I CAMPI DELLE SQUADRE
in rosso quelli non presenti.Se volete inserirlo cliccate sulla squadra ed inseritelo nella seconda riga del box celeste


1913 SEREGNO
1928 VETRALLA
4 STRADE DEL SC
A.C. BRA
A.CASAL BARRIERA
A.FERRARIS VILL.
AACCNC REBIBBIA
ABANO CALCIO
AC CASTRO DEI V.
ACC. R.TUSCOLANO
ACCAD. SP. ROMA
ACCADEMIA CALCIO ROMA
ACDS GROUP
ACIREALE
ACROS
ADRIESE
ADS CALCIO
AGORA FC
AIRONE CALCIO
ALATRI CALCIO
ALBA SANT ELIA
ALBALONGA
ALBERONE CALCIO
ALBISSOLA 2010
ALBULA
ALLUMIERE
ALMAS ROMA
ALMASROMA
ALTO TAVOLIERE
AMAT. VALLEMAIO
AMAT.CASTELFORTE
AMATORI HERMADA
AMATRICE
AMBROSIANA
ANGUILLARA
ANITRELLA
ANTICOLI CORRADO
ANTONIO PALLUZZI
ANTONIOANNI
ANZIO CALCIO
APRILIA
AQUILA MONTEVARCHI
ARANOVA
ARCE 1932
ARCINAZZO ROMANO
ARCONATESE 1926
ARGENTINA
ARLENESE
ARNARA
ARPINO
ARSOLI
ARTENA
ARZIGNANO VALCH.
ASTREA
AT.MONTESPACCATO
ATL. COLLEFERRO
ATL. MONTEPORZIO
ATL. SAN BASILIO
ATL. TORVAJANICA
ATL.ENEA POMEZIA
ATLET. BAINSIZZA
ATLET. CANTALICE
ATLET. CAPRANICA
ATLET. CISTERNA
ATLET. GENAZZANO
ATLET. LODIGIANI
ATLET. OSTIENSE
ATLET. PONTINIA
ATLET. S.LORENZO
ATLET. TORRENOVA
ATLET. VESCOVIO
ATLET. ZAGAROLO
ATLET.CHIAIAMARI
ATLET.COLLEPARDO
ATLET.PONTECORVO
ATLETICA ROMA 6
ATLETICO 2000
ATLETICO ACILIA
ATLETICO ARPINO
ATLETICO CANNETO
ATLETICO CERVARO
ATLETICO DIRITTI
ATLETICO F.C.
ATLETICO FIUGGI
ATLETICO GRIFONE
ATLETICO ITRI FC
ATLETICO LADISPOLI
ATLETICO LARIANO
ATLETICO MORENA
ATLETICO OLEVANO
ATLETICO POFI
ATLETICO ROMA
ATLETICO SABINA
ATLETICO SUPINO
ATLETICO TORANO
ATLETICO VEROLI
AUDACE
AUDACE CERIGNOLA
AURELIO FIAMME A
AURORA PROPATRIA
AURORA VITERBO
AURORA VODICE S.
AUTOCARA
AVERSA NORMANNA
AVEZZANO CALCIO
AZ PICERNO
BARBARANO ROMANO
BARCO MURIALDINA
BASSANO ROMANO
BASSIANO
BELLEGRA 1962
BELMONTE CAST.
BIEDA
BOCA ITRI
BOLSENA A.S.D.
BOMARZO
BOREALE D.ORIONE
BORGARO NOBIS
BORGHESIANA
BORGO QUINZIO
BORGO S.MARIA
BORGOFLORA
BORGOSESIA
BOVILLE ERNICA
BOVILLEERNICA
BRAVETTA
BRICTENSE
BUSTESE MILANO
C. CITTANOVESE
C. DI CAMPOBASSO
C. DI PASSOSCURO
C. DI VALMONTONE
C. MONTEBELLUNA
C.F.C. CERVETERI
C.S. PRIMAVERA
CAERE MMD
CAGIS CASTELN.
