ELENCO PARTITE CALCIO A 11
25/02/2017



Prime squadre - 3 Categoria - FR-Girone A
ATLET.CHIAIAMARI - UNITED COMINIUM: -
AZ.POSTA FIBRENO - COLFELICE: -
COLLI LA LUCCA - VIS SORA 07: 6-1
COMPR. CIOCIARO - R. ACQUAFONDATA: 1-1
LITTLE ITALY - R. SANVITTORESE: -
NUOVA SANT ELIA - FCD ALVITO 2014: -
P.C. ISOLA LIRI - FONTANA LIRI: -
VALCOMINO - ATLETICO POFI: 0-0

Prime squadre - 3 Categoria - LT-Girone A
AMAT.CASTELFORTE - MONTI LEPINI: 7-0
SPORTING BADINO - HELLAS FONDI: -
SPORTING S.CROCE - PENITRO: 1-1
VIRTUS LENOLA - ATLET. PONTINIA: -
VIRTUS VINDICIO - REAL SABAUDIA: 0-2

Prime squadre - 3 Categoria - RI-Girone A
AMATRICE - FIAMIGNANO: 2-1
ATLETICO TORANO - MICIOCCOLI: 3-0
EQUICOLA 2015 - POGGIO BUSTONE: -
PC CITTA DUCALE - CIT. DI LEONESSA: -
TORPEDO RIETI - 4 STRADE DEL SC: 1-8

Prime squadre - 3 Categoria - RI-Girone B
GENS CANTALUPO - PONZANO ROMANO: 2-0
MONTOPOLI CALCIO - SALISANO CALCIO: 1-1
REAL VAZIA - CASPERIA: 3-1
TORRICELLA IN S. - BORGO QUINZIO: -
TORRITA TIBERINA - POGGIO MOIANO: 3-1

Prime squadre - 3 Categoria - RM-Girone A
ATL.ENEA POMEZIA - VIRT.TORVAJANICA: -
ATLETICO GRIFONE - KAYSRA: 0-2
GLADIATORI TRAGL - SPORTING TANAS: -
R.MARCONI ANZIO - SAN GIACOMO: -
SPARTAK LIDENSE - AT.MONTESPACCATO: 2-3
STAGNI DI OSTIA - C.F.C. CERVETERI: -

Prime squadre - 3 Categoria - RM-Girone B
CASTELCHIODATO - CESANO: -
COM. CIVITELLESE - SHOT CASSIA FC: 2-1
CROSS ROADS - CASTRUM MONTER.: -
OLD SCHOOL ROMA - CINQUE STELLE S.: -
REAL FLAMENCO 82 - ROMANA CALCIO: 0-1
SP. HORNETS ROMA - MORICONE: 2-2

Prime squadre - 3 Categoria - RM-Girone C
ANTICOLI CORRADO - POL. CINETO 1974: 0-1
ARSOLI - ACC.SPORT.ROMA: 1-1
CAVAL. CAMERATA - CETUS ROMA: 2-3
LIBERI NANTES - ROVIANO F.C.: -
POLISP. MANDELA - A-FERRARIS VILL.: -
R.VALLE MARTELLA - ROCCA S.STEFANO: -

Prime squadre - 3 Categoria - RM-Girone D
ARCINAZZO ROMANO - SPORT.COLLEFERRO: 15-0
ATLETICO DIRITTI - REAL GAVIGNANO: 59-3
AUTOCARA - CARPINETO ROMANO: -
GALLICANO NEL L. - CARCHITTI: -
LUCKY JUNIOR - ANTONIO IANNI: -
SPORTING FUTURA - JENNE CALCIO: -

Prime squadre - 3 Categoria - VT-Girone A
FALERIA - AURORA VITERBO: 0-1
GALLESE UNITED - CALCIO SUTRI: 0-4
SORIANO S.EUT.C. - R. BASSANO IN T.: -
TUSCIAFOGLIANESE - CIT. DI MANZIANA: -
VICUSRONCIGLIONE - REAL VITORCHIANO: -
VIRTUS CAPRAROLA - VIGNANELLO: -

Prime squadre - 3 Categoria - VT-Girone B
CELLENO - CIVITELLA UNITED: 1-0
CELLERE - ETRUSCAPODIMONTE: 2-3
LAURENTINA - GRADOLI: 0-0
ROBUR TEVERE - CITTA DI CASTRO: -
UTD. ALTA TUSCIA - PRO ALBA CANINO: 3-3
VIRTUS MARTA - CASTIGLIONE: 0-0

Juniores - Nazionali - Girone A
A.C. BRA - CUNEO 1905: 3-0
CALCIO CHIERI - LIGORNA 1922: 4-1
CASALE - BORGOSESIA: 3-3
FINALE - OLTREPOVOGHERA: 2-1
LAVAGNESE 1919 - SAVONA F.B.C.: 3-5
PRO SETTIMO - PINEROLO: 2-3
SPORTING RECCO - ARGENTINA: 3-1

Juniores - Nazionali - Girone B
CALCIO LECCO - PERGOLETTESE: 0-0
CARONNESE - OLGINATESE: 0-2
GOZZANO - FOLGORE CARATESE: -
LEGNANO - INVERUNO: 4-0
MONZA 1912 - BUSTESE: 1-0
PRO SESTO - VARESE CALCIO: 0-0
SEREGNO CALCIO - AURORA PROPATRIA: 1-0
VARESINA SPORT - CAVENAGOFANFULLA: 4-0

Juniores - Nazionali - Girone C
A.C. MESTRE - U.S.TRIESTINA: 1-0
CALVI NOALE - ITAL LENTI AC BL: 3-0
ECLISSE CARENIP. - CORDENONS: 1-1
ESTE S.R.L. - ABANO CALCIO: 1-2
TAMAI - ADRIESE: 1-0
UNION FELTRE - CAMPODARSEGO: 0-5
VIGONTINAS.PAOLO - MONTEBELLUNA: 2-2

Juniores - Nazionali - Girone D
CARAVAGGIO - LEVICO TERME: 1-1
CILIVERGHE MAZZ. - SCANZOROSCIATE: 5-3
DARFO BOARIO - CISERANO: 0-0
GRUMELLESE - VIRTUS BOLZANO: 1-1
LEGNAGO SALUS - VIRTUS VECOMP VR: 0-1
PONTE S.P.ISOLA - VIRTUS BERGAMO: 1-1
U.ARZIGNANO CH. - ALTO VICENTINO: 1-1

