: -
CASILINA BCCR - ACADEMY QUALCIO: -
CASTELVERDE - C. DI VALMONTONE: -
COLLEFERRO - ATLET. LODIGIANI: -
FERENTINO CALCIO - TORRENOVA CALCIO: -
POLISP. DE ROSSI - TOR SAPIENZA: -

Allievi Fascia B - Provinciali Fascia B - RM-Girone A
ACHILLEA 2002 - CANADESI S.C.: -
CASTEL S.ELIA LG - CASTELNUOVESE: -
CESANO - VIRT. CAMPAGNANO: -
CIRC.CANOTT.ROMA - JFC CIVITA CAST.: -
MONTESPACCATO - SAXA FLAMINIA L.: -
S.C. DUE PONTI - SPES 1908: -
TC PARIOLI F. 42 - SETTEBAGNI C.S.: -

Allievi Fascia B - Provinciali Fascia B - RM-Girone B
ATL. MONTEPORZIO - ALATRI CALCIO: -
ATLETICO LARIANO - SOC.T.COLLEFERRO: -
ATLETICO MORENA - ALESSANDRINO: -
GIULIANELLO - AUDACE: -
MARINO - CASSINO CALCIO: -
N. TOR SAPIENZA - P.C. ISOLA LIRI: -
VIVACE FURLANI - BORGHESIANA: -

Allievi Fascia B - Provinciali Fascia B - RM-Girone C
ALBULA - VILLALBA OCRES M: -
BORUSSIA - TIVOLI CALCIO: -
CRECAS - VICOVARO: -
LE MOLE CALCIO - ATLET. ZAGAROLO: -
QUADRARO CINEC. - C. ULN CONSALVO: -
REAL PALOMBARA - GRIFO ACADEMY: -
S.ANGELO ROMANO - TIRRENO: -
SANTA LUCIA - ALBULA: -

Allievi Fascia B - Provinciali Fascia B - RM-Girone D
ATLETICO ACILIA - O.M.C. ROMA: -
CVN C. BERNOCCHI - GARBATELLA 1920: -
INFERNETTO - CISCO COLLATINO: -
LUPA ROMA F.C. - REAL TRE FONTANE: -
O.M.C. ROMA - TRIGORIA: -
REAL TESTACCIO - AURORA VODICE S.: -
TIME SPORT R.G. - VIS SEZZE: -
TRIGORIA - PRO C. CECCHINA: -

Allievi Fascia B - Provinciali Fascia B - RM-Girone E
ATLETICO GRIFONE - ATL. ACILIA Sq.B: -
DLF CIVITAVECCH. - GIADA MACCARESE: -
F.C. CASALOTTI - TEVERE ROMA: -
LEOCON - SVS ROMA: -
MANZIANA CANALE - CSL SOCCER: -
OSTIANTICA CALCI - REAL AURELIO: -
SELVA CANDIDA - LEOCON: -
SVS ROMA - ARANOVA: -

Giovanissimi Fascia B - Regionali Fascia B - Girone A
CALCIO TUSCIA - SFF ATLETICO: -
CIVITAVECCHIA - CAMPUS EUR: -
DLF CIVITAVECCH. - JFC CIVITA CAST.: -
HONEY SOCC. CITY - CIT.DI CERVETERI: -
MONTEFIASCONE - OSTIANTICA: -
PALOCCO - LEOCON: -
VIRTUS BRACCIANO - ETRURIA CALCIO: -

Giovanissimi Fascia B - Regionali Fascia B - Girone B
CIRC.CANOTT.ROMA - FIANO ROMANO: -
ERETUM MONTEROT. - FUTBOL TALENTI: -
FUTBOLCLUB S.R.L - SANSA F.C.: -
GUIDONIA - GRIFONE GIALLOV.: -
NUOVA MILVIA - ATHLET.SOCCER A.: -
ORANGE FUTBOLCL. - MASSIMINA: -
OTTAVIA - BOREALE D.ORIONE: -

Giovanissimi Fascia B - Regionali Fascia B - Girone C
APRILIA - DILETT. FALASCHE: -
CIT.DI TERRACINA - C.S. PRIMAVERA: -
FAITI 2004 - VIRTUS DIVINO A.: -
LA SELCETTA - RACING CLUB: -
LATINA SC. SERM. - VIRTUS NETTUNO: -
PIAVE - SA.MA.GOR.: -
SS. MICHELE E D. - VIS SEZZE: -