CALCIO BUDONI
CALCIO CHIERI
CALCIO DERTHONA
CALCIO FLAMINIA
CALCIO LECCO
CALCIO ROMANESE
CALCIO SUTRI
CALVI NOALE
CAMPODARSEGO
CANALE MONTERANO
CANEPINESE
CANOSSA 1963
CANTALICE
CANTALUPO
CAPRADOSSO
CARAVAGGIO
CARONNESE
CARPINETO ROMANO
CASALE
CASALVIERI
CASILINA BCCR
CASPERIA
CASSINO CALCIO
CAST.S.PIETRO R.
CASTEL GIUBILEO
CASTEL S.ELIA LG
CASTELFIDARDO
CASTELLAZZO B.DA
CASTELNUOVESE
CASTELVERDE
CASTELVETRO
CASTIGLIONE
CASTROCIELO
CASTRUM MONTEROT
CAVAL. CAMERATA
CAVESE
CAVESE 1919
CD CASTELGANDOL.
CD CASTELMADAMA
CD MONTECOMPATRI
CECCANO CALCIO
CEDIAL
CELLENO
CELLERE
CENTRO GIANO
CERTOSA A.R.L.
CERVETERI CALCIO
CESANO
CIAMPINO
CILIVERGHE MAZZ.
CINQUE STELLE S.
CIRCEO FC
CISERANO
CIT. DI CIAMPINO
CIT. DI GRAGNANO
CIT. DI MANZIANA
CIT.DI LADISPOLI
CITTA DE ZENA
CITTA DI ANAGNI
CITTA DI CASTRO
CITTA DI CEPRANO
CITTA DI CERVETERI
CITTA DI FORMIA
CITTA DI GELA
CITTA DI MAENZA
CITTA DI POMEZIA
CITTA DI SONNINO
CITTA DI STAGNI
CITTA MONTE S.G.
CITTAREALE
CIVITACASTELLANA
CIVITAS OSTIA A.
CIVITAVECCHIA
CIVITELLA UNITED
CJARLINS MUZANE
CLE.M.BO.FA.L
CLODIENSE CHIOGGIA
COLLE DI FUORI
COLLE SALARIO
COLLEFERRO
COLLI LA LUCCA
COLLIGIANA
COLONNA
COM. CIVITELLESE
COMO 1907
COMPAGNIA PORTUALE CIV.
CORCHIANO
CORCOLLE
CORI MONTILEPINI
CORNETOTARQUINIA
CORREGGESE
CRECAS
CREMA 1908
CRETAROSSAS.G.
CRIS
CROSS ROADS
CRYSTAL PIODA
CSL SOCCER
CVN C. BERNOCCHI
CYNTHIA 1920
DARFO BOARIO SRL
DELTA PORTO TOLLE
DIANANEMI
DILETT. FALASCHE
DINAMO LABICO
DINAMO ROMA
DM 84 CERVETERI
DOC GALLESE 2010
DOGANELLA CALCIO
DON BOSCO GAETA
DRAGONA CALCIO
DRO ALTO GARDA
DUEPIGRECOROMA
EBOLITANA CALCIO
EQUICOLA 2015
ERCOLANESE
ERETUM MONTEROT.
ESERC. C.APRILIA
ESPERIA
ESTE S.R.L.
F.C. CASALATTICO
F.C. CASALOTTI
F.C. COLLE OPPIO
F.C. ERETUM
F.C. MONTENERO
F.C. SUPINO
FABRIANO CERRETO
FAITI 2004
FALERIA
FARNESE CALCIO
FAVL FOOTBALL
FBC GRAVINA
FC ROMA NORD
FERENTINO CALCIO
FIAMIGNANO
FIANO ROMANO
FIDELIS ROMA C.
FIDENE
FINALE
FIORENZUOLA 1922
FIUMICINO 1926
FOLGORE CARATESE
FONDI
FONTANA LIRI
FONTE MERAVIGL.
FONTENUOVA
FOOTBALL JUS
FOOTBALL RIANO
FORLI
FORMIA
FORMIA CALCIO
FORTITUDO NEPI
FRANCAVILLA (CH)
FRANCAVILLA (PZ)
FRASCATI CALCIO
FRATTESE S.R.L.
FROSINONE 2000
FULGUR TUSCANIA
FUTB. MONTESACRO
G. CASTELLO
GAETA
GAETA S.R.L.
GALLESE UNITED
GALLICANO NEL L.