Juniores - Nazionali - Girone E
FIORENZUOLA 1922 - RIBELLE: 3-1
MEZZOLARA - IMOLESE CALCIO: 1-2
RAVENNA FC 1913 - SAN MARINO: 1-0
ROMAGNA CENTRO - CASTELVETRO: 1-1
SAMMAURESE - ALFONSINE F.C.: 0-5
V. CASTELFRANCO - CORREGGESE: 4-0

Juniores - Nazionali - Girone F
C.S. SCANDICCI - FEZZANESE: 1-0
GHIVIZZANO B.A M - PONSACCO 1920: 0-0
JOLLY MONTEMURLO - COLLIGIANA: 2-3
MASSESE 1919 - VALDINIEVOLE M.: 4-2
PIANESE - SANGIOVANNESE: 4-0
RIGNANESE - R.FORTE QUERCETA: 1-1
S.DONATO TAVARN. - SESTRI LEVANTE: 0-2
VIAREGGIO 2014 - POGGIBONSI: 1-0

Juniores - Nazionali - Girone G
CIT. DI CIAMPINO - LUPA ROMA F.C.: 3-2
GAVORRANO - CYNTHIA 1920: 1-3
MONTEROSI FC - ALBALONGA: 0-3
OSTIA MARE - F.C. GROSSETO: 3-0
RIETI S.R.L. - FLAMINIA CALCIO: 3-1
UNICUSANO FONDI - TRASTEVERE: 2-5

Juniores - Nazionali - Girone H
ANCONA 1905 - US CIVITANOVESE: -
FOLIGNO CALCIO 1928 - MACERATESE: 0-3
JESINA CALCIO - CASTELFIDARDO: 3-0
RECANATESE - M.C. FERMANA F.C: 1-1
S.C. TRESTINA - VAT SANSEPOLCRO: -
VIS PESARO 1898 - CIT. DI CASTELLO: 5-0

Juniores - Nazionali - Girone I
AGROPOLI - AVERSA NORMANNA: -
CIT. DI GRAGNANO - FRATTESE: 1-0
GELBISON V.D.L. - GLADIATOR: 1-1
NOCERINA 1910 - CAVESE 1919: 1-3
POMIGLIANO - SARNESE 1926: 0-2
TURRIS CALCIO - A.V. HERCULANEUM: 1-0

Juniores - Nazionali - Girone L
C. DI CAMPOBASSO - SAN SEVERO: 1-2
L AQUILA CALCIO - MANFREDONIA: 0-2
MADREP. DAUNIA - S.NICOLO CALCIO: 0-3
MONTICELLI - CHIETI CALCIO: -
OLYMPIA AGNONESE - VASTESE CALCIO: 1-0
PINETO CALCIO - AVEZZANO CALCIO: 1-1

Juniores - Nazionali - Girone M
AZ PICERNO - FRANCAVILLA: 2-0
BISCEGLIE 1913 - ROCCELLA: 0-1
CASTROVILLARI - SERSALE CALCIO: 3-1
NARDO - POTENZA CALCIO: 1-0
PALMESE A.S.D. - S.S. RENDE: 2-1
VULTUR - FBC GRAVINA: 0-3

Juniores - Elite - Girone A
ATL. SAN BASILIO - MONTEFIASCONE: 2-0
ATLETICO ACILIA - SFF ATLETICO: 2-2
BOREALE A.S.D. - CIVITAVECCHIA: 1-0
LADISPOLI S.R.L. - VIGOR PERCONTI: 0-0
MONTESPACCATO - ACCADEMIA C.ROMA: 0-1
N. TOR TRE TESTE - PC TOR SAPIENZA: 2-0
SETTEBAGNI C.S. - FIANO ROMANO: 1-1
URBETEVERE - CERTOSA A.R.L.: 2-1

Juniores - Elite - Girone B
ALMAS ROMA S.R.L - DILETT. FALASCHE: 2-4
ATLETICO KICKOFF - TOR DI QUINTO: 1-2
COLLEFERRO - ROMULEA A.S.D.: 4-2
FORTITUDO C.ROMA - SS.MICHELE E DONATO: 2-1
MOROLO CALCIO - PRO ROMA CALCIO: 0-1
POMEZIA S.D.P. - VIS ARTENA: 2-1
SAVIO S.R.L. - CAMPUS EUR: 0-0
SERMONETA M.L. - CASSINO CALCIO: 1-1

Juniores - Regionali - Girone A
ASTREA - PESCATORI OSTIA: 1-1
FUTBOLCLUB - FIUMICINO 1926: 0-0
OLIMPIA - AURELIO FIAMME A: 1-2
PIANOSCARANO - COMP.PORTUALE C.: 2-0
POL.MONTI CIMINI - SANSA F.C.: 2-0
TEVERE ROMA - VIS AURELIA: 0-0
TIME SPORT R.G. - CORNETOTARQUINIA: 3-1

Juniores - Regionali - Girone B
ATLET. VESCOVIO - SERPENTARA B.O.: 3-1
ATLETICO OLEVANO - LODIGIANI CALCIO: 0-2
CASILINA BCCR - GRIFONE GIALLOV.: 2-5
ESTENSE TIVOLI - CRECAS: 1-2
FONTE NUOVA - VALLE DEL TEVERE: 0-3
LA SABINA - VILLALBA OCRES M: 3-0
SPES MONTESACRO - ERETUM MONTEROT.: 3-3

Juniores - Regionali - Girone C
ACC.SPORT. ROMA - FORTIT. ACADEMY: 1-0
ATLET. TORRENOVA - UNIPOMEZIA 1938: 0-5
C.S. PRIMAVERA - TOR SAPIENZA: 0-5
FONTE MERAVIGL. - ATLETICO LARIANO: 3-0
NETTUNO - VIRTUS NETTUNO: 1-1
P.C. CECCHINA - APRILIA: 2-2
POLISP. DE ROSSI - LIB. CENTOCELLE: 2-3
V. GROTTAFERRATA - ATLETICO F.C.: 2-2

