I CAMPI DELLE SQUADRE
in rosso quelli non presenti.Se volete inserirlo cliccate sulla squadra ed inseritelo nella seconda riga del box celeste


1913 SEREGNO
1928 VETRALLA
4 STRADE DEL SC
A.C. BRA
A.C.PROCENO
A.D.POL. FARNESE
A.FERRARIS VILLANOVA
A.L.M. ROMULEA
A.QUERCIAIOLA
AACCNC REBIBBIA
ABANO CALCIO
AC CASTRO DEI VOLSCI
AC PORTO S.ELP.
ACAD. LADISPOLI
ACAD.SABOTINO M.
ACC. R.TUSCOLANO
ACCAD. CLACIO SABINA
ACCAD. FROSINONE
ACCAD. SPORTING ROMA
ACCADEMIA CALCIO ROMA
ACCADEMIA PALIDORO
ACDS GROUP
ACROS
ADRENSE 1909
ADRIESE
AFFILE
AFRAGOLESE 1944
AGAZZANESE (Agazzano,PC)
AGLIANESE CALCIO
AGORA LATINA
AGROPOLI
AIRONE CALCIO
ALATRI CALCIO
ALBA ROMA 1907
ALBA SANT ELIA
ALBALONGA
ALBERONE CALCIO
ALBISSOLA 2010
ALBULA
ALCIONE MILANO
ALESSANDRINO
ALFONSINE F.C.
ALLUMIERE
ALMA JUVENT.FANO
ALMAS ROMA
ALMASROMA
ALTO LAZIO
ALTO TAVOLIERE
AMAT. C.BASSANO
AMATORI CASTELFORTE
AMATORI HERMADA
AMATORI VALLEMAIO
AMATRICE
AMBROSIANA
AMITERNINA SC.(Scoppito,AQ)
ANGUILLARA
ANIENE CALCIO
ANITRELLA
ANTICOLI CORRADO
ANTONIO IANNI
ANTONIO PALLUZZI
ANZIO CALCIO
APRILIA CALCIO
AQUILA MONTEVAR.
ARANOVA
ARCADIA CALCIO
ARCE 1932
ARCINAZZO ROMANO
ARCO DI TRAVERTINO
ARCONATESE 1926
AREZZO
ARGENTINA
ARLENESE
ARNARA
ARPINO
ARSOLI
ARTENA
ARZACHENA ACAD.
ARZIGNANO VALCH.
ASTI
ASTREA
AT.MONTI TIBURTINI
ATHLET.SOCCER AC.
ATHLETIC CARPI
ATINA CALCIO
ATL. MONTECOMPATRI
ATL. MONTEPORZIO
ATL. MONTESPACCATO
ATL. SAN BASILIO
ATL. TORVAJANICA
ATL.ENEA POMEZIA
ATL.MONTE ROMANO
ATL.TERME FIUGGI
ATLET. CAPRANICA
ATLET. CHIAIAMARI
ATLET. CISTERNA
ATLET. GENAZZANO
ATLET. LODIGIANI
ATLET. MONTERANO
ATLET. MONTEROSI
ATLET. OSTIENSE
ATLET. PONTINIA
ATLET. ROMA EST
ATLET. SAN LORENZO
ATLET. TORRENOVA
ATLET. VESCOVIO
ATLET.COLLEFERRO
ATLET.PONTECORVO
ATLETICA ROMA 6
ATLETICO 2000
ATLETICO ACILIA
ATLETICO ARPINO
ATLETICO BAINSIZZA
ATLETICO CANNETO
ATLETICO CANTALICE
ATLETICO CERVARO
ATLETICO CIMINA
ATLETICO COLLEPARDO
ATLETICO DIRITTI
ATLETICO F.C.
ATLETICO GRIFONE
ATLETICO ITRI FC
ATLETICO LADISPOLI
ATLETICO LARIANO
ATLETICO LAZIO
ATLETICO MONTERANO
ATLETICO MORENA
ATLETICO OLEVANO
ATLETICO OLYMPIA
ATLETICO POFI
ATLETICO ROMA
ATLETICO S.M.
ATLETICO SUPINO
ATLETICO TORANO
ATLETICO TORRES
ATLETICO URI
ATLETICO VEROLI
ATLETICO ZAGAROLO
AUDACE 1919
AUDACE CERIGNOLA
AUDACE G.S.