GAVIGNANO CALCIO
GELBISON V.D.L.
GENS CANTALUPO
GERANO
GHIVIZZANO B A M
GIARDINETTI GARB
GINESTRA
GIULIANELLO
GOZZANO SSD.AR.L
GRADOLI
GRIFONE GIALLOVERDE
GROTTE DI CASTRO
GROTTE S.STEFANO
GROTTI
GRUMELLESE
GRUNUOVO S.C. E
GUIDONIA
HERMADA
IGEA VIRTUS
III MUNICIPIO
IMOLESE CALCIO
INDOMITA POMEZIA
INSIEME AUSONIA
INVERUNO
ISCHIA DI CASTRO
ISOLA C. RIZZUTO
ITAL LENTI AC BL
ITRI CALCIO
JESINA CALCIO
JFC CIVITACAST.
JULIANELLUM
KAYSRA
L AQUILA CALCIO
LA BOTTE
LA ROCCA CALCIO
LA RUSTICA
LA SETINA
LA STORTA CALCIO
LADISPOLI
LANUSEI CALCIO
LANUVIO CAMPOL.
LATERA
LATINA
LATINA CALCIO
LATINA S.SERMON.
LAURENTINA
LAVAGNESE 1919
LAVINIO CAMPOV.
LEGNAGO SALUS
LENTIGIONE
LEONI 1908
LEONINA SPORT
LEPANTO
LEVICO TERME
LIBERI NANTES
LICENZA
LIGORNA 1922
LIVENTINA
LUCKY JUNIOR
LUDITUR L.M.
LUISS
LUMEZZANE
LUPA ROMA F.C.
MAGLIANESE
MAGLIANO ROMANO
MANFREDONIA
MANTOVA 1911
MANZIANA
MAR.NA CALCIO
MARAFRICA
MARANO EQUO
MAREMMANA 1934
MARINA CLUB
MARINO
MASSESE 1919
MATELICA CALCIO
MELV. BATTISTINI
MENTANAJENNE
MESSINA
MEZZOLARA
MICIOCCOLI
MINTURNO CALCIO
MISTRAL CD GAETA
MONTALTO
MONTASOLA
MONTE GROTTE C.
MONTE MARIO
MONTE S.GIOVANNI
MONTE SAN BIAGIO
MONTEFIASCONE
MONTELLO CALCIO
MONTEROSI FC
MONTESPACCATO
MONTICELLI
MONTOPOLI CALCIO
MORICONE
MOROLO CALCIO
N. GS CAPRANICA
N. LEONINA PIETR
N. PESCIA ROMANA
N. REAL SPIGNO
N. TOR SAPIENZA
N.A.D. F. FABRIC
N.B.GO S.MARTINO
N.CANARINI RDP
N.CASTELCHIODATO
N.POLISP. AGOSTA
N.SAN BARTOLOMEO
NARDO
NEORIZON ACQUAC.
NEROSTELLATI
NETTUNO
NOCERINA 1910
NOMENTUM
NORMA
NOVAUTO F.F.
NUORESE CALCIO
NUOVA AURELIANA
NUOVA BAGNAIA
NUOVA CARCHITTI
NUOVA LUNGHEZZA
NUOVA PALIANO
NUOVA S. ANGELO
NUOVA SANT ELIA
NUOVA VIRTUS
NUOVAROCCASECCA
NUOVO COS LATINA
NUOVO MACCARESE
NUOVO SALARIO FC
O.I.R.
OLGINATESE
OLIMPIA
OLIMPICA TIVOLI
OLIMPUS ROMA
OLTREPOVOGHERA
OLYMPIA AGNONESE
ONANO SPORT C.
ORTANA CALCIO
OSTIA MARE
OSTIANTICA
OTTAVIA
P. QUINTILIANIUM
P.C. ISOLA LIRI
P.C. TOR SAPIENZ
P.C.SAN GIORGIO
P.LE B.GO GRAPPA
PACECO 1976
PALESTRINA
PALESTRINA 1919
PALIDORO
PALMESE A.S.D.
PALOCCO
PANTANELLOANAGNI
PASSOSCURO
PAVIA 1911
PC CITTADUCALE
PENITRO
PERGOLETTESE
PESCATORI OSTIA
PESCATORIOSTIA
PGS DRAGON CITY
PIAN DUE TORRI
PIANESE A.S.D.