Juniores - Regionali - Girone D
AGORA FC - ARCE 1932: 2-1
ALATRI CALCIO - CITTA MONTE SGC: 3-1
F.C. MONTENERO - SORA CALCIO: 0-2
FORMIA 1905 - AURORA VODICE S.: 1-1
HERMADA - TECCHIENA TECHNA: 2-1
INSIEME AUSONIA - GAETA: 2-1
PONTINIA - ITRI CALCIO: 1-2
ROCCASECCA TST - CALCIO SEZZE: 2-1

Juniores - Provinciali - FR-Girone A
ATLET.BOVILLE E. - TORRICE CALCIO: 4-0
P.C. ISOLA LIRI - CECCANO CALCIO: 3-1
SP. BROCCOSTELLA - CASTRO D.VOLSCI: 8-3
VICO NEL LAZIO - NUOVA PALIANO: 4-3
VIS SGURGOLA - CITTA DI ANAGNI: 0-1

Juniores - Provinciali - FR-Girone B
COLOSSEO - UNITED COMINIUM: -
PENITRO - SS.COSMAEDAMIANO: 1-6
R. SANVITTORESE - P.C.SAN GIORGIO: -
REAL CASSINO TL - FONTANA LIRI: 3-1
SPORT.PONTECORVO - VIS CEPRANO: 2-2

Juniores - Provinciali - LT-Girone A
APRILIA - V.CAMPO DI CARNE: 0-1
BORGO PODGORA - R11 LATINA: 0-1
LANUVIO CAMPOL. - C. LIDO DEI PINI: 1-1
NUOVO COS LATINA - LAVINIO CAMPOV.: -
REAL LATINA - ATLET. CISTERNA: 1-2
SS. PIETROEPAOLO - MONTELLO CALCIO: 0-5

Juniores - Provinciali - LT-Girone B
CITTA DI SONNINO - ANTONIO PALLUZZI: 3-3
DON BOSCO FORMIA - DON BOSCO GAETA: 3-4
MONTE SAN BIAGIO - MISTRAL CD GAETA: 1-4
P.C. LENOLA - TERRACINA CALCIO: 2-1
PRIVERNO - FAITI 2004: 4-2

Juniores - Provinciali - RI-Girone A
BRICTENSE - CASTELNUOVESE: 0-4
CANTALICE - ALBA SANT ELIA: 6-1
POGGIO NATIVO - SPES POGG.FIDONI: 5-2
SELCI - SALTO CICOLANO: 4-0
SS PASSO CORESE - CONTIGLIANO: 3-1

Juniores - Provinciali - RM-Girone A
ARANOVA - CIT.DI CERVETERI: 3-0

Juniores - Provinciali - Girone F
ATLET. ZAGAROLO - CAVESE 1919: 0-1

Juniores - Provinciali - RM-Girone A
CASALOTTI - GRIFONE MONTEV.: 4-1

Juniores - Provinciali - Girone F
COLONNA - ROMA OTTO T.M.: 3-2

Juniores - Provinciali - RM-Girone A
GIADA MACCARESE - F.C. CASALOTTI: 0-2

Juniores - Provinciali - Girone F
GIARDINETTI - FRASCATI CALCIO: 3-0
LEPANTO - ATLETICO MORENA: 1-0

Juniores - Provinciali - RM-Girone A
NUOVA AURELIANA - CESANO: -

Juniores - Provinciali - Girone F
ROCCA PRIORA - ATL. MONTEPORZIO: 1-0
SEMPREVISA - REAL TORRES: 2-1

Juniores - Provinciali - RM-Girone A
SOCCER S.SEVERA - ATLET. LADISPOLI: 1-2
TOLFA CALCIO - C.F.C. CERVETERI: 4-0

Juniores - Provinciali - RM-Girone B
ANGUILLARA - OTTAVIA: 0-0
C.CANOTT.ROMA - CROSS ROADS: -
MONTE MARIO - FOOTBALL JUS: -
NAVY JUNIORS - ATHLET.SOCCER A.: -
ONLUS CAPENA C. - CANALE MONTERANO: 0-2
VIS BRACCIANO FC - LEONINA SPORT: 2-2

Juniores - Provinciali - RM-Girone C
A.CASAL BARRIERA - S.ANGELO ROMANO: 1-1
CRIS - PRIMA PORTA S.R.: 1-1
LA RUSTICA - FONTE NUOVA: 3-0
NEORIZON ALBAR. - GUIDONIA: 2-2
PRO MARCELLINA - TORRE ANGELA: 2-2
R.MONTEROTONDO S - FOOTBALL RIANO: 1-2

Juniores - Provinciali - RM-Girone D
ACC. R.TUSCOLANO - PIBE DE ORO: 6-0
KOLBE P. MAMMOLO - POLI: 3-0
SETTEVILLE CASER - MONTECELIO 1964: -
TIVOLI CALCIO - ALBULA: -
VILLA ADRIANA - VALLE MARTELLA: 2-1

Juniores - Provinciali - RM-Girone E
CIVITAS OSTIA A. - VIRTUS DIVINO A.: 1-1
G. CASTELLO - CITTA DI ACILIA: -
INDOMITA POMEZIA - ATLET.GARBATELLA: 1-1
TEAM N. FLORIDA - CVN C.BERNOCCHI: 3-4
TOR DE CENCI - VIRTUS ARICCIA: 2-2
TOTTI S.S. - SPORTING GENZANO: 3-1

Juniores - Provinciali - VT-Girone A
CALCIO TUSCIA - NUOVA BAGNAIA: 3-1
N. PESCIA ROMANA - CASTEL S.ELIA LG: 5-0
ORTANA CALCIO - VELKA TARQUINIA: -
RONCIGLIONE UTD. - V. ACQUAPENDENTE: 4-0
VALENTANO - CANEPINESE: 3-1
VIGOR SOCCER - 1928 VETRALLA: -
VIRTUS BRACCIANO - VIRTUS PILASTRO: 6-1

Allievi - Provinciali - FR-Girone A
ACCAD. FROSINONE - FABRATERIA VETUS: -
ALATRI CALCIO - F.C.COLLI LA LUC: -
CASAMARI VEROLI - TORRICE CALCIO: 11-1
P.C. ISOLA LIRI - ATLETICO LOFRA F: -
PRO CALCIO SORA - POLISP. PALIANO: 2-5
SP.BROCCOSTELLA - TECCHIENA TECHNA: -