AUDACE GENAZZANO
AUDAX CERVINARA (Cervinara,AV)
AUDAX PRAENESTE
AURELIA ANTICA
AURELIO FIAMME A
AURELIO ROMA ACADEMY
AURORA ALTO CAS.
AURORA PRO PATRIA
AURORA VITERBO
AURORA VODICE S.
AUTOCARA
AVELLINO
AVERSA NORMANNA
AVEZZANO CALCIO
AXYS ZOLA
AZ PICERNO
AZZURRA 86
BAGNOLESE
BARBARANO ROMANO
BARCO MURIALDINA
BARI
BASSANO ROMANO
BASSIANO
BASTIA 1924
BELFIORESE (Belfiore,VR)
BELLEGRA 1962
BELLUNO
BELMONTE CASTELLO
BF SPORT
BI.TI. CALCIO
BIANCAVILLA 1990
BIEDA
BISCEGLIE
BITONTO CALCIO
BOCA ITRI
BOLSENA A.S.D.
BOMARZO
BOREALE D.ORIONE
BORG. T.SAPIENZA
BORGARO NOBIS
BORGATA GORDIANI
BORGHESIANA
BORGO PALIDORO
BORGO QUINZIO
BORGO S. DONNINO
BORGO S.MARIA
BORGOFLORA
BORGOROSE 2014
BORGOSESIA
BOVILLE ERNICA
BOVILLEERNICA
BOVILLENSE
BRAVETTA
BRENO
BRIANZA OLGINATESE
BRICTENSE
BRINDISI F.C.
BUSTESE MILANO
BUSTO 81 (BUSTO ARSIZIO,VA)
C. BRUSAPORTO
C. CITTANOVESE
C. DI CAMPOBASSO
C. DI VALMONTONE
C.DI MONTEPORZIO
C.F.C. CERVETERI
C.I. MICIOCCOLI
C.S. PRIMAVERA
CAERE MMD
CAGIS CASTELNUOVO
CALCIO BUDONI
CALCIO CHIERI
CALCIO DERTHONA
CALCIO DESENZANO
CALCIO ISTRANA (ISTRANA,TV)
CALCIO LECCO
CALCIO ROMANESE
CALCIO SUTRI
CALCIO TUSCIA
CALDIERO TERME
CALVI NOALE
CALVINA SPORT
CAMERANO (Camerano,AN)
CAMPODARSEGO
CAMPOLI APPENNINO
CAMPUS EUR 1960
CANALE MONTERANO
CANELLI SDS 1922 (Canelli,AT)
CANEPINESE
CANICATTI (Canicatti,AG)
CANNARA
CANOSSA 1963
CANTALICE
CANTALUPO
CAPRADOSSO
CAPUT ROMA XIV
CARAVAGGIO
CARBOGNANO
CARBONIA CALCIO
CARONNESE S.S.D.
CARPINETO ROMANO
CARTIGLIANO
CASAL BARRIERA
CASALE A.S.D.
CASALVIERI
CASARANO CALCIO
CASATESE
CASCINA
CASERTANA
CASILINA BCCR
CASPERIA
CASSINO CALCIO
CASTEL GIUBILEO
CASTEL S.ELIA LG
CASTEL S.PIETRO R.
CASTELCRETONE
CASTELFIDARDO
CASTELFORTE
CASTELLANZESE
CASTELLAZZO B.DA
CASTELLINSIEME
CASTELN. VOMANO
CASTELNUOVESE
CASTELNUOVO DI FARFA
CASTELPORZIANO
CASTELVERDE
CASTELVETRO
CASTIADAS CALCIO
CASTIGLIONE
CASTROCIELO
CASTROVILLARI
CASTRUM DONADEI
CASTRUM MONTEROT
CATTOLICA C.S.M.
CAVAL. CAMERATA
CAVESE
CAVESE 1919
CD CASTELGANDOL.
CD CASTELMADAMA
CD MONTECOMPATRI
CECCANO CALCIO
CEDIAL
CELLENO
CELLERE
CENTOCELLE
CENTRO FORMAZ. LAZIO
CENTRO GIANO
CERTOSA
CERVETERI CALCIO
CESANO
CESENA
CHAMPIONS C.S.A.
CHIETI F.C. 1922
CHIONS
CHISOLA CALCIO (Vinovo,TO)
CIAMPINO
CIAMPINO CITY F.