Giovanissimi Fascia B - Regionali Fascia B - Girone D
CYNTHIA 1920 - ALBALONGA: -
FONTE MERAVIGL. - G. CASTELLO: -
MONTESPACCATO - ALMAS ROMA S.R.L: -
SAN PAOLO OSTIEN - PALESTRINA 1919: -
SPES ARTIGLIO - PRO ROMA CALCIO: -
TOR SAPIENZA - PETRIANA: -
TRASTEVERE - PRO C. CECCHINA: -

Giovanissimi Fascia B - Regionali Fascia B - Girone E
ANAGNI CALCIO - AUDACE: -
CASILINA BCCR - UNICUSANO ROMA: -
CERTOSA A.R.L. - PC TOR SAPIENZA: -
COLLEFERRO - ALATRI CALCIO: -
PC ISOLA LIRI - GDC PONTE D.NONA: -
SEGNI - POLISP. PALIANO: -
SPORT.PONTECORVO - LA RUSTICA: -

Giovanissimi Fascia B - Provinciali Fascia B - LT-Girone A
APRILIA - PRIMAVERA: -
CONNECT C5 - POLISP. CARSO: -
D.PINO PUGLISI - REAL APRILIA: -
LATINA SC. SERM. - ATLET. CISTERNA: -
NETTUNO - AGORA FC: -
PIAVE - ANZIO CALCIO: -
PRIMAVERA - CITTA DI APRILIA: -
SA.MA.GOR. - APRILIA: -

Giovanissimi Fascia B - Provinciali Fascia B - LT-Girone B
CASSIO CLUB - VIGOR GAETA: -
FOOTBALL ACADEMY - FONDI CALCIO: -
HERMADA - SS. MICHELE E D.: -
POLISP. SCAURI - REAL CASTELFORTE: -
SUIO T. CASTELF. - CIT.DI TERRACINA: -
VIGOR GAETA - OLIMPIC MARINA: -

Giovanissimi Fascia B - Provinciali Fascia B - RM-Girone A
ACC. R.TUSCOLANO - POLISP. DE ROSSI: -
C. ULN CONSALVO - ATLETICO MORENA: -
LEPANTO - UNIPOMEZIA 1938: -
LIBERTAS CENTOC. - POMEZIA CALCIO: -
SELVA AC.POMEZIA - LE MOLE CALCIO: -
TESTACCIO 68 - CISCO COLLATINO: -

Giovanissimi Fascia B - Provinciali Fascia B - RM-Girone B
ACQUACETOSA C.C. - ATLET. VESCOVIO: -
COR 2005 - CANTALICE: -
GRIFO ACADEMY - BRICTENSE: -
R. MONTEROT. SC. - SS PASSO CORESE: -
RIANO SOCCER - ACC.SPORT.ROMA: -
S.C. DUE PONTI - CRECAS: -
SPORTING RIETI - ACHILLEA 2002: -

Giovanissimi Fascia B - Provinciali Fascia B - RM-Girone C
ALESSANDRINO - C.S.VILL. BREDA: -
PRO MARCELLINA - ALBULA: -
S.ANGELO ROMANO - VILLA ADRIANA: -
SANTA LUCIA - SPES 1908: -
SETTEVILLE CASER - CASTELVERDE: -
TOR LUPARA 1968 - VIS SUBIACO: -
VILLALBA OCRES M - TIVOLI CALCIO: -

Giovanissimi Fascia B - Provinciali Fascia B - RM-Girone D
ANGUILLARA - TC PARIOLI F. 42: -
COSTANTINIANA - AURELIA ANTICA: -
SABAZIA CALCIO - TIRRENO: -
SPORTING TANAS - SPORT. SACROFANO: -
VALLE DEL TEVERE - CESANO: -
VIRT.TORRE MAURA - CIR.SPORT.ITALIA: -

Giovanissimi Fascia B - Provinciali Fascia B - RM-Girone E
ARANOVA - C.F.C. CERVETERI: -
LA SALLE - TEVERE ROMA: -
REAL AURELIO - F.C. CASALOTTI: -
SELVA CANDIDA - MANZIANA CANALE: -
TIME SPORT R.G. - PALIDORO: -
VIS AURELIA - SVS ROMA: -