Allievi - Provinciali - FR-Girone B
INSIEME AUSONIA - VALCOMINO: -
P.C. SAN GIORGIO - ARCE 1932: 2-3
PRO CALCIO CAIRA - ATLETICO CERVARO: -
R. PIEDIMONTE SG - FONTANA LIRI: 3-0
ROCCASECCA TST - ARPINO: -

Allievi - Provinciali - LT-Girone A
AURORA VODICE S. - BORGO PODGORA: -
C.LIDO DEI PINI - C.S. PRIMAVERA: -
DILETT. FALASCHE - PIAVE: -
F.C. MONTENERO - V.CAMPO DI CARNE: -
LA SETINA - ANTONIO PALLUZZI: 2-2
PRIVERNO - FAITI 2004: -
SS. PIETROEPAOLO - PONTINIA: -

Allievi - Provinciali - LT-Girone B
CASSIO CLUB - REAL CASTELFORTE: -
HERMADA - CIT. DI MINTURNO: -
ITRI CALCIO - VIGOR GAETA: -
PENITRO - ANXUR TERRACINA: -
SS.COSMAEDAMIANO - MONTE SAN BIAGIO: -
UNICUSANO FONDI - SUIO T. CASTELF.: -
VIRTUS LENOLA - FORMIA 1905: -

Allievi - Provinciali - RI-Girone A
ANGIOINA - CRECAS: -
CANTALICE - VALLE DEL TEVERE: -
PC STUDENTESCA - VELINIA: 6-1
SPORTING RIETI - POGGIO MOIANO: -

Allievi - Provinciali - RM-Girone A
ARANOVA - OSTIANTICA: -
CIT.DI CERVETERI - COMP.PORT.CIVIT.: 0-3
CM TOLFALLUMIERE - HONEY SOCC. CITY: -
CSL SOCCER - F.C. CASALOTTI: -
DABLIU NEW TEAM - FIORIDAPORTUENSE: -
MASSIMINA - PRIMAVALLE 1951: -
TEVERE ROMA - ANGUILLARA: -
VIRTUS BRACCIANO - ATLETICO GRIFONE: -

Allievi - Provinciali - RM-Girone B
ACHILLEA 2002 - VIRT. CAMPAGNANO: -
ACQUACETOSA C.C. - NEORIZON ALBAR.: -
CASTELNUOVESE - ATLETICO F.C.: -
CESANO - NAVY JUNIORS: -
ONLUS CAPENA C. - ORANGEFUTBOLCLUB: -
S.FRANCESCA CABR - SAXA FLAMINIA L.: -
VIRTUS VIGNE N. - CANADESI S.C.: -

Allievi - Provinciali - RM-Girone C
AC TRE FONTANE - GARBATELLA 1920: 6-2
ALESSANDRINO - TOR DE CENCI: -
ATLET. TORRENOVA - LIB. CENTOCELLE: -
REAL TESTACCIO - PIAN DUE TORRI: -
SP. TOR SAPIENZA - ROMA OTTO T.M.: -
TESTACCIO 68 - N. LEONINA PIETR: 11-0
TORRE ANGELA - ACCAD.SPORT.ROMA: 3-4

Allievi - Provinciali - RM-Girone D
ATL. MONTEPORZIO - LEPANTO: -
C.C. ROSSONERO - COLONNA: -
CVN C. BERNOCCHI - LE MOLE CALCIO: -
NETTUNO - TEAM N. FLORIDA: -
P.C. CECCHINA - PALOCCO: -
ROCCA PRIORA - CYNTHIA 1920: -
VIRTUS ARICCIA - FORTITUDO ACAD.: -

Allievi - Provinciali - RM-Girone E
ALBULA - ATLETICO LARIANO: -
CAVALIERE CAMER. - VIS ARTENA: -
FRASCATI CALCIO - CASILINA BCCR: 2-3
KOLBE P. MAMMOLO - ATLET. ZAGAROLO: -
LA RUSTICA - CASTEL MADAMA: -
SETTEVILLE CASER - BORUSSIA: -
VIS SUBIACO - NUOVA LUNGHEZZA: -

Allievi - Provinciali - VT-Girone A
BARCO MURIALDINA - MONTEROSI FC: -
CANEPINESE - MONTALTO: -
CORNETOTARQUINIA - POLISP. ORIOLO: -
FORTITUDO NEPI - VIGOR NEPI: 0-4
FULGUR TUSCANIA - RONCIGLIONE UTD.: -
ORATOR.VILLANOVA - POL.MONTI CIMINI: 1-2
PIANOSCARANO - 1928 VETRALLA: -
VALENTANO - ETRURIA CALCIO: -

Giovanissimi - Provinciali - FR-Girone A
ALATRI CALCIO - P.C. ISOLA LIRI: -
ATL.LOFRA FIUGGI - TECCHIENA TECHNA: 4-2
COLLI LA LUCCA - SOC.T.COLLEFERRO: -
POFI - ATLETICO CECCANO: -
PROCALCIO ANAGNI - MOROLO CALCIO: -
SORA CALCIO - ACCAD. FROSINONE: -

Giovanissimi - Provinciali - FR-Girone B
C. FORMAZ. LAZIO - CASSINO CALCIO 1: -
CEPRANO CALCIO - INSIEME AUSONIA: -
CERVARO - ARPINO: -
PORTO DI MOLA - A.FROSINONE sq.B: -
R. PIEDIMONTE SG - REAL CASSINO TL: -
RDE CALCIO - FIDES ATINA: -
S.I.L.SAN DONATO - PRO CALCIO CAIRA: 0-4

Giovanissimi - Provinciali - LT-Girone A
ANTONIO PALLUZZI - ATLET. CISTERNA: 3-0
CITTA DI APRILIA - GIULIANELLO: -
DILETT. FALASCHE - ACADEMY LATINA: 1-0
MONTILEPINI - CLE.M.BO.FA.L: 5-2
PIAVE - N. LATINA ISONZO: 5-1
PONTINIA - AGORA FC: 1-3
SS. PIETROEPAOLO - FAITI 2004: 0-0

Giovanissimi - Provinciali - LT-Girone B
CASSIO CLUB - HERMADA: 8-1
CIT. DI MINTURNO - SUIO T. CASTELF.: 0-2
MONTE SAN BIAGIO - CITTA DI SONNINO: 2-1
REAL CASTELFORTE - AURORA VODICE S.: 6-2
SS.COSMAEDAMIANO - ITRI CALCIO: 3-1
TERRACINA CALCIO - SAN LORENZO SS.CED: 5-0
VIGOR GAETA - DON BOSCO FORMIA: 8-0