CILIVERGHE MAZZ.
CINETO ROMANO
CINQUE STELLE SPORT
CIOCIARIA F.C.
CIRC.SPORT.VULTUR 1921 (PZ)
CIRCEO FC
CISTERNA ACADEMY
CIT. DI ACIREALE
CIT. DI GRAGNANO
CIT.DI CERVETERI
CIT.DI LADISPOLI
CITTA DI ACILIA
CITTA DI ANAGNI
CITTA DI APRILIA
CITTA DI BAVENO (BAVENO,VB)
CITTA DI CASTRO
CITTA DI CAVE AC.
CITTA DI CEPRANO
CITTA DI CIAMPINO
CITTA DI FASANO
CITTA DI FIANO
CITTA DI FIUGGI
CITTA DI FORMIA
CITTA DI GELA
CITTA DI LENOLA
CITTA DI MAENZA
CITTA DI MANZIANA
CITTA DI PALIANO
CITTA DI PALOMBARA
CITTA DI PASSOSCURO
CITTA DI POMEZIA
CITTA DI S.AGATA
CITTA DI SONNINO
CITTA DI STAGNI
CITTA DI VARESE
CITTA MSG CAMP.
CITTADUCALE
CITTANOVA CALCIO
CITTAREALE
CIVITA CASTELLANA
CIVITAS OSTIA A.
CIVITAVECCHIA
CIVITELLA UNITED
CJARLINS MUZANE
CLASSE (RA)
CLE.M.BO.FA.L
CLODIENSE CHIOGGIA
CLUB TARQUINIA CALCIO
COLLE DI FUORI
COLLE SALARIO
COLLEFERRO
COLLI LA LUCCA
COLLIGIANA
COLONNA
COM. CIVITELLESE
COMO 1907
COMPAGNIA PORTUALE CIV.
CORATO CALCIO 1946 (Corato,BA)
CORCHIANO
CORCOLLE
CORENO ROYAL
CORI MONTI LEPINI
CORIGLIANO CAL.
CORNETOTARQUINIA
CORREGGESE
CORTICELLA
CREMA 1908
CRETAROSSAS.G.
CRIS
CROSS ROADS
CRYSTAL PIODA
CSL SOCCER
CUOIOPELLI(S.CROCE SULL A.,PI)
CURA CALCIO
CVN C. BERNOCCHI
CYNTHIA 1920
CYNTHIALBALONGA
D.BOSCO COLOSSEO
DARFO BOARIO SRL
DATTILO 1980
DELTA PORTO TOLLE
DIANANEMI
DILETT. FALASCHE
DINAMO LABICO
DINAMO ROMA
DLF CIVITAVECCH.
DM 84 CERVETERI
DOC GALLESE 2010
DOGANELLA CALCIO
DOLOMITI BELLUN.
DON BOSCO GAETA
DON PINO PUGLISI
DRAGONA CALCIO
DRO ALTO GARDA
DUEPIGRECOROMA
EBOLITANA CALCIO
EDMONDO BRIAN (Precenicco,UD)
ELIS
EQUICOLA 2015
ERCOLANESE
ERETUM MONTEROT.
ESERC. C.APRILIA
ESPERIA
ESTE
ETRURIANS
ETRUSCAPODIMONTE
EUR TORRINO
F.C. CASALATTICO
F.C. CASALOTTI
F.C. COLLE OPPIO
F.C. ERETUM
F.C. FRASCATI
F.C. MATESE
F.C. MESSINA
F.C. MONTENERO
F.C. S.S. NOLA
F.C. SAN GIORGIO
F.C. SASSACCI
F.C. SPINEA 1966
F.C. SUPINO
F.C. TIGER 2018
F.C. TORVAJANICA
F.C. VITERBO
FABRIANO CERRETO
FABRICA CALCIO
FALASCHELAVINIO
FALERIA
FANFULLA
FARNESE CALCIO
FAVL FOOTBALL
FBC GRAVINA
FC LAMEZIA TERME
FC ROMA NORD
FC TRAPANI 1905
FELLAS UNITED
FERENTINO
FEZZANESE
FIAMIGNANO EQ.
FIANO ROMANO
FIDELIS ANDRIA
FIDELIS ROMA CALCIO
FIDENE
FINALE (Finale Ligure,SV)
FIORENZUOLA 1922
FIUMICINO 1926
FLAMINIA CIVITACAST.