Giovanissimi Fascia B - Provinciali Fascia B - RM-Girone F
ATL. TORVAJANICA - REAL TESTACCIO: -
ATLETICO ACILIA - REAL TRE FONTANE: -
CVN C. BERNOCCHI - F.C. QUEENS CLUB: -
FIUMICINO 1926 - ATLETICO FOCENE: -
GIOCHIAMOLA SEM. - INFERNETTO: -
O.M.C. ROMA - TRIGORIA: -
PESCATORI OSTIA - PIAN DUE TORRI: -

Giovanissimi Fascia B - Provinciali Fascia B - RM-Girone G
ATLET. LODIGIANI - SOC.T.COLLEFERRO: -
BORGHESIANA - C. DI VALMONTONE: -
COLONNA - VIVACE FURLANI: -
POLISP. CIAMPINO - ATLET. ZAGAROLO: -
R. ROCCA DI PAPA - REAL VELLETRI: -
S.TORBELLAMONACA - ROCCA PRIORA: -
TORRE ANGELA - ATLETICO LARIANO: -

Giovanissimi Fascia B - Provinciali Fascia B - RM-Girone H
ACCADEMIA C.ROMA - URBETEVERE: -
ERETUM MONTEROT. - ORANGE FUTBOLCL.: -
FIANO ROMANO - SPES ARTIGLIO: -
FUTBOLCLUB S.R.L - VILLALBA OCRES M: -
N. TOR TRE TESTE - CIRC.CANOTT.ROMA: -
PRO ROMA CALCIO - ACHILLEA 2002: -
SAVIO S.R.L. - FUTBOLCLUB S.R.L: -
VILLALBA OCRES M - BOREALE D.ORIONE: -

Giovanissimi Fascia B - Provinciali Fascia B - RM-Girone I
A.S. ROMA - ATHLET.SOCCER A.: -
FUTBOLCLUB S.R.L - S.S. LAZIO: -
LODIGIANI CALCIO - ERETUM MONTEROT.: -
N. TOR TRE TESTE - SANSA F.C.: -
SETTEVILLE CASER - VIS AURELIA: -
SPES 1908 - SETTEVILLE CASER: -
VIRTUS BRACCIANO - GRIFONE MONTEVER: -
VIS AURELIA - ACCADEMIA C.ROMA: -

Giovanissimi Fascia B - Provinciali Fascia B - RM-Girone L
A.S. ROMA - TRASTEVERE: -
ATHLET.SOCCER A. - SVS ROMA: -
GRIFONE MONTEVER - TOR DI QUINTO: -
LODIGIANI CALCIO - MONTEROSI FC: -
LUPA ROMA F.C. - SFF ATLETICO: -
MONTEROSI FC - URBETEVERE: -
TOTTI SOCC.SCH. - ACCADEMIA C.ROMA: -
URBETEVERE - S.S. LAZIO: -

Giovanissimi Fascia B - Provinciali Fascia B - RM-Girone O
AURELIO FIAMME A - SFF ATLETICO: -
BOREALE D.ORIONE - F.C. CASALOTTI: -
CIVITAVECCHIA - CIT.DI CERVETERI: -
HONEY SOCC. CITY - GRIFONE MONTEVER: -
LEOCON - OTTAVIA: -
OTTAVIA - VIRTUS BRACCIANO: -
REAL AURELIO - LADISPOLI S.R.L.: -
VIRTUS BRACCIANO - DABLIU NEW TEAM: -

Giovanissimi Fascia B - Provinciali Fascia B - RM-Girone P
CAMPUS EUR - LUPA ROMA F.C.: -
DABLIU NEW TEAM - A.S. ROMA: -
FONTE MERAVIGL. - PESCATORI OSTIA: -
INFERNETTO - URBETEVERE: -
LA SELCETTA - OSTIA MARE: -
LEOCON - FIUMICINO 1926: -
MONTESPACCATO - FONTE MERAVIGL.: -
PESCATORI OSTIA - HONEY SOCC. CITY: -
Ultimi 10 siti inseriti
Un sito a caso....
CIVITAVECCHIA
997 visite dal 18/11/2010 inserisci un sito

//-->