Giovanissimi - Provinciali - RI-Girone A
CRECAS - PC CITTADUCALE: 2-1
PC STUDENTESCA - LA SABINA: 3-2
POGGIO MOIANO - REAL PALOMBARA: 1-2
SS PASSO CORESE - CANTALICE: -
YOUNG RIETI - CONTIGLIANO: 3-0

Giovanissimi - Provinciali - RM-Girone A
ATLET. LADISPOLI - ARANOVA: 5-0
CSL SOCCER - F.C. QUEENS CLUB: 1-0
GIOCHIAMOLA S. - TRASTEVERE: 0-4
LEOCON - SFF ATLETICO: 1-1
OLIMPIA - GIADA MACCARESE: 1-2
OSTIANTICA - ATLETICO GRIFONE: 0-2

Giovanissimi - Provinciali - RM-Girone B
ATLETICO ACILIA - DABLIU NEW TEAM: -
CVN C. BERNOCCHI - LUPA OSTIANTICA: 2-1
GARBATELLA 1920 - INFERNETTO: -
HONEY SOCC. CITY - TIME SPORT R.G.: 3-2
PRO ALITALIA - PIAN DUE TORRI: -
TOR DE CENCI - TEAM N. FLORIDA: -

Giovanissimi - Provinciali - RM-Girone C
BOREALE - VIRTUS BRACCIANO: -
F.C. CASALOTTI - SETTEBAGNI C.S.: 4-1
REAL AURELIO - VIRT. TREVIGNANO: -
REAL TESTACCIO - SELVA CANDIDA: -
SVS ROMA - SABAZIA CALCIO: -

Giovanissimi - Provinciali - RM-Girone D
ACHILLEA 2002 - NAVY JUNIORS: -
CANADESI S.C. - R.MONTEROTONDO S: -
CROSS ROADS - ONLUS CAPENA C.: -
SAXA FLAMINIA L. - COR 2005: -
VIRT. CAMPAGNANO - CRIS: -

Giovanissimi - Provinciali - RM-Girone E
C.CANOTT. ROMA - ACCAD.SPORT.ROMA: -
GRIFONE GIALLOV. - AC TRE FONTANE: -
O.M.C. ROMA - TC PARIOLI F. 42: -
POLISP. DE ROSSI - ROMA CALCIO F.: -
S.C. DUE PONTI - G. CASTELLO: -

Giovanissimi - Provinciali - RM-Girone F
ACADEMY FOOTBALL - TOR PIGNATTARA: 7-1
ATLETICO LARIANO - ALMAS ROMA: -
BORGHESIANA - SP. TOR SAPIENZA: -
CALCIO CONSALVO - ATL.MONTEPORZIO: -
TESTACCIO 68 - C.S.VILL. BREDA: -

Giovanissimi - Provinciali - RM-Girone G
ALBULA - FONTE NUOVA: -
S.S. LAZIO - TIRRENO: 0-1
VICOVARO - SANTA LUCIA: 3-1
VIS SUBIACO - ANIENE CALCIO: -

Giovanissimi - Provinciali - RM-Girone H
AUDACE - CENTOCELLE: 5-1
BORUSSIA - CASILINA BCCR: 0-2
SEGNI - ALESSANDRINO: 2-2
VIGOR PERCONTI - LABICO: 8-0

Giovanissimi - Provinciali - RM-Girone I
ATLET. TORRENOVA - GROTTAFERRATA: 17-0
COLONNA - P.C. CECCHINA: 0-5
LE MOLE CALCIO - PESCATORI OSTIA: 1-1
REAL VELLETRI - TORRE ANGELA: 3-4
TRIGORIA - V. GROTTAFERRATA: -

Giovanissimi - Provinciali - RM-Girone L
ACC. R.TUSCOLANO - BORUSSIA sq.B: -
ATLETICO KICKOFF - PETRIANA: -
CERTOSA A.R.L. - RACING CLUB: -
LADISPOLI - ATHLET.SOCCER A.: -
LIB. CENTOCELLE - TOR DI QUINTO: -

Giovanissimi - Provinciali - VT-Girone A
BLERA - N.FELGAS FABRICA: -
CANALE MONTERANO - JFC CIVITA CAST.: 1-1
MONTALTO - RONCIGLIONE UTD.: -
POL.MONTI CIMINI - ORTANA CALCIO: 3-0
REAL CAPRAROLA - VIGOR NEPI: -
VALENTANO - PIANOSCARANO: -
VIRTUS MARTA - BARCO MURIALDINA: -

Allievi Fascia B - Elite Fascia B - Girone A
AURELIO FIAMME A - SANSA F.C.: 3-2
GIARDINETTI - FUTBOLCLUB: 2-0
LUPA ROMA F.C. - ATLET. FIUMICINO: 1-1
OSTIA MARE - TOR SAPIENZA: 3-0
ROMULEA - LADISPOLI: 2-0
VIGOR PERCONTI - RIETI: 3-2
VITERBESE CASTR. - N. TOR TRE TESTE: 2-2

Allievi Fascia B - Elite Fascia B - Girone B
ACCADEMIA C.ROMA - POLISP. CARSO: 2-2
ANZIO CALCIO - ATLETICO KICKOFF: 0-1
CAMPUS EUR - URBETEVERE: 1-0
LODIGIANI CALCIO - SAVIO: 0-0
PC TOR SAPIENZA - CEPRANO CALCIO: 5-1
RACING CLUB - APRILIA: 2-0
TOR DI QUINTO - CERTOSA: 0-0

Allievi Fascia B - Regionali Fascia B - Girone A
F.C. CASALOTTI - CIVITAVECCHIA: 1-1
FIUMICINO 1926 - OTTAVIA: 0-3
GRIFONE MONTEV. - VIS AURELIA: 1-0
MASSIMINA - MONTESPACCATO: 0-0
PESCATORI OSTIA - DLFCIVITAVECCHIA: 1-1
PETRIANA - SPORTING TANAS: 0-4
S.PAOLO OSTIENSE - PALOCCO: 2-2
SFF ATLETICO - TOTTI SOCC.SCH.: 1-3