FOGACCIA
FOGGIA CALCIO
FOLGORE AMASENO
FOLGORE CARATESE
FOLGORE MAIANO
FOLGORE RUBIERA (Rubiera,RE)
FOLIGNO CALCIO
FOLLONICA GAVORR
FONDI
FONTANA LIRI
FONTE MERAVIGL.
FONTENUOVA
FOOTBALL JUS
FOOTBALL RIANO
FORANO CALCIO
FORLI
FORMELLO CALCIO
FORMIA
FORMIA CALCIO
FORTIT.ACAD.VELITRUM
FORTITUDO NEPI
FOSSANO CALCIO
FOSSOMBRONE (Fossombrone,PU)
FRANCAVILLA (CH)
FRANCAVILLA (PZ)
FRASCATI CALCIO
FRATTESE S.R.L.
FREGENE MACCAR.
FROSINONE 2000
FUCECCHIO (Fucecchio,FI)
FULGUR TUSCANIA
FUMONE CALCIO
FUTB. MONTESACRO
G. CASTELLO
G.B. BAGNAIA
GAETA
GAETA S.R.L.
GALLESE UNITED
GALLICANO NEL LAZIO
GAVIGNANO CALCIO
GAVORRANO 1930
GELBISON
GENS CANTALUPO
GERANO
GHIVIBORGO VDS
GIADA MACCARESE
GIARDINETTI F.C.
GIARRE 1946
GINESTRA
GIUGLIANO CALCIO
GIULIANELLO
GLADIATOR 1924
GOZZANO SRL
GRADOLI
GRAFFIGNANO
GRANATA 1924
GRASSINA
GREENFIELD UTD.
GREGORIANA
GRIFO ACADEMY
GRIFONE GIALLOV.
GRIFONE ROMA VIII
GROSSETO 1912
GROTTE DI CASTRO
GROTTE S.STEFANO
GROTTI
GRUMELLESE
GRUMENTUM V.D.A.
GRUNUOVO S. CED
GUIDONIA
HERMADA
HERMADA Sq.B
HERMES GIUL.DI RM
HSL DERTHONA
I BRIGANTI
IGEA VIRTUS
III MUNICIPIO
IMOLESE CALCIO
IMPERIA
INDOMITA POMEZIA
INDOMITO BOLSENA
INSIEME AUSONIA
INSIEME FORMIA
INVERUNO
ISCHIA DI CASTRO
ISERNIA F.C.
ISOLA C. RIZZUTO
ISOLA FARNESE
ISOLA LIRI
ITAL LENTI AC BL
ITRI
JESINA CALCIO
JFC CIVITACAST.
JULIANELLUM
KAYSRA
KOLBE P.MAMMOLO
KOSMOS STRANGOLAGALLI
L AQUILA CALCIO
L STARIA TICCH.
L STARIA TICCHIENA
LA BOTTE
LA ROCCA CALCIO
LA RUSTICA
LA SBOFARDA FC
LA SETINA
LA STORTA CALCIO
LABICO
LAMA CALCIO (San Giustino,PG)
LANUSEI CALCIO
LANUVIO CAMPOL.
LATERA
LATINA
LATINA BORGHI R.
LATINA CALCIO
LATINA SC. SERMONETA
LAURENTINA
LAVAGNESE 1919
LAVELLO
LAVINIO CAMPOV.
LE SPRETE VILLANOVA
LEGNAGO SALUS
LEGNANO SSDARL
LENTIGIONE
LEON
LEONI 1908
LEONINA SPORT
LEPANTO
LEVICO TERME
LIBERI NANTES
LICATA CALCIO
LICENZA
LIDO DEI PINI
LIGORNA 1922
LIVENTINA
LOCRI 1909 (Locri,RC)
LODIGIANI CALCIO
LONG. PONTECORVO
LORNANO BADESSE
LUCCHESE 1905
LUCKY JUNIOR
LUDITUR L.M.
LUISS
LUMEZZANE
LUMIGNACCO (PAVIA DI UDINE,UD)
LUPA FRASCATI
LUPA ROMA F.C.
LUPARENSE F.C.