PIANOSCARANO
PIAZZA TEVERE
PIBE DE ORO
PIEDIMONTE ACCAD
PIGLIO CALCIO
PINETO CALCIO
PISONIANO
PLAY EUR
PODGORA CALCIO
POGGIO BUSTONE
POGGIO MIRTETO
POGGIO MOIANO
POGGIO NATIVO
POGGIO S.LORENZO
POL. BASSIANO
POL. SARNESE
POL. TECCHIENA
POL.MONTI CIMINI
POLISP. CARSO
POLISP. DE ROSSI
POLISP. MANDELA
POLISP. ORIOLO
POLISP. OSTIENSE
POLISP. SCAURI
POMEZIA CALCIO
POMIGLIANO
PONSACCO 1920
PONTE S.P.ISOLA
PONTINIA
PONZA
PONZANO ROMANO
PORTICI 1906
POSEIDON SOCCER
POTENZA CALCIO
PRAENESTE CARCH.
PRIMA PORTA S.R.
PRIVERNO
PRO ALBA CANINO
PRO APPIO
PRO C. CECCHINA
PRO FIANO A.S.D.
PRO FORMIA
PRO MARCELLINA
PRO ROMA CALCIO
PRO SESTO
PRO SETTE
PROCALCIO LENOLA
PROCALCIOACILIA
PULCINELLA E RUG
QUARTICCIOLO
QUERCIAIOLA
R. ACQUAFONDATA
R. BASSANO IN T.
R. CASTRO DEI V.
R. MARCONI ANZIO
R. MONTEFORTINO
R. MONTEROT. SC.
R. MORANDI A.S.D
R. ROCCA DI PAPA
R. SANVITTORESE
R.AM. MONTEROMAN
R.CASSINO COLOS.
R.FORTE QUERCETA
R.MORANDIOSTIA
R.VALLE MARTELLA
R11 LATINA
RAYO VELLETRANO
REAL 100CELLE
REAL APRILIA
REAL AURORA 3000
REAL CAMPAGNANO
REAL FLAMENCO 82
REAL LATINA
REAL MONTELANICO
REAL PIEDIMONTE
REAL SANT ANDREA
REAL TESTACCIO
REAL THEODICEA
REAL TORRES
REAL VAZIA
REAL VELLETRI
REAL VICOVARO
REAL VITORCHIANO
RECANATESE A.S.D
REZZATO
RIETI
RIGNANESE
RIMINI F.C.
ROBUR TEVERE
ROCCA PRIORA
ROCCA S.STEFANO
ROCCA VAL.TURANO
ROCCASECCA DEI V
ROCCASECCA TST
ROCCELLA
ROMA EST CALCIO
ROMA VIII A R.L.
ROMAGNA CENTRO
ROMAN 91
ROMANA CALCIO
RONCIGLIONE UNITED
ROVIANO F.C.
RUFINESE CALCIO
S.ANGELO ROMANO
S.C. OLIVELLA
S.C. PALAZZOLO
S.DONATO TAVAR.
S.FRANCESCA CABR
S.GIOVANNI INC.
S.SUSANNA
S.TEODORO
S.TORBELLAMONACA
SA.MA.GOR.
SABOTINO
SALTO CICOLANO
SAMMAURESE
SAN LORENZO ASD
SAN LORENZO NUOVO
SAN MARINO
SAN PIO X S.S.D.
SANCATALDESE
SANDONATESE
SANGIOVANNESE
SANGIUSTESE
SANPOLESE 1961
SANREMESE
SANT ONOFRIO
SANTA LUCIA
SANTA MARINELLA
SANTA RUFINA
SASSARI CALCIO
SASSO MARCONI
SAVONA F.B.C.
SAXA FLAMINIA L.
SCALAMBRA SERR.
SCANDICCI
SCANDRIGLIA
SCANZOROSCIATE
SCAURIMINTURNO
SEGNI
SELCI
SELVA CANDIDA
SEMPREVISA
SERAVEZZA POZZI
SERPENTARA B.O.
SESTRI LEVANTE
SETTEBAGNI C.S.