Allievi Fascia B - Regionali Fascia B - Girone B
ACHILLEA 2002 - CALCIO TUSCIA: 0-1
ATLETICO GRIFONE - ATHLET.SOCCER A.: -
ERETUM MONTEROT. - R.MONTEROTONDO S: 1-1
FIANO ROMANO - MONTEFIASCONE: 3-0
GRIFONE GIALLOV. - ATLET. VESCOVIO: 0-4
MONTEROSI FC - ACQUACETOSA C.C.: -
SPES MONTESACRO - NUOVA MILVIA: 1-3
VIRT. CAMPAGNANO - PIANOSCARANO: 0-1

Allievi Fascia B - Regionali Fascia B - Girone C
ATLET. LADISPOLI - ATLET. TORRENOVA: 2-0
C.C. ROSSONERO - FONTE NUOVA: 0-2
CIT.DI CIAMPINO - FRASCATI CALCIO: 4-0
CSS TIVOLI - ACC. R.TUSCOLANO: 1-2
GUIDONIA - ALMAS ROMA: 1-2
LEPANTO - SETTEVILLE CASER: 2-0
P.C. CECCHINA - ALBALONGA: -
SPES ARTIGLIO - VIRTUS DIVINO A.: 4-1

Allievi Fascia B - Regionali Fascia B - Girone D
BORGO PODGORA - LA SELCETTA: -
CYNTHIA 1920 - SERMONETA M.L.: 4-3
DABLIU NEW TEAM - G. CASTELLO: 5-1
FORTITUDO ACAD. - POMEZIA CALCIO: -
FORTITUDO C.ROMA - UNICUSANO FONDI: -
S.MICHELEEDONATO - TOR DE CENCI: 1-1
TIME SPORT R.G. - AGORA FC: 1-0
VIRTUS NETTUNO - UNIPOMEZIA 1938: 0-2

Allievi Fascia B - Regionali Fascia B - Girone E
ACADEMY QUALCIO - BOREALE: 1-1
ANAGNI CALCIO - CASILINA BCCR: 1-0
C.S. VILL. BREDA - COLLEFERRO: 2-2
CASTELVERDE - ATLET. ZAGAROLO: 4-0
P.C. FERENTINO - SAN LORENZO: 2-0
PRO ROMA CALCIO - C. DI VALMONTONE: 3-0
SAN CESAREO - POLISP. DE ROSSI: 3-1
SEGNI - LIB. CENTOCELLE: 0-2

Allievi Fascia B - Provinciali Fascia B - RM-Girone A
ACCAD.SPORT.ROMA - JFC CIVITA CAST.: -
ALBULA - FOOTBALL RIANO: 7-1
ANIENE CALCIO - LA SALLE: 1-3
COR 2005 - PC CASTEL MADAMA: 2-0
RIGNANO FLAMINIO - REAL PALOMBARA: 5-0
VILLANOVA CALCIO - TIRRENO: 0-3

Allievi Fascia B - Provinciali Fascia B - RM-Girone B
C.CANOTT. ROMA - REAL AURELIO: 1-3
ETRURIA CALCIO - FULGUR TUSCANIA: 2-3
LA SALLE sq.B - PALIDORO: -
PIANOSCARANO - ARANOVA: -
POL.MONTI CIMINI - POLISP. ORIOLO: 0-4
REAL TESTACCIO - PASSOSCURO: 2-2
SVS ROMA - TEVERE ROMA: 3-4
TRASTEVERE - OLIMPIA: 2-0

Allievi Fascia B - Provinciali Fascia B - RM-Girone C
CVN C. BERNOCCHI - PESCATORI OSTIA: -
DILETT. FALASCHE - D. PINO PUGLISI: -
FONTE MERAVIGL. - CITTA DI NETTUNO: 8-0
HONEY SOCC. CITY - AC TRE FONTANE: -
INFERNETTO - ATLETICO ACILIA: -
NUOVA CIRCE - CITTA DI APRILIA: -
OSTIANTICA - DONBOSCO GENZANO: 5-1

Allievi Fascia B - Provinciali Fascia B - RM-Girone D
ACCAD. FROSINONE - SANTA LUCIA: 2-2
ALESSANDRINO - TORRE ANGELA: -
ATLETICO LARIANO - AUDACE: 1-5
BORGHESIANA - COLONNA: 1-1
LA RUSTICA - ACADEMY F.C.: 1-6
QUADRARO CINEC. - SPES MONTESACRO: -
QUARTICCIOLO - CALCIO CONSALVO: -
SPES MENTANA - BORUSSIA: -

Giovanissimi Fascia B - Elite Fascia B - Girone A
ATLET. FIUMICINO - LUPA ROMA F.C.: 2-3
CAMPUS EUR - ACCADEMIA C.ROMA: 0-0
MASSIMINA - ATLETICO KICKOFF: -
OSTIA MARE - GIARDINETTI: 1-0
RIETI - GRIFONE MONTEV.: -
URBETEVERE - LADISPOLI: 1-0
VIGOR PERCONTI - S.S. LAZIO: 1-1

Giovanissimi Fascia B - Elite Fascia B - Girone B
APRILIA - TOR DI QUINTO: 0-1
CIT. DI CIAMPINO - LATINA: 0-0
FROSINONE - CINECITTABETTINI: 5-0
PC TOR SAPIENZA - LODIGIANI CALCIO: 0-4
POLISP. CARSO - A.S. ROMA: 1-1
ROMULEA - FORTITUDO C.ROMA: 1-2
SAVIO - N. TOR TRE TESTE: 2-0

Giovanissimi Fascia B - Regionali Fascia B - Girone A
AURELIO FIAMME A - LEOCON: 2-0
CIVITAVECCHIA - CITTA DI CERVETERI: 0-0
OSTIANTICA - SVS ROMA: 2-0
OTTAVIA - VIRTUS BRACCIANO: 2-1
PESCATORI OSTIA - PETRIANA: -
SPORTING TANAS - DLFCIVITAVECCHIA: 2-4
TOTTI S.S. - S.PAOLO OSTIENSE: 4-0

Giovanissimi Fascia B - Regionali Fascia B - Girone B
ATHLET.SOCCER A. - GRIFONE GIALLOV.: 1-0
FIANO ROMANO - ERETUM MONTEROT.: 2-2
FONTE NUOVA - VILLALBA OCRES M: -
MONTEFIASCONE - VITERBESE CASTR.: 1-3
NUOVA MILVIA - ETRURIA CALCIO: -
POLISP. ORIOLO - CSS TIVOLI: -
SANSA F.C. - RIGNANO FLAMINIO: 5-0