M.S.G.C. 2018
MAGLIANESE
MAGLIANO ROMANO
MAGNITUDO FCCG
MAIA ALTA OBERMAIS (Merano,BZ)
MANFREDONIA
MANTOVA 1911
MANZANESE
MANZI GIOV. ITRI
MANZIANA
MAR.NA CALCIO
MARAFRICA
MARANO EQUO
MAREMMANA 1934
MARIANO (Mariano Comense,CO)
MARIGNANESE
MARINA CLUB
MARINA DI RAGUSA
MARINO
MARSALA CALCIO
MASSA MARTANA (Massa M.,PG)
MASSESE 1919
MATELICA CALCIO
MAXIM
MELV. BATTISTINI
MENTANAJENNE
MESSINA
MESTRE
MEZZOLARA
MIDEPORTE C.S.
MILANO CITY B.G.
MINTURNO CALCIO
MIRACOLI F.C.
MISTRAL CD GAETA
MODENA F.C. 2018
MOLFETTA CALCIO
MONTALTO
MONTASOLA
MONTE GROTTE C.
MONTE MARIO
MONTE S.GIOVANNI
MONTE SAN BIAGIO
MONTEDORO
MONTEFIASCONE
MONTEGIORGIO
MONTELANICO
MONTELLO CALCIO
MONTEROSI FC
MONTEROTONDO
MONTESPACCATO
MONTICELLI
MONTIGNOSO (Massa Carrara,MS)
MONTOPOLI CALCIO
MONTORIO ROMANO
MORICONE
MOROLO
MUNDIAL F.C.
MURAVERA
N. GS CAPRANICA
N. LATINA ISONZO
N. LEONINA PIETR
N. PESCIA ROMANA
N. REAL SPIGNO
N. TOR SAPIENZA
N.A.D. F. FABRIC
N.B.GO S.MARTINO
N.CANARINI RDP
N.CASTELCHIODATO
N.POLISP. AGOSTA
N.SAN BARTOLOMEO
NARDO
NAVY JUNIORS
NEORIZON ACQUAC.
NERETO CALCIO
NEROSTELLATI
NETTUNO
NOCERINA CALCIO
NOMENTUM
NORMA
NOVA 7
NOVARA F.C.
NOVAROMA 2020
NOVAUTO F.F.
NR PIEDIMONTE SG
NUORESE CALCIO (NU)
NUOVA AURELIANA
NUOVA CARCHITTI
NUOVA LUNGHEZZA
NUOVA PALIANO
NUOVA S. ANGELO
NUOVA S. MARTINO
NUOVA SABO
NUOVA SANT ELIA
NUOVA SPES POLI
NUOVA VIRTUS
NUOVAROCCASECCA
NUOVO BLERA 1970
NUOVO COS LATINA
NUOVO MACCARESE
NUOVO SALARIO FC
O.I.R.
OLIMPIA
OLIMPICA TIVOLI
OLIMPUS ROMA
OLTREPOVOGHERA
OLYMPIA AGNONESE
OMNIA CECCANO
ONANO SPORT CALCIO
ORANGE FOOTBALL
ORTANA CALCIO
OSTIA MARE
OSTIANTICA
OTTAVIA
P.C. ISOLA LIRI
P.C. MONTEBELLUNA
P.C. NETTUNO
P.C. SAN GIORGIO
P.DONNAZ HA (Pont S.Martin,AO)
PACECO 1976
PALERMO
PALESTRINA
PALESTRINA 1919
PALMAROLA CLUB
PALMESE
PALOCCO
PALOMBARA
PANTANELLO ANAGNI
PARIOLI CALCIO
PARR.LE BORGO GRAPPA
PASSOSCURO
PATERNO
PATERNO'
PAVIA 1911
PC CASTEL MADAMA
PC CITTADUCALE
PC TOR SAPIENZA
PC TORBELLAMONACA
PENITRO
PERGOLETTESE
PESCATORI OSTIA
PESCATORIOSTIA
PGS DRAGON CITY
PIAN DUE TORRI
PIANESE
PIANOSCARANO
PIAZZA TEVERE
PIBE DE ORO
PICINISCO
PICUS
PIEDIMONTE ACCAD.