SETTEVILLE CASER
SEZZE
SFF ATLETICO
SHOT CASSIA FC
SORA
SORA CALCIO
SORATTE
SORIANO S.EUT.C.
SP. BROCCOSTELLA
SP. SAN CESAREO
SP.CALCIO VODICE
SP.CLUB TRESTINA
SP.VIRT.GUARCINO
SPES 1908
SPES POGG.FIDONI
SPORT. GUIDONIA
SPORT. S.LORENZO
SPORT. SACROFANO
SPORT.BAGNOREGIO
SPORT.COLLEFERRO
SPORT.PONTECORVO
SPORT.S. GIACOMO
SPORTING BADINO
SPORTING FULGOR
SPORTING GENZANO
SPORTING HORNETS
SPORTING POMEZIA
SPORTING S.CROCE
SPORTING TANAS
SPORTISSIMA S.S.
SS PASSO CORESE
SS POSTA FIBRENO
SS VITTORIA ROMA
SS. MICHELE E D.
SS. PIETROEPAOLO
STELLAPOLARE
STERPARO
STIMIGLIANO 1969
SUIO TERME CAST.
SUPREME SP.VILL.
T. NUOVA FLORIDA
TAMAI
TARANTO F.C.
TARQUINIA CALCIO
TEAM ALTAMURA
TERRACINA
TERRACINA CALCIO
TEVERE ROMA
TIME SPORT R.G.
TIRRENO
TIVOLI
TIVOLI CALCIO
TOLFA CALCIO
TOR DE CENCI
TOR DI QUINTO
TOR LUPARA 1968
TOR PIGNATTARA
TORDECENCI
TORMARANCIO
TORPEDO RIETI
TORRE ANGELA
TORRENOVA
TORRI IN SABINA
TORRICE CALCIO
TORRICELLA SAB.
TORRIMPIETRA S.
TORRITA TIBERINA
TORSAPIENZA
TORTOLI 1953
TRASTEVERE
TRE CROCI
TRE FONTANE S.C.
TRENTO
TREVIGNANO
TRIGORIA
TRIVIGLIANO
TROINA
TUFANO CALCIO
TURRIS CALCIO
TUSCIAFOGLIANESE
TUTTOCUOIO 1957
UNION FELTRE
UNIPOMEZIA 1938
UNITED COMINIUM
URBETEVERE
UTD.ALTA TUSCIA
V.CAMPO DI CARNE
VALDINIEVOLE M.
VALENTANO
VALLE DEL TEVERE
VALLE MARTELLA
VARESE CALCIO S.
VARESINA SPORT
VASTESE CALCIO
VAT SANSEPOLCRO
VC ACQUAPENDENTE
VEJANESE
VELINIA
VELITRUM CALCIO
VELLETRI
VEROLI
VIAREGGIO 2014
VIBONESE CALCIO
VIC. RONCIGLIONE
VICO NEL LAZIO
VICOVARO
VIG.COLLEVECCHIO
VIGOR ACQUAPENDENTE
VIGOR CARPANETO
VIGOR MELLIS
VIGOR PERCONTI
VILLA ADRIANA
VILLA GORDIANI
VILLABIAGIO
VILLALBA OCRES M
VINDEX GAETA
VIRT.MONTEROMANO
VIRT.TORVAJANICA
VIRTUS ARDEA
VIRTUS ARICCIA
VIRTUS BERGAMO
VIRTUS BOCCEA
VIRTUS BRACCIANO
VIRTUS CAPRAROLA
VIRTUS DIVINO A.
VIRTUS LENOLA
VIRTUS MARTA
VIRTUS MOLE
VIRTUS NETTUNO
VIRTUS RI.VA.
VIRTUS S.NICOLO
VIRTUS TECCHIENA
VIRTUS VECOMP VR
VIRTUSLATINA
VIS ARTENA
VIS AURELIA
VIS BRACCIANO FC
VIS FONDI
VIS PESARO 1898
VIS SEZZE
VIS SGURGOLA
VIS SORA 07
VIS SUBIACO
VIVACE FURLANI
VJS VELLETRI
W3 ROMA TEAM
ZAGAROLO

 

 

Ultimi 10 siti inseriti
Un sito a caso....

//-->