Giovanissimi Fascia B - Regionali Fascia B - Girone C
ACC. R.TUSCOLANO - POLISP. DE ROSSI: -
CERTOSA - ALBALONGA: 1-0
DABLIU NEW TEAM - PRO ROMA CALCIO: -
FRASCATI CALCIO - CYNTHIA 1920: 3-1
FUTBOLCLUB - HONEY SOCC. CITY: 1-2
G. CASTELLO - V. GROTTAFERRATA: 2-0
SPES ARTIGLIO - TOR SAPIENZA: 0-0

Giovanissimi Fascia B - Regionali Fascia B - Girone D
BORGO PODGORA - LA SELCETTA: 2-1
CIT.DI TERRACINA - VIRTUS DIVINO A.: 3-0
DILETT. FALASCHE - RACING CLUB: 2-0
SERMONETA M.L. - FORTITUDO ACAD.: 0-0
UNICUSANO FONDI - POMEZIA S.D.P.: -
UNIPOMEZIA 1938 - ANZIO CALCIO: 2-2
VIRTUS NETTUNO - S.MICHELEEDONATO: 2-3

Giovanissimi Fascia B - Regionali Fascia B - Girone E
ACCAD. FROSINONE - ANAGNI CALCIO: -
C. DI VALMONTONE - SAN LORENZO: -
C.C. ROSSONERO - P.C. ISOLA LIRI: -
C.S. VILL. BREDA - SAN CESAREO: 1-1
CEPRANO CALCIO - ALATRI CALCIO: 4-0
GDC PONTE D.NONA - COLLEFERRO: 2-0
SEGNI - AUDACE: -

Giovanissimi Fascia B - Provinciali Fascia B - FR-Girone A
AC.FROSINONE sq. - ACCAD. FROSINONE: -
ARCE 1932 - P.C. ISOLA LIRI: 0-4
MAD. DELLA NEVE - ROCCASECCA T.SAN: 10-0
NUOVA AURORA - REAL CASSINO TL: -
P.C. FERENTINO - PRO CALCIO SORA: 6-0
POLISP. PALIANO - SP. BROCCOSTELLA: -
SPORT.PONTECORVO - ATL.LOFRA FIUGGI: -

Giovanissimi Fascia B - Provinciali Fascia B - LT-Girone A
ACADEMY LATINA - NUOVO COS LATINA: -
AGORA FC - PIAVE: -
D.P. PUGLISI N. - SS.PIETROEPAOLO: -
R11 LATINA - C.S. PRIMAVERA: -
SA.MA.GOR. - CITTA DI APRILIA: -
SERMONETA M.L. - POLISP. CARSO: -

Giovanissimi Fascia B - Provinciali Fascia B - LT-Girone B
CALCIO SEZZE - LA ROCCA CALCIO: 2-0
CIT.DI TERRACINA - POLISP. SCAURI: -
DON BOSCO GAETA - PONTINIA: -
FAITI 2004 - UNICUSANO FONDI: 1-1
FORMIA 1905 - PENITRO: -
SS.MICHELE E DON - OLIMPIC MARINA: -

Giovanissimi Fascia B - Provinciali Fascia B - RM-Girone A
ATLET. VESCOVIO - ONLUS CAPENA C.: -
ATLETICO F.C. - ELIS: -
C.CANOTT. ROMA - NAVY JUNIORS: -
FOOTBALL RIANO - SPORT SABINA: 3-1
SPORT. SACROFANO - NEORIZON ALBAR.: -
VALLE DEL TEVERE - FUTBOL TALENTI: 0-3

Giovanissimi Fascia B - Provinciali Fascia B - RM-Girone B
AC TRE FONTANE - A.S. ROMA: -
FIUMICINO 1926 - EMPIRE SPORT AC.: -
FONTE MERAVIGL. - ATLETICO ACILIA: -
PALOCCO - CVN C. BERNOCCHI: -
PASSOSCURO - TOR DE CENCI: -
PRO ALITALIA - LUPA OSTIANTICA: -

Giovanissimi Fascia B - Provinciali Fascia B - RM-Girone C
ATLET. TORRENOVA - ANIENE CALCIO: 16-0
ATLET. ZAGAROLO - SERPENTARA B.O.: 2-4
ATLETICO LARIANO - ACADEMY F.C.: -
BORUSSIA - ROCCA PRIORA: -
CASILINA BCCR - CAVESE 1919: -
UNICUSANO ROMA A - TORRE ANGELA: -

Giovanissimi Fascia B - Provinciali Fascia B - RM-Girone D
ACC.SPORT.ROMA - RIETI: -
LA SABINA - BRICTENSE: -
R.MONTEROTONDO S - CASTELVERDE CALCIO: 3-0
REAL PALOMBARA - GUIDONIA: -
SANTA LUCIA - ACQUACETOSA C.C.: -
SPES MENTANA - ACHILLEA 2002: 0-1

Giovanissimi Fascia B - Provinciali Fascia B - RM-Girone E
ASTREA - C.CANOTT. ROMA sq.B: -
ATLETICO GRIFONE - TRASTEVERE: -
CORTINA S.C. - BOREALE: -
LA SALLE - MONTESPACCATO: 0-7
MONTE MARIO - F.C. CASALOTTI: -
PRIMAVALLE 1951 - ARANOVA: -

Giovanissimi Fascia B - Provinciali Fascia B - RM-Girone F
ALESSANDRINO - TESTACCIO 68: -
LA RUSTICA - CALCIO CONSALVO: -
PALESTRINA 1919 - CISCO COLLATINO: 3-2
QUADRARO CINEC. - PC CASTEL MADAMA: -
SETTEVILLE CASER - CINECITTA BETT.: -

Giovanissimi Fascia B - Provinciali Fascia B - RM-Girone G
ATL. MONTEPORZIO - TIME SPORT R.G.: -
CITTA DI NETTUNO - P.C. CECCHINA: 10-0
D. BOSCO GENZANO - CIVIS COLLEFERRO: 7-0
LE MOLE CALCIO - LEPANTO: 25-26
REAL VELLETRI - SELVA AC.POMEZIA: 2-4
TRIGORIA - ALMAS ROMA: 0-71