PIGLIO CALCIO
PILONE ULISSE
PINETO CALCIO
PISONIANO
PODGORA CALCIO
POGGIBONSI
POGGIO BUSTONE
POGGIO CATINO
POGGIO MIRTETO
POGGIO MOIANO
POGGIO NATIVO
POGGIO S.LORENZO
POL. BASSIANO
POL. FAUL CIMINI
POL. QUINTILIANIUM
POL. SANT ELIANA
POL. SANTELIANA
POL. TECCHIENA
POL. VALLECORSA
POL.CANARINI RDP
POL.CASTELMADAMA
POLISP. CARSO
POLISP. DE ROSSI
POLISP. GAETA
POLISP. MANDELA
POLISP. ORIOLO
POLISP. OSTIENSE
POLISP. SCAURI
POMEZIA CALCIO
POMIGLIANO
PONSACCO 1920
PONT DONNAZ HAE
PONTE S.PIETRO
PONTECORVO
PONTINIA
PONZA
PONZANO ROMANO
PORTICI 1906
PORTO D ASCOLI
POSEIDON S.C.
POSEIDON SOCCER
POSEIDON SPORT.CLUB
POSTA CALCIO
POSTA FIBRENO
POTENZA CALCIO
POZZONOVO (Pozzonovo,PD)
PRAENESTE CARCH.
PRATO
PRIMA PORTA S.R.
PRINCIP.DI COLLI
PRIVERNO
PRO ALBA CANINO
PRO APPIO
PRO CALCIO CECCHINA
PRO CISTERNA
PRO CORI CALCIO
PRO DRONERO (Dronero,CN)
PRO FIANO
PRO FORMIA
PRO LIVORNO 1919
PRO MARCELLINA
PRO MARCELLINA B
PRO ROMA
PRO SESTO
PRO SETTE
PROCALCIO LENOLA
PROCALCIOACILIA
PROGRESSO
PULCINELLA E RUG
PUTEOLANA 1902
QUARTICCIOLO
R. ACQUAFONDATA
R. BASSANO IN T.
R. MARCONI ANZIO
R. MONTEFORTINO
R. MORANDI
R. SANVITTORESE
R.FORTE QUERCETA
R.G. TICINO
R.GIULIANOVA (Giulianova,TE)
R.MONTELEONE SABINO
R.MONTEROTONDO
R.MORANDI OSTIA
R.ROCCA DI PAPA LR
R.VALLE MARTELLA
R.VICO NEL LAZIO
R11 LATINA
RAVENNA F.C.
RAYO VELLETRANO
REAL 100CELLE
REAL APRILIA
REAL AURORA 3000
REAL AVERSA 1925
REAL CALEPINA FC
REAL CAMPAGNANO
REAL CASSINO C.
REAL CASTRO DEI VOLSCI
REAL COLLEFERRO
REAL COLLEPIANO
REAL FLAMENCO 82
REAL GAVIGNANO
REAL GIULIANOVA
REAL GRAFFIGNANO
REAL LATINA
REAL MARINO 90
REAL MONTE ROMANO
REAL MONTELANICO
REAL MONTELEONE
REAL PIEDIMONTE
REAL SAN BASILIO
REAL SAN PAOLO
REAL SANT ANDREA
REAL TESTACCIO
REAL THEODICEA
REAL TOLFA 2004
REAL TORRES
REAL TORVAJANICA
REAL VAZIA
REAL VICOVARO
REAL VITORCHIANO
REATE UNITED FC
RECANATESE
REGGIO AUDACE FC
REGGIO MEDITERRANEA (RC)
RENDE CALCIO
REZZATO
RIANO CALCIO
RIETI
RIGNANESE
RIMINI F.C.
RIOFREDDO
RIPI 1966
RIVAROLESE 1919 (GE)
ROBUR GEMINI
ROBUR TEVERE
ROCCA PRIORA RDP
ROCCA S.STEFANO
ROCCA VAL.TURANO
ROCCA VALLE TURA
ROCCASECCA PRIV.
ROCCASECCA TST
ROCCELLA
ROMA EST CALCIO
ROMAGNA CENTRO
ROMAN 91
ROMANA CALCIO
RONCIGLIONE UTD.
ROSETO (Roseto Valfortore,FG)
ROSSELLI MUTINA (MO)
ROTONDA CALCIO
ROVIANO F.C.
RUFINESE CALCIO
S. LORENZO NUOVO
S. MARTINO SPEME
S.ANGELO ROMANO
S.C. OLIVELLA
S.C. PALAZZOLO
S.C. TRESTINA
S.DONATO TAVARN.
S.FRANCESCA CABRINI
S.GIOVANNI INC.
S.GIULIANO CITY
S.MARCO AVENZA (Carrara,MS)
S.MARIA CILENTO
S.MARIA D.MOLE
S.MICHELE CALCIO
S.NICOLO NOTAR.
S.S.PASSO CORESE
S.TEODORO
SA.MA.GOR.
SABAUDIA CALCIO
SABAZIA CALCIO
SABOTINO
SACROFANO
SALTO CICOLANO
SALUZZO
SAMBENEDETTESE
SAMMAURESE
SAN GIMIGNANO
SAN LORENZO
SAN LUCA
SAN LUIGI
SAN PIO X
SAN ROCCO
SAN TOMMASO C.
SANCATALDESE
SANDONA (SandonÓ di Piave,VE)
SANDONATESE
SANGIOVANNESE
SANGIUSTESE
SANPOLESE 1961
SANREMESE CALCIO
SANT AMBROGIO
SANT ONOFRIO
SANTA LUCIA
SANTA MARIA C.
SANTA MARINELLA
SANTA RUFINA
SANTA SUSANNA
SANTARCANGELO
SANTOPADRE
SARNESE
SASSARI CALCIO
SASSO MARCONI
SAVIGNANESE
SAVONA F.B.C.
SAXA FLAMINIA L.
SCALAMBRA SERR.
SCANDICCI
SCANDRIGLIA
SCANZOROSCIATE
SCAURI MARINA
SCAURIMINTURNO
SEGNI
SELCI
SELVA CANDIDA
SEMPIONE CALCIO
SEMPREVISA
SERAVEZZA POZZI
SERPENTARA B.O.
SESTRI LEVANTE
SETTEBAGNI C.S.
SETTEVILLE CASER
SEZZE
SFC 2019
SFF ATLETICO
SHOT CASSIA FC
SIENA
SIGNIA CALCIO
SINALUNGHESE
SIPICCIANO
SOCCER LAG. 04 (Lagonegro,PZ)
SOLIDALE FORMIA
SONA CALCIO
SONDRIO CALCIO
SORA 1907
SORA CALCIO 1907
SORATTE
SORIANESE
SORIANO S.EUT.C.
SORRENTO 1945
SORSO 1930 (Sorso,SS)
SP. BROCCOSTELLA
SP. CLUB CASSINO
SP. FRANCIACORTA
SP. GIULIANELLO
SP. REAL AURELIO
SP. ROCCA D ARCE
SP. SAN CESAREO
SP.CALCIO VODICE
SP.VIRT.GUARCINO
SPARTA CALCIO
SPES 1908
SPES POGGIO FIDONI
SPORT BLERA
SPORT SABINA
SPORT. GUIDONIA
SPORT. S.LORENZO
SPORT.BAGNOREGIO
SPORT.COLLEFERRO
SPORT.MONTESACRO
SPORT.PONTECORVO
SPORT.S. GIACOMO
SPORTING 2020 FC
SPORTING ANIENE
SPORTING ARICCIA
SPORTING BADINO
SPORTING CORVARO
SPORTING FULGOR
SPORTING FUTURA
SPORTING GENZANO
SPORTING HORNETS
SPORTING POMEZIA
SPORTING ROCCA D ARCE
SPORTING S.CROCE
SPORTING TANAS
SPORTISSIMA S.S.
SPQV VELLETRI
SS VITTORIA ROMA
SS. MICHELE E DONATO
SS. PIETRO E PAOLO
ST.GEORGEN (S.G.di Brunico,BZ)
ST.PAULS (APPIANO SDV,BZ)
STADIUM
STELLAPOLARE
STERPARO
STIMIGLIANO 1969
STRESA SPORTIVA
SUIO TERME CASTELF.
SUNA NERSAE
SUPREME SP.VILL.
TAMAI
TARANTO F.C.
TARQUINIA CALCIO
TBM CALCIO
TEAM ALTAMURA
TEAM N. FLORIDA
TERRACINA
TERRACINA CALCIO
TESSENNANO
TESTACCIO 68
TEVERE ROMA
TFA
THE BLACK EAGLES
TIFERNO LERCHI
TIGRE CALCIO
TIME SPORT R.G.