Giovanissimi Fascia B - Provinciali Fascia B - RM-Girone H
ACC. C. TORRISI - ATLET. LADISPOLI: 3-1
REAL TESTACCIO - SELVA CANDIDA: -
SPES MONTESACRO - VIS SUBIACO: 10-0
TEVERE ROMA - ORANGE FUTBOLCLUB: -
TIRRENO - REAL AURELIO: 4-0
VIS AURELIA - SFF ATLETICO: -

Giovanissimi Fascia B - Provinciali Fascia B - RM-Girone I
C.S. VILL. BREDA - ACC. R.TUSCOLANO: -
FRASCATI CALCIO - CASTELVERDE CALCIO: -
LODIGIANI CALCIO - SAVIO: 8-0
POLISP. DE ROSSI - PC TOR SAPIENZA: -
SAN CESAREO - N. TOR TRE TESTE: -

Giovanissimi Fascia B - Provinciali Fascia B - RM-Girone L
APRILIA - CIT. DI CIAMPINO: 2-1
CYNTHIA 1920 - ANZIO CALCIO: -
FORTITUDO ACAD. - CITTA DI NETTUNO: -
P.C. CECCHINA - DILETT. FALASCHE: -
POMEZIA S.D.P. - C.C. ROSSONERO: 2-5
RACING CLUB - ALBALONGA: 0-10

Giovanissimi Fascia B - Provinciali Fascia B - RM-Girone M
A.S. ROMA - S.S. LAZIO: 1-3
CIT. DI CIAMPINO - BOREALE: -
ORANGE FUTBOLCLUB - ATHLET.SOCCER A.: -
OTTAVIA - N. TOR TRE TESTE: -
SAVIO - LA SALLE: -

Giovanissimi Fascia B - Provinciali Fascia B - RM-Girone N
DLFCIVITAVECCHIA - GRIFONE GIALLOV.: 3-0
OTTAVIA - CAMPUS EUR: 3-3
PETRIANA - TRASTEVERE: 0-2
S.PAOLO OSTIENSE - DABLIU NEW TEAM: 0-6
URBETEVERE - ATLET. FIUMICINO: 0-2

Giovanissimi Fascia B - Provinciali Fascia B - RM-Girone O
DABLIU NEW TEAM - HONEY SOCC. CITY: -
FONTE MERAVIGL. - BOREALE: -
GRIFONE MONTEV. - AURELIO FIAMME A: -
LA SELCETTA - CAMPUS EUR: 0-7
OSTIA MARE - URBETEVERE: -
PALOCCO - TRASTEVERE: -

Giovanissimi Fascia B - Provinciali Fascia B - RM-Girone P
CITTA DI CERVETERI - LEOCON: -
CIVITAVECCHIA - VIRTUS BRACCIANO: -
LADISPOLI - A.S. ROMA: -
MASSIMINA - REAL AURELIO: -
SFF ATLETICO - CALCIO TUSCIA: 1-0
VIS AURELIA - S.S. LAZIO: 0-7

Giovanissimi Fascia B - Provinciali Fascia B - RM-Girone Q
ACCADEMIA C.ROMA - CSS TIVOLI: -
LODIGIANI CALCIO - GDC PONTE D.NONA: -
LUPA ROMA F.C. - PC TOR SAPIENZA: -
N. TOR TRE TESTE - CERTOSA: -
SETTEVILLE CASER - ROMULEA: 0-6
VILLALBA OCRES M - SAN LORENZO: -

Giovanissimi Fascia B - Provinciali Fascia B - RM-Girone R
FIANO ROMANO - SPES ARTIGLIO: -
FUTBOLCLUB - ERETUM MONTEROT.: 1-0
LODIGIANI CALCIO - SPES MONTESACRO: -
PRO ROMA CALCIO - VIGOR PERCONTI: 0-6
REAL AURELIO - NUOVA MILVIA: -
TOR DI QUINTO - ACCADEMIA C.ROMA: -

Giovanissimi Fascia B - Provinciali Fascia B - RM-Girone S
A.S. ROMA - SPES MONTESACRO: 19-0
AURELIO FIAMME A - TOTTI S.S.: -
N. TOR TRE TESTE - FIUMICINO 1926: -
ORANGE FUTBOLCLUB - ROMULEA: -
URBETEVERE - TOR DI QUINTO: -
VIGOR PERCONTI - TOR SAPIENZA: -

Giovanissimi Fascia B - Provinciali Fascia B - VT-Girone A
BARCO MURIALDINA - BLERA: 1-5
FULGUR TUSCANIA - CALCIO TUSCIA: -
MONTALTO - JFC CIVITA CAST.: -
TC FOGLIANO 2000 - PIANOSCARANO 194: 0-2
VITERBESE CASTR. - POL.MONTI CIMINI: -
VITERBO S.C. - CSL SOCCER: -

Juniores Primavera - Juniores Primavera - Girone A
ATLETICO GRIFONE - SPORTING TANAS: 0-3
CLE.M.BO.FA.L - TEAM N. FLORIDA: -
LE MOLE CALCIO - FIUMICINO 1926: 4-1
PALOCCO - REAL APRILIA: 4-0
TRIGORIA - OSTIANTICA: 0-1
VIS AURELIA - PESCATORI OSTIA: 0-5

Juniores Primavera - Juniores Primavera - Girone B
C.C. ROSSONERO - TEVERE ROMA: 2-0
ERETUM MONTEROT. - ACHILLEA 2002: -
PIANOSCARANO - BOREALE: -
SANTA LUCIA - PIAN DUE TORRI: 1-1
SP. TOR SAPIENZA - FRASCATI CALCIO: 2-4
TOR PIGNATTARA - A.CASAL BARRIERA: 1-6
VIRT. CAMPAGNANO - LEPANTO: 0-2

Juniores Primavera - Juniores Primavera - Girone C
ALESSANDRINO - A.TORBELLAMONACA: 0-3
ATLET. VESCOVIO - P.C. FERENTINO: -
AUDACE - MONTESPACCATO: 5-3
C. DI VALMONTONE - FROSINONE 2000: 7-0
CASTEL MADAMA - ACC. SPORT. ROMA: -
SAN LORENZO - BORGHESIANA: 4-1
TORRE ANGELA - VIS SUBIACO: -
Ultimi 10 siti inseriti
Un sito a caso....
MAGLIANA
1728 visite dal 02/09/2009 inserisci un sito

//-->