TIRRENO
TIVOLI (old)
TIVOLI CALCIO
TOFFIA SPORT
TOLENTINO 1919
TOLFA CALCIO
TONARA (Tonara,NU)
TOR DE CENCI
TOR DE CENCI ASD
TOR DI QUINTO
TOR LUPARA
TOR LUPARA 1968
TOR PIGNATTARA
TOR SAPIENZA
TORDONI PONTECORVO
TORMARANCIO
TORPEDO RIETI
TORREANGELA ACDS
TORRENOVA
TORRES
TORRESE
TORRESE (Castellalto,TE)
TORRESE (Castellalto,TE)
TORRI IN SABINA
TORRICE CALCIO
TORRICELLA SAB.
TORRIMPIETRA S.
TORRITA TIBERINA
TORTOLI 1953
TRACHNA
TRASTEVERE
TRE CROCI
TRE FONTANE S.C.
TRE PINI M.(Piedimonte Mat,CE)
TRENTO
TREVI
TREVIGNANO
TRIGORIA
TRITIUM
TRIVIGLIANO
TROINA
TUFANO CALCIO
TUFELLO
TURRIS CALCIO
TUSCIA FOGLIANESE
TUSCIA UNITED
TUTTOCUOIO 1957
U.S. SAVOIA 1908
U.S.MARIGLIANESE
UNDICI CALCIO
UNION CLODIENSE
UNION FELTRE
UNION S. GIORGIO
UNIPOMEZIA 1938
UNITED COMINIUM
URBETEVERE
UTD. ALTA TUSCIA
UTD. CASTELFORTE
V.CAMPO DI CARNE
V.CASTELFR.(CastelfrancoE.,MO)
V.S.MICHELE E DONATO
VADO
VALDINIEVOLE M.
VALDIVARA 5 TERRE(Beverino,SP)
VALENTANO
VALLE DEL PESCH.
VALLE DEL TEVERE
VALLE MARTELLA
VALMONTONE
VARESE CALCIO (VA)
VARESINA SPORT
VASANELLO CALCIO
VASTESE CALCIO
VASTOGIRARDI
VAT SANSEPOLCRO
VEJANESE
VELINIA
VELLETRI
VERBANIA
VEROLI
VESTA
VI.VA. CALCIO
VIAREGGIO 2014
VIBONESE CALCIO
VIC. RONCIGLIONE
VICO NEL LAZIO
VICOVARO
VIG.COLLEVECCHIO
VIGASIO
VIGOR ACQUAPENDENTE
VIGOR CARPANETO
VIGOR COLLEVECCHIO
VIGOR GAETA
VIGOR MELLIS
VIGOR PERCONTI
VIGOR RIGNANO F.
VIGOR TRANI (Trani,BT)
VILLA ADRIANA
VILLA D ALME
VILLA GORDIANI
VILLA VALLE
VILLABIAGIO
VILLAFRANCA VR
VILLALBA OCRES M
VINDEX GAETA
VIRT. OLYMPIA RM
VIRT.C. ACQUAPENDENTE
VIRT.MONTE ROMANO
VIRT.TORMARANCIO
VIRTUS ARDEA
VIRTUS ARICCIA
VIRTUS BERGAMO
VIRTUS BOCCEA
VIRTUS BOLZANO
VIRTUS BRACCIANO
VIRTUS CAPRAROLA
VIRTUS CISERANO
VIRTUS DIVINO A.
VIRTUS FAITI
VIRTUS LENOLA
VIRTUS MARTA
VIRTUS MATINO
VIRTUS MOLE
VIRTUS NETTUNO
VIRTUS PIONIERI
VIRTUS ROMA CLUB
VIRTUS TECCHIENA
VIRTUS TORVAJANICA
VIRTUS VECOMP VR
VIRTUSLATINA
VIS AFRAGOLESE (AFRAGOLA,NA)
VIS ALATRI
VIS ARTENA
VIS AURELIA
VIS BRACCIANO FC
VIS CASILINA
VIS FONDI
VIS GARBATELLA
VIS GAVIGNANO 5
VIS NOVA GIUSSANO
VIS PESARO 1898
VIS SEZZE
VIS SGURGOLA
VIS SORA 07
VIS SUBIACO
VIV.GROTTAFERRATA
VJS VELLETRI
W3 MACCARESE
WORLD SPORT SER.
WOSPAC ITALY
ZAGAROLO
ZENA MONTECELIO

 

 


//-->